Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Приманки для Заполярного Урала

 

Автор Тема: Приманки для Заполярного Урала  (Прочитано 4652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
13 Июня 2011, 20:32:09
Вечер добрый, подскажите какие джерки стоит взять а от каких стоит отказаться для аналогичный поездки по тем же местам, но плюс еще пару недель на исследование новых озер и рек.
http://www.samarafishing.ru/club/38.shtml

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Июня 2011, 11:43:25
Почитал я отчет, честно говоря яснее не стало. Про щуку там ничего почти не говорится, только мелочь ловили. В такие условия как описаны я бы джерки вообще брать не стал, слишком оборудование тяжелое, а игра не стоит свеч.
По озерам нужно узнать подробнее. У северной щуки есть специфика, хочешь хорошо ловить нужно попадать во время и место хода какой-то кормовой рыбы, там будет пир щуки и вот туда джерки уже нужно браться обязательно.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
14 Июня 2011, 23:53:48
Поездка на брониках планируется, сплавов никаких нет, очень хотелось взять джерк снасть, не все что есть, а именно узкий набор на палку 3-8 унций скажем. По ходу рыбы узнаю, судя по доносочкам говорят что щука в это время очень активна.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июня 2011, 00:36:52
Нужно уточнить по условиям ловли, тогда можно выбрать. Однозначно стоить взять РЕАЛЬНО плавающие джерки, если будет активная щука хоть наслаждение получишь от такой ловли.
В августе рыба скорее всего будет жрать на мелководье, самые горячие точки на озерах это входы выходы ручьев. Туда бери классику глайдеров. Слайдер (плав), фатсо (тон), бастер (тонущ), зальт (тонущ не медиум). Из реально плавающих маасмарадер как вариант, ну или простые кругляки американские, можно стик шад сусп или даже плав, можно бонгу. Но себили убиваются быстро.
Почему советую сальмо - халява. Зальт и страйкпро - отличный пластик просто неубиваемый, тебе убитые приманки в поездке не нужны, хватит и тех что скиздят щуки.
Если реки, то у меня по северу опыта меньше, Макс (максфишинг) говорил на джерк отсосал, ловил всех кроков на джиг :(
Если очень ужиматься то можно больше брать плавающих их на месте оттюнить до медоленно тонущих пара пустяков релаьно можно сэкономить место в чумадане.
Дайверы у меня на севере не работали, почему не знаю, если место есть возьми один самый лучший :)

Давай еще инфу узнавай, советы конкретизируем.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
15 Июня 2011, 12:34:43
Сегодня на совещание по поездке поеду, вечером выложду инфу добытую. А может и бульдогов прихватить раз там на джиг шло? ток они быстро наверное убьются, но хапнуть адреналина я должен успеть

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июня 2011, 13:24:33
Я не знаю почему так у Макса джиг на севере прижился, резина плотного клева не выдерживает.
Були весят дофига - штука не таскательаная, большинство работают по глубинам, чего в августе не требуется, я бы их не брал, ну или там взять один-два так чтобы не жалеть что не было. Если смотреть на були которые работают до 2-3 метров то им замены среди джеркв немеряно, смысла нет опять же в них.

Оффлайн STAF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Рыболовные приключения
  • г. Новый Уренгой
15 Июня 2011, 17:58:19
Вставлю пару слов...
Север северу рознь... по описанию из отчёта очевидно, что в речке нет смысла заморачиваться с джерками. Нужно ловить хариуса и др сигово-лососевых. Получать кайф от ловли редкой (для Самары :)) рыбы и удовольствие от кулинарной программы. Если будете рыбачить в озёрах, здесь бузусловно можно и нужно ловить щуку на джерки. Есть желание получить удовольствие от ловли на джерки - нужно его получить. Опять же какая цель? если просто и эффективно поймать щуку - можно и нужно взять крупное испытанное колебло. Если стоит задача взять пять джерков, тогда можно конкретизировать по моделям. Бульдоги летом в озёрах - ... не нужны. Всё что знал про щук ( в том числе и озёрных и речных) в Западной Сибири можно посмотреть здесь http://www.fishing-adventure.ru/stati/2009/ и здесь http://www.fishing-adventure.ru/stati/2010/2010/1/39
Рыбалка - это удовольствие...

