Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Ловля на "Були"

 

Автор Тема: Ловля на "Були"  (Прочитано 27306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Июля 2012, 19:46:32
Сверху МИ, снизу ТИ.
Как и говорил длина практически одна, а тело у МИ выглядит массивнее.





Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Июля 2012, 20:43:00
Дим, а как запах у твоих MI? 8)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
04 Июля 2012, 20:47:47
Не скажу что пипец как воняют, но немного есть. Уже правда выветрились наверное, они не новые, года два. ТИ правда все равно пахнут меньше.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Июля 2012, 21:01:27
Нет, у меня просто караул, как пахнут. Только, что проверил.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Июля 2012, 13:59:11
Дмитрий, спасибо.
 Хотел так же поднять вопрос по спиннингам для булей. У меня Pontoon 21 50-160 гр. 6 футов. Мощи в нем хватит 100%, поскольку тест сильно занижен, но вот длинна...Наверное без покупки 2-го спиннинга не обойтись. Рассматриваю 3 варианта
St. Croix Legend Tournament 6`9 3-8 oz Classic jerk
St. Croix Legend Tournament 7`6 3-8 oz The Jerk
Lamiglas Muskie Casting Freshwater Rod LGM 70 H 1-6 oz
Спин нужен не только для булей - хочется по длиннее просто, так что кидать им буду все, что кидаю щас.
Что посоветуете?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
05 Июля 2012, 14:37:03
St. Croix Legend Tournament 7`6 3-8 oz The Jerk
однозначно

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
05 Июля 2012, 14:56:14
St. Croix Legend Tournament 7`6 3-8 oz The Jerk
однозначно
+100/500 Сам таким ловлю в 75 случаях(как универсал),20-TI, TI -чуть мягче и им кидать були чуть комфортнее.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
05 Июля 2012, 15:09:08
Ни одну из вышеуказанных палок в руках подержать до покупки не получиться. The Jerk от Classic jerk только длинной отличается? Про Ламиглас известно что-нибудь? Ловил на него кто-нибудь?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
19 Октября 2012, 00:14:55
Подскажите, пожалуйста, более дешевые варианты палок под бульдоги. Или это нереально))?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Октября 2012, 00:19:46
Под бульдоги как раз "дорогая" палка особо и не нужна.
Жесткость - не надо, лучше слегка мягче.
Легкость? Извините при 4-5-8 унциях приманки просто смешно.
Ну и за что деньги?
Другое дело что лично мне специально под них палку покупать просто жалко, штука весьма скучная, все равно регулярно таскать не буду, да и места на борту жалко, поэтому предпочитаю что подороже под классику с возможностью ловить булями.

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
19 Октября 2012, 00:43:39
Спасибо Дмитрий,  лаконично и точно. Очень разумный вариант. Джерком начал ловить всего пару месяцев назад. Палку выбрал из доступного, Zalt Haese 40-140 в общем доволен, рыба ловится (пока к сожалению не трофеи)). Когда начинал, о бульдогах то и не думал, а собственно ловлю джерком видел так - европейский хват, глайдеры, удары палкой в низ...Оказалось все еще интересней и шире). Приобрел несколько Alien Eel. Пока еще не бросал, в субботу попробую, но понимаю что захочется чего то другого в плане палки. Я так понял, Вы говорили именно о длинном спиннинге, который подразумевает "американский хват", видел что и сами ловите на такой. Собственно вопрос, какие  по Вашему мнению варианты можно рассматривать ?  Сент крой для меня все таки дороговат. Спасибо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Октября 2012, 01:02:35
У меня товарищ кидал булей до 4-х унций такой палкой. Гемор конечно, но ловить можно.
Самое неприятное в длине, кидается плохо.
Я советую не париться, палка не вышак, но вполне рабочая, половите на классику, с булями кое как перебиться можно, ну а потом прикупите палочку подлиннее, она и под классику пойдет и с булями будет лучше.
А если в джеркинг воткнуться хочется плотнее и быстрее, то булей вообще в сторону на год хотя бы. Классику и вперед.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
19 Октября 2012, 01:03:50
Подскажите, пожалуйста, более дешевые варианты палок под бульдоги. Или это нереально))?
Палка не дорогая, ловил Тиками до того(не джерк) не убиенные...
http://www.ebay.com/itm/Tica-MHSA-Musky-Baitcasting-Rod-63-Fast-Xtra-Heavy-MHSA63XH1-/170880237885?forcev4exp=true&forceRpt=true
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
19 Октября 2012, 01:06:22
К сожалению, все что на родину не везется по определению дорогое, потому как только доставка это 100$.

Оффлайн Gonzo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Киев
19 Октября 2012, 01:37:14
Иногда ловлю с одной лодки с любителями джига глубины до 10-12 а то и больше, собственно поэтому бульдоги, может подскажете, чем еще можно осваивать?