Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Тяжелый русловый джиг

 

Автор Тема: Тяжелый русловый джиг  (Прочитано 44094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
28 Июня 2011, 08:18:28
Да, Коль, судачек очень приятный! Вот еще бы их научится прямо на дне фильтровать по размеру...;D
Согласен с Дмитрием. Размер резины играет роль при фильтрации судака. 6" ВА хавают за милую душу клыкастики от 700 гр, а уж закилошки её просто глотают. В основном ловятся от кила до двух. Так что всё, что окровенно меньше на неё не зарятся или просто тыкаются. 6" ВА заглатывает до самых гланд полкилошный окунь. Я меньше 5" уже несколько лет приманки не использую. За три рыбалки 4 крупных попалось: 3,5 и 4 кг, 4,85 и который на фотке со щукой отдельно не взвешивал. Самый крупный хапнул на здоровый твистер, который слева на фотке, типа шартрез. Остальные на 5SMag Super Mag Grub от Action Plastics (на фотке правый) разных цветов.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 08:58:25
Я на хвостатых джерках использую 8" акшен пластик, но у него размер за счет весьма длинного тела, если его подровнять то очень даже джиговый калибр. Акшен пластик очень неплохая резина. По живучести одна из лучших. К нам, к сожалению, размер больше 4-5 инчей возят только в виде исключения.

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
28 Июня 2011, 11:24:41
Я на хвостатых джерках использую 8" акшен пластик, но у него размер за счет весьма длинного тела, если его подровнять то очень даже джиговый калибр. Акшен пластик очень неплохая резина. По живучести одна из лучших. К нам, к сожалению, размер больше 4-5 инчей возят только в виде исключения.
По живучести да, в передовиках! Где берешь 8" ?  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 11:36:43
Где берешь 8" ?  ;)
На родине производителя :) последний раз брал пакетами по 25 штук, так что сейчас запасец есть ;)

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
28 Июня 2011, 11:56:47
Я с жиру хапнул в "РсН" шэд твистеры от Беркли. Очень крупные, красивые, НО ЦЕНА - НЕГУМАННАЯ!
Такого плана:
http://www.fishing-price.ru/berkley_ripple_grub_160_mango_548953.html
« Последнее редактирование: 28 Июня 2011, 12:02:21 от NikM »

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
28 Июня 2011, 19:17:41
Сегодня знакомый вместо 6" басса ассассина предложил попробовать вот это.

Буду пробовать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Июня 2011, 19:45:26
Сегодня знакомый вместо 6" басса ассассина предложил попробовать вот это.
Мы пробовали хучи-гучи, ценник с кабеласа просто халява.
В основном все ушло друзьям джиговикам, я так брал по несколько штук на осеннего судака, вроде нифига не хуже асассина.

Оффлайн savva

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
  • самара
29 Июня 2011, 08:32:12
Сегодня знакомый вместо 6" басса ассассина предложил попробовать вот это.
Буду пробовать.
Ловит на ура ;)

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
30 Июня 2011, 08:29:26
Сегодня знакомый вместо 6" басса ассассина предложил попробовать вот это.

Буду пробовать.
Вообще не вижу принципиальных отличий от 5" ВА. Отличная резина. Чё её пробывать - на вкус гавно!  ;D
Но хыщники в восторге! ;D

Оффлайн trofim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Самара
20 Июля 2011, 22:07:01
Да резина рабочая! Но почему то у меня только по щуке, за несколько лет ее использования судак был как исключение, а вот щуки 4+ достаточно ловко ее кусали.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
11 Марта 2012, 14:14:18
Не уверен что попал точно в ту тему, но кажется ближе всего.
Получил вот такую резину Behr Trendex Pike-Natural XXL, судя по названию щучья приманка.
Очень реалистично выглядит шнурок. Размеры - 22 см, вес оснащённой 52 гр. Бавыют и 15 и 26 см.
Хочу в этом сезоне попробовать ловить на тяжёлый (крупный) силикон.
Тяжёлым джигом раньше не занимался, если не считать пробивание ям в Астрахани головками по 60 гр.  :)
Интересно Ваше мнение можно ли (и нужно ли) использовать эту приманку как джиговую?
 
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 14:18:20 от SunSun »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
11 Марта 2012, 21:10:20
Сан Саныч! А гдеж ты такого красАвца приобрел?

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
11 Марта 2012, 22:52:17
В Голландии у Костера

Оффлайн NikM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Всегда!
  • Самара- городок
13 Марта 2012, 16:07:48
Интересно Ваше мнение можно ли (и нужно ли) использовать эту приманку как джиговую?
 
Красота неописуемая!!! :D
А почему не попробывать?! Особых препятствий нет.
 Только ИМХО:
1. доп. крючек ближе к жопе очень просится.
2. долго такую не покидаешь - конечности отвалятся.
3. Далеко опять же не забросишь - значится токма с лодки ловить.
4. Ловля на свободных от зацепов местах, как бы само собой. Оторвешь - вода в водоеме соленая будет  :)
5. Лучше может подойдет способ, который мы называем троллинг-джиг или джиг-троллинг (хер его знает как там по научному - не помню). Ну короче по течке на лодке сплавом, заброс против течки и подергивания всяческие до полной подмотки. Щас ктонить обязательно правильное название метода напишет :)
6. Ну и снасть нехилая должна быть такую дуру кидать и тягять :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 16:09:41 от NikM »

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
13 Марта 2012, 16:51:37
Ну наверное судак такую вряд ли возьмёт, если только ооочень большой  ;D
А вот щука (недаром она Pike называется) или сом наверное могут.
Кидать конечно джерковым удилещем собирался
По оснастке проблем нет, можно любую придумать ( взял ещё одну неоснащённую щучку),
крючок передвинуть, кстати, там колечко есть около анального плавника.
Да и вообще она ближе к бульдогу наверное будет
Будем пробовать!