Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157182 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
22 Мая 2013, 13:32:20
Сан Саныч, спасибо за обзор!


Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Мая 2013, 13:09:48
Вот наткнулся...
Уже писал в этой теме - стр. 33, 39. Наиболее подходящий по тесту для джерка - вигор 74ХХ. Пару рыбалок половил таким. Надписи Glass model на нем нет, на сайте по вашей ссылке видимо ошибка, т.к. на офсайте олимпика стеклопластиковой модели 74ХХ нет.
Кратко: длина в сборе 2,24 м, палка для свимов, легкая, чувствительная, качественная, полуторочастник, параболик быстрого действия, расстановка колец револьверная, кольца стальные фуджи SIC все на двух ножках, бланк толстостенный (ок. 1,5 мм в комле), комфортные веса по джеркам 50-70 гр., верхний тест в районе 90 гр. (110 гр. пробовал кидать - нервно), при проводке различных глайдеров-самоделок 75-90 гр. проваливается. Ловил с катушкой дайва лекса, шнур 0,4 мм. Просится катушка полегче и шнур 0,3 мм.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 13:59:22 от Sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2013, 17:43:52
Сергей, спасибо за информацию!
Нужно было листануть назад и пробежаться, да лень... :-\

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Мая 2013, 17:56:51
Сергей, спасибо за информацию!
Нужно было листануть назад и пробежаться, да лень... :-\
Пожалуйста! Я и сам забыл где писал, пришлось через поиск... Еще половлю и позже отпишусь более подробно про эту уду.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2013, 18:00:47
Сергей, а про VELOCЕ инфы нет?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Мая 2013, 18:08:02
Сергей, а про VELOCЕ инфы нет?
На сайте МИДЫ появилась позиция велос нео, макс. тест до 35 гр., описания нет - http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=632#models_hash

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
24 Мая 2013, 22:14:00
Цитировать
s.sergey
Нет, я про эти...
Я бы не рискнул. Если для джерка, то лучше проверенное что-то.

Съездил сегодня вечером половил вигором с катушкой дайва аггрест (весит 250 гр. - на 50 гр. легче лексы) со шнуром 0,33 мм. Снасть получилась намного гармоничней и комфортней. В общем для этой уды мульт весом 220-250 гр., шнур 0,25-0,35 мм и джерки 50-75 гр. самое то.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
24 Мая 2013, 22:19:16
Я бы не рискнул...
Я тоже :)

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
18 Сентября 2013, 04:41:23
Хотел похвастаться своей новой палкой, пару месяцев назад решил обновиться нетяжолым удилищем для джерка.
Ходил по нашим магазинам и взял себе St.Croix MBC711HMF 7'11" H 14 - 30 1/2 - 2
Первые разы не раскусил зверя, но после последнего выхода просто не хочу выпускать из рук.
Лёгкие приманки работают на ура, проводка и особенно выважинаие просто улёт....
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
18 Сентября 2013, 09:49:37
Хотел похвастаться своей новой палкой, пару месяцев назад решил обновиться нетяжолым удилищем для джерка.
Ходил по нашим магазинам и взял себе St.Croix MBC711HMF 7'11" H 14 - 30 1/2 - 2
Первые разы не раскусил зверя, но после последнего выхода просто не хочу выпускать из рук.
Лёгкие приманки работают на ура, проводка и особенно выважинаие просто улёт....
Поздравляю!
Насколько тяжёлые приманки использовали или только в рамках заявленного теста? Есть ли запас мощности присущий St.Croix? И ещё вопрос, отсутствие фора на достаточно длинной палке не мешает, в смысле дискомфорта?

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
18 Сентября 2013, 15:57:57
Пока кидал всё до 60 грамм, красотень.
Длина не смущает, думаю в следующий раз буду брать 8 и 6 фит, как вся месная братия ловит
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
18 Сентября 2013, 21:56:05
Хотел похвастаться своей новой палкой, пару месяцев назад решил обновиться нетяжолым удилищем для джерка.
Ходил по нашим магазинам и взял себе St.Croix MBC711HMF 7'11" H 14 - 30 1/2 - 2
Первые разы не раскусил зверя, но после последнего выхода просто не хочу выпускать из рук.
Лёгкие приманки работают на ура, проводка и особенно выважинаие просто улёт....

а это не басовая палка разве?
Jedem das Seine

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
19 Сентября 2013, 01:17:59
а это не басовая палка разве?
Как в воду глядел, я ходил, тряс, щупал.... и вот то что лягло в руку Mojo Bass
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.