Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
подготовка к летнему сезону

 

Автор Тема: подготовка к летнему сезону  (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Апреля 2014, 09:32:26
Четно говоря перспектива тупого катания новинок совсем не впечатляет.
Хочется нового, желательно еще не топтанного.

Крупное колебло пройдено черти когда, и уже давно занимает достойное место в ящиках.
Здоровые баки тоже случились еще в доджиговый период, правда крупнее джейнткиллера прикупить мало что удавалось, приходилось мастырить руками, с ними тема не прижилась, как правило в стандартной коробке они сейчас отсутствуют.
Крупная резина стала как раз толчком к освоению джеркинга, и честно говоря ее запасы в том числе и не до конца раскрытые присутствуют, желания покупать новую резину нет.
Новые палки и катушки - тоже особо ничего нового не дают, банально малоинтересная замена изношенных снастей.

Так что ничего более не остается, как максимально отрешаться этой суетной кучи барахла, и вдаваться глубже в сам процесс рыбалки и философию.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
16 Апреля 2014, 09:51:19
JB man писал:
Щас уже сформировался основной костяк... не такой уж и большой, но работает практически везде, куда меня забрасывала судьба.  :)




Огласите весь список пожалыста!  :D

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Апреля 2014, 10:02:43
Огласите весь список пожалыста!  :D
Я не думаю, что этот список вам сильно поможет и по-большому счету что-то даст...
Но если вы сильно настаиваете, то могу написать..
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Апреля 2014, 10:14:26
Жалко Сергей ты свой магазинчик не имеешь :), а то легкий пиар создаваемый через подобные списочки запросто бы помог наладить продажи :) чем собственно большинство продаванов и занимаются :)
Ребята - пролемы не в списочках, а в тараканах в голове, придавите их всех и будете ловить на любые приманки, а уж тем более джерки - можно сказать вершина среди анимационных приманок - поддаваться воле рыболова просто заложено в них на идеологическом уровне.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Апреля 2014, 10:29:55
На дружественном форуме раньше проводились хит-парады, так вот там можно посмотреть + ко всему 2/3 это америкосы(посмотреть можно на Маскишопе, на МТО и Аттитуде).
Правильно, у всех свои тараканы.... )))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 10:47:46 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
16 Апреля 2014, 10:32:52
Сергей, это была просто шутка и можно на ты!  :)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Апреля 2014, 10:58:07
...Дмитрий, говорите верно, но я уверен, что, о чем мы говорим, вы уже прошли, и на собственном опыте. Тогда ничего и никого не было, пришлось самому испытывать и дорабатывать. Как сказал Сергей: "сейчас в ящике только то, что МНЕ нужно". Но это же из опыта и провождения на воде. Испытания: нравятся -не нравятся.
А сегодня есть парни, которые протоптали дорожки, и уже могут внести ясность: надо-не надо. И на ваших, простите, ошибках, учимся. Вот и собираем информацию, чтобы не ударить в грязь лицом перед трофеем. Сделал для себя вывод: все по разному относятся к бездонности ящиков. Для кого то можно возить шаллоу и грузами, а для кого то все варианты плавучести. Какой же избрать то?
с уважением, Денис

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
16 Апреля 2014, 11:14:27
Денис, свои наборы мы соберем со временем и набранным опытом..

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Апреля 2014, 12:01:50
Денис, поверьте, опыт заключается далеко не в комплектации ящиков или собственных списков.
И вообще все технические детали снасти уже обсосаны до нельзя.
Самые мои запоминающиеся рыбалки были тогда, когда вообще покупных джерков не было, с высоты сегодняшних приманок получается, что я ловил на полное дерьмо, зато я мало думал про приманки и больше про рыбу, тактику, подходы... только поэтому удалось набрать тот опыт который набран. Если вы думаете, что взяв "лучшие" приманки вы достигнете прогресса, то это не так. И только поэтому, основываясь на своем опыте, я не хочу толкать вас по кривому пути и давать безапелляционные советы по выбору идеальных приманок для вашего чемодана. Поверьте это вообще не важно.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Апреля 2014, 12:09:12
...согласен полностью, но все же хочется чего то приятного, что радовало взгляд и руку. Вот теперь думаю про палочку Премьер PM76MHF, до 3-х унций. А надо ли пока оно...хочется ведь.
Друзья, а по поводу ваших советов: возможно и нужно остановиться пока, подумать лучше о тактике и набираться опытом на том, что есть. Итак за сезон не обловлю то, что уже есть. А о палочке все равно думаю, но...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Апреля 2014, 12:15:08
Если хочется надо брать :)

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Апреля 2014, 12:21:27
...думаю, может посмотрю б\у, может у кого из комрадов завалялся. Но это пока мыслишки, я их отгоняю, а они снова лезут ;D ;D ;D
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Апреля 2014, 14:10:33
Выбор палки которая ляжет в руку и будет отвечать всем вашим требованиям - дело долгое, ответственное и мучительное ))). Через себя пропустил много палок, все хорошие, но что-то не устраивало... и снова мой взор обращался к новым поискам, пока не остановился на 4 палках, которые меня, на данный момент, всем устраивают - по длине, тесту и строю.
Вам тоже предстоит пройти самостоятельный сложный путь поиска своей палочки.  :) Советы это конечно хорошо, помогают обойти грабли, но конечный выбор все равно остается за вами.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Апреля 2014, 14:19:08
...Сергей, я тоже уже чуть перебрал, за свои два года ловлей джерком. Хочу Крой теперь, Премьер, думаю о длинне 2,10. И на этом пока остановиться. Очень говорят хорошие палочки эти.
с уважением, Денис

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Апреля 2014, 14:40:13
Хочу Крой теперь, Премьер, думаю о длинне 2,10.
Хороший 3х унцовый, о нем тут много написано.. ))
У меня было 3 Кроя-Премьер7" 2-6oz, Легенда 69" и 76"- все продал без сожаления.  ;D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2014, 14:46:49 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