Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Daiwa LUNA 300L

 

Автор Тема: Daiwa LUNA 300L  (Прочитано 19144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Января 2013, 21:17:22
Кстати, вроде на первой фотке штифт зацепления малой шестерни чуть-чуть несимметрично установлен. Устранить надобно  :)
Штифт этот я не трогал, сидит он там вполне надежно, так что с завода.
По фото кажется сильнее, на самом деле промерил не больше 0.3мм, я думаю это копейки.
Неравномерности из носа на механизме зацепления не обнаружено.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
15 Января 2013, 03:00:35
Почитал еще про кавитацию и эрозию
В общем получается эрозия вследствие кавитации  :)
Посмотреть бы с увеличением и замедлением видео как в луне 300-й шпуля вращается и брызги по ней... :)
В последней ссылке про эрозию написано:
Цитировать
Повышение сопротивления металлов эрозии - важная задача для мн. областей техники - решается подбором высокотвёрдых, тугоплавких и достаточно пластичных материалов, иногда армированием и др. способами.
Может нанесение на бортик шпули пластичного тонкого покрытия решит проблему и шайбу зубчатую убирать не нужно.
Штифт этот я не трогал, сидит он там вполне надежно, так что с завода.
По фото кажется сильнее, на самом деле промерил не больше 0.3мм, я думаю это копейки.
Неравномерности износа на механизме зацепления не обнаружено.
Тогда лучше не трогать лишний раз...
« Последнее редактирование: 15 Января 2013, 03:10:55 от Sergey »

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
08 Февраля 2013, 14:23:11
Добрый день! А стоит ли смазывать новую Луну? Ну  в смысле купил осенью в лабазе.Еще не разу не катал...Советуют просто,а я вот думаю...Кто что думает на этот счет?
catch-and-release

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Февраля 2013, 15:52:57
Добрый день! А стоит ли смазывать новую Луну? Ну  в смысле купил осенью в лабазе.Еще не разу не катал...Советуют просто,а я вот думаю...Кто что думает на этот счет?
Я бы перемазал - смазка там обычная - "не о чём ".

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
08 Февраля 2013, 16:28:24
Цитировать
А стоит ли смазывать новую Луну?

Я бы половил 3-5 рыбалок, а потом ТО. По идее первоначально притирка идет.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
08 Февраля 2013, 17:19:18
Я бы половил 3-5 рыбалок, а потом ТО. По идее первоначально притирка идет.
Конечно притёртая катушка приятней работает, но это для эстетов своего дела. А если не важно что пока не притёрлась  то и бросает не далеко относительено конечно.  Катушка быстро притирается - в среднем - полсезона.
А если важно продлить общий ресурс - то можно масло и на более лучшее сразу поменять.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
08 Февраля 2013, 17:59:43
Добрый день! А стоит ли смазывать новую Луну? Ну  в смысле купил осенью в лабазе.Еще не разу не катал...Советуют просто,а я вот думаю...Кто что думает на этот счет?

Не надо ни чего перемазывать. Это уже попахивает каким то фетишизмом ИМХО.
djus842  - ты думаешь американцы покупая Луну, бегут к мастерам или сами разбирают и перемазывают, после покупки? Нет! Я бы на твоем месте не "парился"... так сказать.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
11 Февраля 2013, 22:02:23
Вопрос Дмитрию. Я уже обращался по поводу осевого люфта ГП, прошу прощения еслю туплю, деталь 76 на месте, прикручена, можно ли уменьшить люфт шайбойили еще чем и главное где ее расположить, выше 76 площадки, ниже её или может быть под подшипником? Спасибо. ???

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
11 Февраля 2013, 22:10:16
Не надо ни чего перемазывать. Это уже попахивает каким то фетишизмом ИМХО.
djus842  - ты думаешь американцы покупая Луну, бегут к мастерам или сами разбирают и перемазывают, после покупки? Нет! Я бы на твоем месте не "парился"... так сказать.
У меня почти такая же ситуация как и у djus 842, и все таки Андрей Вячеславович, катушку я все-таки перемажу, такие уж мы фетишизты  :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Февраля 2013, 22:12:29
Да неоткуда ему там взяться, в оси ГП паз, в паз входит эта штампованная деталь, паз достаточно точно соответствует ей по размеру. Максимум что возможно - десятые мм.

Так как я не понимаю откуда может взяться этот люфт (да и кроме обозначенного узла ему больше и взять то неоткуда), то и совета по его устранению дать не могу. Если так беспокоит проблема то надо начать с поиска источника люфта.
Разобрать хотя-бы вот до такого состояния



Проверить люфт оси ГП.

Шайбу в этот паз поставить невозможно, только если поверх детали 76, но решение очень плохое. Вариант переделать деталь 76 на из более толстого металла я думаю тоже никого не заинтересует. Оставьте все как есть.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Февраля 2013, 22:14:12
В новую катушку я бы точно лазить не стал. Минимум полгода можно ей ловить и не париться. Смазал бы конечно жидкой укладчик, шпульные, ну то что на виду. Внутри новой смотреть не на что, там все хорошо.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
11 Февраля 2013, 22:49:52
В отношении люфта.. как говорил Юрий Никулин в известном фильме: "Будем искать". Спасибо Дмитрий!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
11 Февраля 2013, 22:59:37
В отношении люфта.. как говорил Юрий Никулин в известном фильме: "Будем искать". Спасибо Дмитрий!
Только со стороны обгонки даже не ищите, и шайбы туда ставить бессмысленно. Внутренняя втулка обгоник плавает на валу поэтому люфт вы в этом месте устранить не сможете.

Оффлайн djus842

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • catch-and-release
    • http://djus842.spinningline.ru/
  • Дзержинск
12 Февраля 2013, 11:11:45
Всем большое спасибо!Успокоили)))В катушку лазить не буду пока!!!
catch-and-release

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
12 Февраля 2013, 20:17:25
У меня почти такая же ситуация как и у djus 842, и все таки Андрей Вячеславович, катушку я все-таки перемажу, такие уж мы фетишизты  :)

Ты мне ее привези вначале. За чашкой чая все обсудим. Ты ведь обладатель прородительницы Луны. Вот и возьми 2 катушки и преедь. А я тебе расскажу как Лучин мне рассказал да и сам я мацал, как стучит Рево торо. Дима про луну все правильно написал.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»