Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Дайверы

 

Автор Тема: Дайверы  (Прочитано 20321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Мая 2014, 13:21:10
Прикупил Slow Tease Mag. Думал что разжился новым дайвером, попробовал, ну как-то совсем не дайвер, во-всяком случае не классика. Хаос какой-то, даже регулировкой хвоста не удалось загонять хоть чуть глубже, крутится почти на месте и глайдить пытается. Хотя конечно это толькая проба была. Прочитал о нем уже после покупки, а так похож на классического дайвера)))
Думаю летом уперется и понять, ну подгрузить придется это точно.

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
17 Мая 2014, 21:51:36
А у меня новый  вариант  на 2014: BarFighter ot Irazor Action Lures

Пока только тестировал на местном пруду.



Без дополнительной отгрузки работает как unweighted Suick, с 28гр -  значительно глубже, плавно всплывая на паузах. Интерестный вариант со сменными грузами

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Мая 2014, 23:52:06
Вот как раз в этом месте и хочу подгрузить свой Slow Tease. Думаю гр 30 надо будет.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Декабря 2014, 20:27:24
Прочитал тут недавно статью Алексея про дайверы.
От комментариев воздержусь за исключением одного, просто по причине его забавности.
Насколько я знаю (лично не видел), в природе не существует дайверов с неблестящими хвостами, поэтому весьма непонятно на чем основано утверждение Пита Майны по поводу повышенной уловистости дайверов именно по причине блеска хвоста. Сравнивать хвостатые и бесхвостые некорректно слишком уж они разного действия.

Что же касается меня, то я думаю из немногих, кто пользовался приманками с черными хвостами и поэтому имею некоторую статистику, а посему есть возможность делать не голословные выводы :)
По бедности на первой партии своих приманок делал хвосты из латуни и чернил ее.

http://forum.lunker.ru/index.php?topic=142.msg3274#msg3274

Таких приманок сделано было порядка десятка и даже несколько ушла от меня, точно помню есть такая у Аркадия. Так вот, лично я не заметил ровно никакой разницы в уловистости между черными и блестящими хвостами. Более того одна из приманок после поломки черного обрела блестящий и продолжила ловить как и прежде.
Учитывая особенности преломления и отражения света под водой, вообще по большому счету дайверы блестят хвостом только в глаз рыболову. Да контролировать их местонахождение по зайчику проще, но по моим наблюдениям - рыбе по барабану.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
16 Декабря 2014, 21:49:51
Не, не, не, точно помню что кое - кто советовал затемнять блестящие хвосты, это что ж получается, все теперь стирать? )))
Благо закрашивал маркером! ))
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 09:18:46 от vitalij46 »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
16 Декабря 2014, 22:03:56
Про хвосты дайверов надуманно все и по мне, от до конца не понятой приманки ;) Я могу ошибаться ,но делаю выводы из собственного опыта - рыть нужно глубже  :)

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
16 Декабря 2014, 22:09:29
Да, трудно не согласиться! Будем рыть! ))

Оффлайн shura62

17 Декабря 2014, 09:07:07
Мне показалось, что "блеск хвоста", во всяком случае для нашей щуки, это из области- блестящая вертушка (колебалка) для пасмурной погоды, а темная- для солнечной. Может для маски блестящий хвост и доп. раздражитель, ввиду ее "наглого" характера и поведения, то для нашей запрессованной бедолаги-щуки, скорее наоборот, сигнал опасности.   

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Декабря 2014, 15:50:15
...Учитывая особенности преломления и отражения света под водой, вообще по большому счету дайверы блестят хвостом только в глаз рыболову. Да контролировать их местонахождение по зайчику проще, но по моим наблюдениям - рыбе по барабану.
Ну какой, Саша, раздражитель.
Вы, что забыли - угол падения равен... :) :) :), как раз в глаз...)))

Оффлайн shura62

17 Декабря 2014, 22:23:35
Сереж, мне этот угол..., так же как и рыбе ... ;D лишь бы она клювала под всеми углами. А че сразу на "Вы" то?  ???  А если серьезно, то по детству помню дедовы колебалки собственного изготовления, ни разу не видел у него надраенных до идеального блеска блесен, чистая, не ржавая, лишь бы крючки были хорошими, насколько тогда это было возможным, вот и вся премудрость и ловил то каких красавиц! А в дайвере хвост всеж для погружения, игры больше служит. Ну может я и ошибаюсь, так показалось.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 22:33:05 от shura62 »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Декабря 2014, 08:51:28
Не, не, не, точно помню что кое - кто советовал затемнять блестящие хвосты, это что ж получается, все теперь стирать? )))
Благо закрашивал маркером! ))
Разницы нет, поэтому и стирать ничего не нужно. Но если на витрине будут лежать две одинаковые приманки с блестящим и черным матовым хвостом, то лично я бы выбрал матовый.

Про хвосты дайверов надуманно все и по мне, от до конца не понятой приманки ;) Я могу ошибаться ,но делаю выводы из собственного опыта - рыть нужно глубже  :)
Причины по которым самые простые и очень эффективные приманки - дайверы не понятны большинству рыболовов для меня очевидны. Голова забита всяким мерчиндайзерским мусором.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
18 Декабря 2014, 16:30:47
Дима вот Алексей Демидович выложил на соседнем профильном форуме статью про его видение дайверов .
Может и ты мог бы накинуть статейку с своей точкой зрения о дайверах и причинах их уловистости и популярности в Штатах .

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
18 Декабря 2014, 17:49:50
... А че сразу на "Вы" то?  ???... 
Саша, да эт я, как бы ко всем обратился...)))

Оффлайн shura62

18 Декабря 2014, 18:35:30
А то я думал, чем то провинился.  ;D
Паш,да Дима и имел ввиду эту статью, хотелось бы узнать, может какие то новые мысли появились, ведь прошло уже много времени после написания того материала?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 18:41:22 от shura62 »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
18 Декабря 2014, 22:28:52
Лично я с дайверами на "Вы" пока , вот и просил Дмитрия поделиться мыслями и как рыболова и как конструктора  ;)