Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля на "Були"

 

Автор Тема: Ловля на "Були"  (Прочитано 28994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
06 Мая 2012, 19:35:18
...На булях лично я чаще других использовал флюр, мне так кажется.
Длина у меня стандарт 30-35см, укорачиваться на бульдогах смысла нет.
Использую флюр (от Дмитрия) постоянно (всё остальное теперь лежит, но тут же). Один поводок покусан в трёх местах и всё равно ставлю. Флюр не только на булях - везде (в смысле и на других приманках). Единственно, где не ставлю - на приманках Lunker (боязнь потери и не приобретения такой же  :'(. ) ИМХО...
С уважением, 8)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 20:18:46 от s.sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Мая 2012, 19:07:01
Сегодня получил от Аарона посылочку: два буля Tackle Industries' Regular SuperD - 5 oz. Как взял в руки...сказать честно, удивился и был немного в шоке. Неужели на эту "штуковину" длинной 30 см можно что-то поймать.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 19:08:47 от рыболоФФ »
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Мая 2012, 19:35:20
...удивился и был немного в шоке. Неужели на эту "штуковину" длинной 30 см можно что-то поймать.
Денис, привет!
Здесь же выше всё рассказано. Поймать, конечно поймаешь. От полторашки и выше берёт. Главное её найти в это время и в этом месте...   ???, когда она кушать хочет  :)
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 19:39:58 от s.sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Мая 2012, 19:41:42
Привет Сергей. Да я не спрашиваю, просто немного не в себе от размера и длинны. Удивляюсь прожорливости щуки.
с уважением, Денис

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Мая 2012, 19:56:44
Да жрёт она всё, повторюсь, главное её найти... :-\
Да на Джеркфесте в прошлом году, посмотри, даже судака поймал Новосадов.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 20:05:44 от s.sergey »

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
16 Мая 2012, 20:48:21
...да жрёт она всё, повторюсь, главное её найти...
Понял Сергей, спасибо, жду сезона...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Мая 2012, 21:06:36
По щуке размера бояться вообще не стоит. Чем больше тем лучше, одно плохо, удобство и управляемость приманок с увеличением размера сначала улучшаются, а вот потом очень ухудшаются. Граница на мой взгляд около 150 грамм и 200мм, все что больше уже хуже и труднее, и это отражается не только на нашей усталости физической и психологической, но и на реакции щуки.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 09:16:44
...по щуке размера бояться вообще не стоит...
Дмитрий, спасибо, скоро сезон, вот тогда и опробую своих бульдогов, верю, что трофей мой...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 09:26:03
По своим наблюдениям, бульдоги к особо трофейным приманкам не отношу. Поясню почему.
Опять же по моему личному убеждению - потенциально трофейная приманка должна быть медленной. Бульдог таковой в большинстве случаев не является. Однако правильно выбирая условия и главное способ применения можно этой медленности от приманки добиться и тогда ее трофейный потенциал значительно возрастает.
Как? Да просто. Если например говорить о SuperD от ТИ, то на стоячей воде, на горизонтах 4-6 метров отлично будет зависать вблизи у дна версия шаллоу, так которая полегче (4 унции). А вот обычная 5 унцовая уже работает значительно быстре и лучше подходит чтобы не вымучивать трофей а по быстрому собрать активную рыбу. Это простой пример. Пример посложнее - течение и рельеф. Тут просто правильной постановкой лодки и выбора направления проводки можно заставить бульдога любого размера очень медленно висеть и на горизонтах 3-4 метра и глубже 7-9 метров. Весь потенциал только в ваших руках, от приманки как таковой зависит совсем мало.

Ну а так как такие условия можно не всегда обеспечить, отсюда и снижение потенциала.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 09:31:54
... то на стоячей воде, на горизонтах 4-6 метров отлично будет зависать вблизи у дна...
Понял, Дмитрий, а как это на практике реализовать? По видео видел, что нужно делать рывки в сторону, птом выматывать шнур, и снова рывок. Как тогда она "висеть" будет? Пожалуйста, поясни технику, я думаю не только мне интересно будет...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 09:41:47
Пожалуй действительно самая распространенная техника, когда приманку дергают ацки.
Но я особых трофеев при такой проводке у себя не припоминаю. А вот как только рывок становится менее длинным но при этом остается мощным эффект получается максимальным.
Смысл такой - рывком нужно добиться взрывной игры, при этом стараться минимально ее продергивать. В этом кстати помогает более мягкий строй палки.
Подпор течения или при дрейфе по ветру дополнительно дает эффект зависания, величиной которого вы управляете сами.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 19:05:20
Комрады, подскажите. Получил от Аарона були шаллоу весом по 4 oz. Взвесил. Оказалось 140 грамм. А это уже 5 oz. Что, они их без крючков взвешивают? Или в чем фишка?
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 19:09:14
Фишка в том что они просто не шалоу, а обычные регуляры. Аарон видать маленько обдернулся.
Советую не сильно расстраиваться, мне например 5-ки больше нравятся, правда это конечно по моей воде - от условий сильно зависит.

Оффлайн рыболоФФ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 185
  • Oмск
17 Мая 2012, 19:18:20
... они просто не шалоу, а обычные регуляры. Аарон видать маленько обдернулся...
Вроде нет, я ему написал, он мне сказал проверить в плавнике с одинарным крючком, есть ли отверстие в силиконе (отверстия только в шаллоу), я посмотрел, и точно по дырке в каждом...
с уважением, Денис

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Мая 2012, 19:32:48
Ну если твои весы не врут...
Понимаешь какая тема, вес определяется вовсе не этой дыркой, а только тем какую арматуру запихали внутрь силикона.
Так как производство все в Китае, то сунуть не ту арматуру в форму с дыркой в плавнике дело просто плевое. Если есть уверенность что взвесил правильно, просто попроси Аарона перепроверить партию приманок, наверняка косяк и вылезет. Даже не удивлюсь.

Я вот об этом