Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Очки

 

Автор Тема: Очки  (Прочитано 16098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
07 Ноября 2012, 21:41:53
http://www.cocoonseyewear.com/
Для очкариков.
Юзающие очкарики уверяют что ничего лучше нет :)

...ну да, подтверждаю... пользую такие (даже два комплекта - серое и желтое "стекло"). Даже писал "отчет" о впечатлениях на дж_бейт.ру, сразу, как только обзавелся этими шедеврами... )))... и фото выкладывал. По мне - так лучше хрен придумаешь. Особенно по той причине, что закрывают боковую подсветку и блики. ЗЫ. Но надо признать, что по этой же причине иногда отпотевают (если вплотную придвинуть к "физиономиилица"...

П.С. ...ношу на рыбалке, в машине (особенно когда боковое солце) и не парюсь... Никого не хочу обидеть, но даже в мыслях нет мутить, извините, геморрой с заказыванием "диоптрий_палярик_хамелиона"... Зачем эти приколы? "Коконс" снимает проблему очкариков. А то, что на носу две приблуды - так это не критично..))..
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 21:52:18 от AVE-57 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 21:57:49
Тестируем мои очки,линзы-пластик слоеный,все как ты говоришь,тестируем скорее линзы чем очки.Оправа может быть любая
Мне кажется что, все же "срабатывает" влага остающаяся между оправой и линзой. Поэтому от оправы наверное все же зависит. Ну и я скромно предполагаю что очкам с открытыми линзами такой косяк не страшен ну или менее страшен. Посмотрим.

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 22:23:50
На самом деле заказать очки гораздо проще чем заказ катушку ебее. :D Приходишь в аптеку, выбираешь оправу (или свою),данные по очкам+50% предоплаты и домой,все остальное они делают сами,даже старые бабульки приходят,заказывают только по проще,хотя вариантов еще больше,вплоть до доставки на дом. ;)   

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 22:31:17
... но даже в мыслях нет мутить, извините, геморрой с заказыванием "диоптрий_палярик_хамелиона"... Зачем эти приколы?
Викторыч, это не приколы, это просто линзы такие покупал. По крайней мере, мне так в Оптике говорили и говорят при заказе очередных. Да, видимо просто "говорят", а на самом деле ... :( Хамелеон, кстати, как я считаю, опция просто необходимая.

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 22:32:23
Дмитрий,вижу что ты смирился с этим,не твоим,косяком. :-\ Если оправа нравится потом не выбрасывай ее,когда линзы кончатся,еще послужат они тебе.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 22:40:06
Дмитрий,вижу что ты смирился с этим,не твоим,косяком. :-\ Если оправа нравится потом не выбрасывай ее,когда линзы кончатся,еще послужат они тебе.
На Акве оправа сносилась капитально :) очки все равно работают и расслоение по краям не видно через очки, не вида нет, но как вариант ими пользоваться то можно еще лет 10 :)

Оффлайн shura62

07 Ноября 2012, 22:44:58
Ну тогда и слава богу!Если кого заинтересует,какие бывают способы заказа пишите,поделюсь.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 23:01:54
Лучше просто напиши спокойно и подробно, 100% кому-то пригодится.
Иногда желаемое под носом а мы и не знаем.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
07 Ноября 2012, 23:10:22


Очень рекомендую вот такие очки, не дешевые, не запредельно дорогие, денег своих стоят, пока претензий нет
http://h3opolarized.com
В серии несколько видов, они разного размера, реально подобрать вод свою морду.
Качество - весьма высокое. Везде где надо резинки, ничего не жмет.
В комплекте 3 линзы - коричневый, желтый, серый.

Дмитрий, а у нас можно где-то их в магазах примерить?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 23:13:01
Конечно нет :)
Но у них написаны в аннотации размеры. Брал на удачу, в принципе соответствует, как и рассчитывал.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
07 Ноября 2012, 23:55:01
Ну тогда и слава богу!Если кого заинтересует,какие бывают способы заказа пишите,поделюсь.
да, было бы интересно почитать

Оффлайн shura62

08 Ноября 2012, 00:25:13
Постараюсь все подробно изложить с одной оговоркой,как делается в аптеке у жены.Выбираем оправу на витрине или приносим свою любимую.Далее,нужно знать расстояние между зрачками,либо сами меряем,либо к окулисту,и свою диоптрию -,+ и т.д. Выбираем цвет,поляризация,покрытия какие нужны,вообщем все характеристики.Даем контактный телефон.Она все это считает и оставляем 50% предоплату.Дальше 2 пути:либо делаем заказ в России либо во Франции-соответственно цена и качество.В России срок 4-5 дней, во Франции- я ждал где то 2 недели.Далее звонок на трубу-забираем заказ.Есть и еще один способ:заказываем только линзы!То есть большие пятаки,отдаем их и оправу своему мастеру,он все это режет,пилит,сверлит и вставляет.  ;D Вот и все.     

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
08 Ноября 2012, 09:42:24
Конечно нет :)
Но у них написаны в аннотации размеры. Брал на удачу, в принципе соответствует, как и рассчитывал.
А ты какой серии брал: Polarized Anglers Packages или Polarized LITE Series?

Че-то не нашел размеров в описаниях...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Ноября 2012, 09:54:04
Я брал обычные, не лайт.
Правда по размерам инфа пропала :-\
Посмотрю где я ее находил.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Ноября 2012, 10:01:22
Я брал обычные, не лайт.
Правда по размерам инфа пропала :-\

Брал в этом магазине но через ебей, у них инфа по размерам осталась в описании, магаз по очкам неплохой, там и коконы в полном ассортименте представлены
http://www.vseyewear.com/store-sunglass/fishing-eyewear/h3o-polarized.html