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
15 Июня 2011, 23:17:28
Вставлю пару слов...
Север северу рознь... по описанию из отчёта очевидно, что в речке нет смысла заморачиваться с джерками. Нужно ловить хариуса и др сигово-лососевых. Получать кайф от ловли редкой (для Самары :)) рыбы и удовольствие от кулинарной программы. Если будете рыбачить в озёрах, здесь бузусловно можно и нужно ловить щуку на джерки. Есть желание получить удовольствие от ловли на джерки - нужно его получить. Опять же какая цель? если просто и эффективно поймать щуку - можно и нужно взять крупное испытанное колебло. Если стоит задача взять пять джерков, тогда можно конкретизировать по моделям. Бульдоги летом в озёрах - ... не нужны. Всё что знал про щук ( в том числе и озёрных и речных) в Западной Сибири можно посмотреть здесь http://www.fishing-adventure.ru/stati/2009/ и здесь http://www.fishing-adventure.ru/stati/2010/2010/1/39
Спасибо огромное! Прочитаю. Был сегодня на собрании, вреках ловит нечего, щурки по кило в местах впадений ручьев, в озерах же в 40 метрах от берега глубина 50 метров, пмного щуки и названия озер щучьи... Рыбки никакой проход не планируется, очень хочется половить именно крупную щуку ибо прошлая поездка ничего купного не ловила, не мудрено ибо колдебло было 5-6 см типа ваблера от вильямс... примерно вырисовывается список приманок и я нашел второго человека под тубус-он везет карповые снасти, мое удилище туда как раз влезет и будет в безопасности пока мы прыгаем на гусеницах.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Июня 2011, 23:34:20
в озерах же в 40 метрах от берега глубина 50 метров, пмного щуки и названия озер щучьи...
Глубокие озера это хорошо. Это небольшая гарантия того, что в нем может быть постоянная а не приходящая щука. Но это вовсе не значит что ловить нужно на такой глубине. Береговая зона, банки, косы, входы выходы ручьев. Другое дело успеете ли найти за поездку.

очень хочется половить именно крупную щуку ибо прошлая поездка ничего купного не ловила, не мудрено ибо колдебло было 5-6 см типа ваблера от вильямс... примерно вырисовывается список приманок
Ваблер кстати очень уловистая блесна именно по крупной щуке. Из недорогого колебла можно взять еще профессор, я люблю без бусин и другой требухи, они тонкие даже тоньше ваблера и отлично играют на падении.
По джеркам рассчитывай на глубины 1-2 метра, немного поверхностных и немного до 3-5 метров если будет фронт и ступор. Глубже вряд ли что понадобится.

Оффлайн Иван

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 15
22 Июня 2011, 01:27:04
Какую цветовую гамму подобрать?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Июня 2011, 10:54:26
Какую цветовую гамму подобрать?
Цвет вообще то дело десятое
Однозначно хороши яркие цвета, файртагер супер.
Хорошо работали цвета похожие на сиговых. Натуралы серебро, с оливковым отливом.

По прошлому году рабочие цвета в конце статьи
http://lunker.ru/article/lake-ky-2010/lake-ky-2010.html

Если посмотришь еще тут, видны все рабочие цвета, но это на озере,там вода достаточно темная, на реке может быть и гораздо светлее или наоборот сильно мутнее
http://lunker.ru/article/pike-far-north/pike-far-north1.html
http://lunker.ru/article/pike-far-north/pike-far-north2.html
http://lunker.ru/article/pike-far-north/pike-far-north3.html