Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Смазка катушек

 

Автор Тема: Смазка катушек  (Прочитано 97528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
03 Января 2013, 09:21:38
Вчера первый раз в жизни разобрал мульт до винтика (кроме обгонки) 5601JB. Перед началом расборки аж вспотел. Разобрал, собрал. На все про все ушло около двух часов. Аж скучно стало. Вобщем-не так страшен черт как его малюют.
Ээх, надо было фотоотчетик заделать! :)

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
03 Января 2013, 17:18:06
 Я бы с удовольствием, только пока с компом на вы. Сори. :(

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
12 Января 2013, 22:22:34
Прошу оценить Tohatsu Marine Grease, подумал, что может быть использована для смазывания катушек, поскольку характеристики очень похожи с yamalube marine grease.
http://www.xmoto.ru/maslo_tohatsu.shtml
Tohatsu Marine Grease имеет чрезвычайно низкий коэффициент трения, предназначен для максимальной устойчивости к вымыванию в пресной и морской воде. Создает уплотнения, предотвращает загрязнения жизненно важных компонентов и обеспечивают отличную смазку при различных температурах.
Применяется: В поворотных механизмах лодочных моторов, системах рулевого и управления (кабели), тросах газ/реверс, контролерах, стержней петель, подшипниках, подшипниках колес лодочного прицепа

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Января 2013, 22:33:21
У нас ямахи завались и ценник вполне гуманный. Имеет ли смыл искать альтернативы???
У Алантани были обсуждения смазок не тохатсу, я читал читал, не понял. Кому-то не понравилось типа совсем не то. Кто-то вроде юзает. Сам алантани пишет что типа красные смазки становятся черными со временем, а синяя ямаха синяя навсегда. Вроде других марок синие есть, но тоже кто во что горазд по отзывам. Хотите почитайте, вот например джонсон эвинруд.

http://alantani.com/index.php?topic=2979.0

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
12 Января 2013, 23:13:29
Мне что и понравилось, цвет смазки - Tohatsu Marine Grease, синий, с легким оттенком зеленоватого. А когда начал искать в Питере yamalube marine grease,  поставщики молчат после вопроса о наличии этой смазки. Потому и купил Tohatsu Marine Grease. Хочется посмотреть что с катушками. 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Января 2013, 21:34:31
дайве вообще уже пора с луной что то делать - анахронизм какой то  :o
Она и сделала РИОГУ ;D, тока нашу тему не тянет.

Вообще, согласен. В катушках какой-то застой. Последнее время от законодателей почти ничего нового, калькутта Д только, и то чоень похоже что это новое еще даже не забытое старое.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
13 Января 2013, 21:51:20
Последнее время от законодателей почти ничего нового, калькутта Д только, и то чоень похоже что это новое еще даже не забытое старое.
а может уже и не чего придумать то, разве одни только финтифлюшки.
я лично вообще считаю, что мульт проще но гораздо самодостаточен уродливого извращения под названием "безинерционная катушка", и в простоте своей удовлетворяет многим целям.
я безинерционку использую только в фидере и то всё время тянет поставить мыльницу  ;D.

Оффлайн shura62

13 Января 2013, 22:06:14
Игорь и ты туда же
Цитировать
я безинерционку использую только в фидере и то всё время тянет поставить мыльницу  .
Цитировать
  ;D Небось уже ставил,не вытерпел,признавайся  ;)

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
13 Января 2013, 22:38:01
ещё чуть чуть и поставил бы  ;D да чего то замешкался. у меня уловистая точка в 50 метрах находится всё же.

Оффлайн shura62

13 Января 2013, 22:49:19
Ну а я грешен  ;D ,бес попутал,5601 ставил,с 65 lb шнуром. :D Дальше лучше в лс с этой темой,если интересно.

Оффлайн novi4ok

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
16 Января 2013, 00:12:26
Приветствую всех! Дмитрий,а какие узлы в Луне, Вы мазали смазкой КоррозионХ??

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Января 2013, 00:32:51
Подшипники все промыл корозионом, закапывал одновременно вращая, пока не покажется с другой стороны. Потом продувал компрессором. Все подшипники на которых вращается свободная шпуля прокапывал затем Риил-иксом, все остальные как мог набил синей смазкой.
Общая схема такая, коррозион вроде бы лучше пригоден для промывки, как утверждают он не превращается со временем в лак как происходит например с WD. И хотя я особой разницы :) на вкус между крозион-иксом и риил-иксом не заметил, применял первый для промывки второй для смазки. Хотя похоже что можно им и мазать.
Мыть им можно все подшипники, но самое грязное я предпочитаю сначала промывать в калоше и продувать. Смазываю такой смазкой только узлы быстрого вращения. Шпульные подшипники, узлы укладчика. Обгонку тоже хотел на Луне намазать, но новая с завода была набита густой, не стал ее разбирать.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
20 Января 2013, 12:25:22
Съездил в магазин по лодочным моторам, посмотрел смазку для ТО катушек.

В наличии только ямаховская трансмиссионка.
            И квиксильвер для редукторов. Кто-нибудь пользовался такой смазкой?
           Почитал в интернете..., квиксильвер используют для защиты от коррозии, причем вот такую - 2-4-С. На тюбике написано - с тефлоном.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 15:33:34 от Sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Января 2013, 17:32:14
Сергей, ты при чтении про смазки обращай внимание на адгезионные свойства смазки, при каких нагрузках работает смазка и выдерживает ли адгезия при этих нагрузках, вообще используется ли та или иная смазка в редукторах и подобных механизмах или ей можно только "тросики смазывать".
для серьёзных и ответственных механизмов и смазка разрабатывается серьёзная - такая точно пойдёт. и необязательно искать людей которые ей пользовались.

Оффлайн shura62

20 Января 2013, 19:44:56
Не совсем понимаю,почему смазка подходит только от Ямахи,Меркуря,они же сами не производители.А эта чем плоха http://liquimoly.ru/product_view.php?id=362.Фирма известная,в каждом автолобазе есть.