Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Покупка Calcutta TE

 

Автор Тема: Покупка Calcutta TE  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 11:17:10
Цитировать
Пользовался, катушка понравилась, но лично меня от покупки останавливает наличие дыр в крышке. Облегчение весьма сомнительное, зато нахрена лишняя грязь в механизме.
Цитировать
Я вот подумал, мож где заказать крышку от ТЕ и поставить на Конквест, чтоб меньше грязи было, если конечно они взаимозаменяемые.
Там изнутри должна стоять защитная пластиковая прозрачная вставка, или она не помогает?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
23 Января 2013, 11:37:00
Там изнутри должна стоять защитная пластиковая прозрачная вставка, или она не помогает?
Судя по фото - блок томозов открытый, а он сидит на оси рядом со шпулей, значит нет ни какой защиты, да и шестерня привода лесоукладывателя открытая, там песочек может прилипнуть к смазке...выход пока вижу один- это менять на крышку от ТЕ.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 11:41:08 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 12:01:16
Цитировать
Судя по фото - блок тормозов открытый...
Обзор - http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_calcutta_conquest/

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
23 Января 2013, 21:10:30
Судя по фото - блок томозов открытый, а он сидит на оси рядом со шпулей, значит нет ни какой защиты, да и шестерня привода лесоукладывателя открытая, там песочек может прилипнуть к смазке...выход пока вижу один- это менять на крышку от ТЕ.
крышка от ТЕ может не подойти.
Сергей, если что дырки залепишь чем нибудь - это не проблема. открытая шестерня - это плохо.  а то что шестерня привода водилы пластиковая - так это и у всех катушек она пластиковая, именно большая, малые, которые сидят на валу - латунные.  большая пластиковая шестерня должна быть лёгкая потому что у неё скорость большая при забросе и если бы она была латунная то имела бы лишнюю большую инерцию - а это опасно для этого узла. так что там всё ОК.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
24 Января 2013, 08:53:23
Нашел крышку боковую(BNT2746 LEFT SIDE PLATE )на Микесрил на TE300 но ценник 142 доллара :o , чот совсем не бюджетно... причом катуха стоит всего 360 долларов.
http://www.mikesreelrepair.com/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=BNT2746&categories_id=&x=42&y=11
Вот схема:  http://www.mikesreelrepair.com/schematics/albums/shimano/Shimano_CTE300.pdf
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 08:58:32 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
24 Января 2013, 14:07:38
Я разобрался с дырками в крышке, у нее под крышкой стоит прозрачная защита(本体Bシール)- №114 на схеме, которая предотвращает попадания мусора во внутрь, и крепится винтом №113(本体Bシール固定ボルト) к  Side Plate №125 (本体B) . Придет мульт проверю.

Зато немного выучил японский, пока лазил на официальном сайте шимано в японии и искал конструктивные схемы к мультам TE и Конквесту. )))
На японческом сайте нет схем для катух американского рынка В, СТ, ТЕ, СТЕ, Сurado и др (мож кому пригодится).
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Января 2013, 16:19:52
Цитировать
Я разобрался с дырками в крышке, у нее под крышкой стоит прозрачная защита...
Я же выше давал ссылку на обзор по конквесту, там про это написано.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
24 Января 2013, 17:46:37
Я же выше давал ссылку на обзор по конквесту, там про это написано.
Да уж не совсем внимательно я читал по ссылке, да и думал, что это тока на GT, потому что на фотах в тырнете на больших моделях(300,400) эту вставку совсем не видно.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
24 Января 2013, 17:53:55
Комрады... не взрывайте себе и другим мозг  :D
Я разбирал эту катухен на предмет ТО. Там за декор дырками стоит защита механизма. Катуха была в идеале, а повидала немало, в том числе 2 поездки на севера...
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
24 Января 2013, 18:02:31
Комрады... не взрывайте себе и другим мозг  :D
Я разбирал эту катухен на предмет ТО. Там за декор дырками стоит защита механизма. Катуха была в идеале, а повидала немало, в том числе 2 поездки на севера...
Андрей, ну дык чтож ты раньше не написал об этом, я сегодня себе на работе моск вынес и инету))), пока не разобрался, что есть защита :D а то я чуть крышку недырявую от ТЕ не заказал. ))))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
24 Января 2013, 18:26:46
Мозг взрывается только по одной причине  >:(.
Удивительно идиотское инженерное решение. Я такого идиотизма даже предположить не мог.
Сделать мизерные дырки съэкономив копейку веса, и героически решить косяк установкой пластика + винт + прилив в крышке под винт (вес вернулся обратно) = МАРАЗМ.
ИМХО конструкция принесена в жертву эстетике.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
24 Января 2013, 18:32:06
Я бы назвал это - извращенство в угоду продажам.....
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
24 Января 2013, 23:08:34
А я бы вообще за это уних купил кураду ;D ;D