Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Инерционная классика

 

Автор Тема: Инерционная классика  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
13 Февраля 2012, 18:18:40
решил в этом  сезоне половить инерционной катушкой(нельма)...,воблеры,мелкие джерки,джиг ,по палке теперь надо определится под неё.... хочу трёх зайцев убить одной палкой ;D!!!!думаю взять палку мультовую , длинна 2.50-2.60 ,тест 10-40 ,строй быстрый ,что скажите?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Февраля 2012, 20:44:56
Перенести пост не проблема, да и ветку новую сделать можно.
Мне больше интересен сам факт перехода на инерционную классику. В вертикальном блеснении у меня продвинутые знакомые ловят инерционками, некоторые и не уходили от них, некоторые вернулись. Так что если интересно тему можно и развить. Мне по крайней мере любопытно.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
13 Февраля 2012, 20:55:13
На инерционную катуху ловит мой хороший знакомый, причем уже несколько десятков лет. Ловит на снасточки, поролон и мягкие приманки. Пробовал на джерки ловить - ему не понравилось, тяжело. Для джерков он мульт купил.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
13 Февраля 2012, 21:43:54
Вообще Нельму хвалят (громко сказал, всего у одного знакомого есть).

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
13 Февраля 2012, 22:03:45
Мой знакомый- фанат инерционок ,почти везде эти катухи пользует.Он заказывал с Украины себе агрегат на куче шаров из титана,да же по моему какой то фрикцион имеется,НО ЦЕНА :o двух Рево ТОРО .В общем избавился он от нее кое как так-как она не отрабатывала и 10% стоимости.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
14 Февраля 2012, 19:02:05
Сегодня с Виктором - автором данной темы, 30 минут крутили эту Нельму в курском магазе.
Вопрос такой:
Почему она подстукивает при свободном вращении вперед и назад? Стук не сильный но чувствуется.
У нас сложилось впечетление что либо ее роняли, либо подстукивают шары в подшипниках. Сравнить с другой Нельмой нет возможности - катуха в одном экземпляре.
Из за этого подстукивания и не отважился Виктор ее покупать.

У кого какие мнения?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Февраля 2012, 21:14:06
 хочу трёх зайцев убить одной палкой ;D!!!Привет всем :)Андрей и Виктор всех зайцев одной снастью не убъешь наверное ;)Неужели Нельма так хорошо конкурирует с мультами и мясорубками,что решили ей от воба до джерка размахнуться :oК черту Дайвовскую Луну хочу Нельму ;D

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
14 Февраля 2012, 21:40:41
хочу трёх зайцев убить одной палкой ;D!!!Привет всем :)Андрей и Виктор всех зайцев одной снастью не убъешь наверное ;)Неужели Нельма так хорошо конкурирует с мультами и мясорубками,что решили ей от воба до джерка размахнуться :oК черту Дайвовскую Луну хочу Нельму ;D

Насколько я понял Виктор зайцев в кол - ве 3 шт убить не хочет. Катухен прикольная, кидает минимальные веса.
Вобы? Джерки?
http://www.russnast.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=1509
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
14 Февраля 2012, 21:58:03
Андрей не имею конечно я против классики ни чего  :)Как мне кажется курковое удилище с инерционной катухой лишнее-тригер не используется при забросе и удержании,как-то раньше обходились и вроде не напрягало-ИМХО конечно-каждому свою уду как говаривал Пит Майна ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Февраля 2012, 22:08:55
Я думаю с удой будут 2 проблемы:
1. Курок лишний на мультовой палке (хотя большой беды от него вроде нет, почти и не мешает).
2. Кольца не те на мясорубочной палке.

Поэтому уду надо почти наверняка родбилдить.

Третий момент для меня неясен если речь о джерках. Мне кажется с такой катушкой пользовать быстрые удочки будет не удобно. А применительно к джеркам кроме быстроты еще и излишняя моща, кидать будет не комфортно. Хотя я вполне успешно отловил большую часть прошлого сезона удой с весьма средним строем, поэтому варианты возможны.
Ну и думаю стоит поискать бланки хитрого строя - бросковые, но на проводке быстрые.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 22:44:46 от Dmitry »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Февраля 2012, 22:33:15
Вот вам информация для размышления
http://centerpinangling.com/index.html

По удочкам целый раздел, основная масса среднего строя, хотя есть несколько палок и быстрых. Представители хеви тоже встречаются, правда совсем не джерковая длина.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
15 Февраля 2012, 10:08:39
Я думаю с удой будут 2 проблемы:
1. Курок лишний на мультовой палке (хотя большой беды от него вроде нет, почти и не мешает).
2. Кольца не те на мясорубочной палке.

Поэтому уду надо почти наверняка родбилдить.

Третий момент для меня неясен если речь о джерках. Мне кажется с такой катушкой пользовать быстрые удочки будет не удобно. А применительно к джеркам кроме быстроты еще и излишняя моща, кидать будет не комфортно. Хотя я вполне успешно отловил большую часть прошлого сезона удой с весьма средним строем, поэтому варианты возможны.
Ну и думаю стоит поискать бланки хитрого строя - бросковые, но на проводке быстрые.
когда я говорил про джерки ,имел в виду  те которыми можно работать только катухай..., по принцепу блесна ложка-катушка (невская),по поводу самой палки там она работает только при забросе и вываживании, вот тут вся запара и наченается если.................
если воблеры,джерки,блёсна то в принцепе средний сторой(теоретически) то что надо,но если ей и джиговать собираюсь то наверно уже не комельфо!?а "хитрые" тут тоже как бы не перемудрить................

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Февраля 2012, 10:11:14
Сегодня с Виктором - автором данной темы, 30 минут крутили эту Нельму в курском магазе.
Вопрос такой:
Почему она подстукивает при свободном вращении вперед и назад? Стук не сильный но чувствуется.
У нас сложилось впечетление что либо ее роняли, либо подстукивают шары в подшипниках. Сравнить с другой Нельмой нет возможности - катуха в одном экземпляре.
Из за этого подстукивания и не отважился Виктор ее покупать.

У кого какие мнения?
Крутил (в руках) Нельму неоднократно.
Оболденно всё тихо и плавно. Кстати, сейчас выставка, позвони кому-нибудь, покрутят.

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
15 Февраля 2012, 10:18:11
Крутил (в руках) Нельму неоднократно.
Оболденно всё тихо и плавно. Кстати, сейчас выставка, позвони кому-нибудь, покрутят.
Андрюха на выстовку едет...,наказ на нельму уже принял :D

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
15 Февраля 2012, 10:59:34
Как мне кажется курковое удилище с инерционной катухой лишнее-тригер не используется при забросе и удержании,как-то раньше обходились и вроде не напрягало-ИМХО
если не расматривать родбилд......а рассматривать два варианта 1)палка "под мясорубку" 2)палка под мульт......... то однозначно палка под мульт подходит больше, единственное смущение вызывает курок ,лишний.... на тех древних "палках" его веть не было и всё вроде было в поряде?а с другой стороны в чем он может быть лишним.............?