Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Перекраска приманок. Repaint

 

Автор Тема: Перекраска приманок. Repaint  (Прочитано 32329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Декабря 2011, 19:51:17
Трафареты валяются повсюду у нас перед глазами и под ногами. Сетки всякие, тряпки из магазина ткани, кружева, бабские колготки...

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Декабря 2011, 21:28:45
Дим я имел в виду трафареты на жабры и плавники на фото из патерн ОКУНЬ,но вроде уже похожий материал нашел в магазе для художников ;)Он или не он-вот в чем вопрос,во как завернуть получилось почти по Шекспиру :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Декабря 2011, 21:43:20
Тут особой разницы нет, даже прозрачный не нужен, все равно он очень быстро зарастает краской.
Рваные делаются вообще просто - рвешь бумажку руками криво, отличный трафарет - неповторимый.
Всякие самоклеящися нужно пробовать на той краске что используешь, могут краску сдирать.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
08 Декабря 2011, 23:06:18
С самоклейкой все понятно,прошел ;)Картонные тоже были,вот только с прозрачным с симметрией проще угадать :)Дим все же сколько на плавни на твоих приманках ни смотрю-глаз не отвести,нет границы совершенству!

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Декабря 2011, 20:18:44
Дим привет :)Объясни пожалуйста можно самому добиться эффекта полупрозрачной краски(смешиванием с лаком например)или пользоваться только спец.красками с данным эффектом?С уважением.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Декабря 2011, 20:43:51
Мыслишь ты в правильном направлении, но не все краски можно сделать прозрачными просто разбавлением даже лак не обязательно добавлять, попробуй получится или нет. Я не любитель возиться с химией и эти эксперименты быстро бросил, беру сразу транспарентные краски.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Декабря 2011, 20:56:31
Дим а транспарентные-это как?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Декабря 2011, 21:02:23
Прозрачные.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Декабря 2011, 21:12:01
ОК.Спасибо за инфу :)

Оффлайн Zeus.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Нижегородская обл. г.Заволжье
18 Декабря 2011, 17:41:55
  Дима привет.Подскажи пожалуста,можно ли поверх яхтного лака вальнуть 30 минутной эпокси?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2011, 18:18:22
Эпоксид нейтрален поэтому его можно на все и на него тоже ложится все.
Вопрос будет ли хорошая адгезия... Скорее нет. Матовать обязательно.
Я так некоторые джерки из старых запасов при переходе на эпокси покрывал, поверх алкида, автоэмали и кажется даже нитры, однозначно становится лучше чем было, но хуже чем можно сделать на чистом эпокси.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
18 Декабря 2011, 22:11:37
  Дима привет.Подскажи пожалуста,можно ли поверх яхтного лака вальнуть 30 минутной эпокси?
Владимир привет,я после автолака покрывал с предварительным обезжириванием-отличный эффект как мне кажется

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Февраля 2012, 20:30:58
Дим подскажи пожалуйста если брать транспарентную готовую краску,то на сольвентной или водной основе?Если не секрет какую берешь(фирму можешь не называть)?Можно совместно использовать сольвентные,водные и нитро? С уважением.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Февраля 2012, 20:54:40
Лучше разные основы не совмещать. Хотя краски на водной основе нейтральны и ложаться на все и на них ложится все, но все равно я такие эксперименты давно бросил, слишком часто они заканчивались плохо.

Я перешел полностью на краски на водной основе. Они не имеют запаха, но для предохранения нужно иметь хотя бы противопылевой распиратор, распыл их тоже вреден.

Фирмы значения не имеют, красок море, подходят многие, хотя конечно свойства разные, сейчас даже авто красят красками на водной основе, надо смотреть инструкцию по применению краски чтобы она была мелкодисперсная, иначе просто не пролезет через тонкий аэр.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Февраля 2012, 20:22:00
Дим спасибо за разъяснение.Дело в том,что аэр у меня с соплом 0.3,а на пришедшей мне краске Аербраш колор образовалась надпись в виде :сопло не менее 0.5(при том на всех трех видах-металлик,укрывистая и прозрачная одна и та же бирка :-\)