Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157734 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Dum spíro spéro
  • Самара
31 Марта 2014, 15:41:50
Парни, а кто нибудь пробовал в работе такой агрегат?
http://www.masterfishing.ru/product/spinning-kola-gx-jerk-c-802-hh-240m-40-120gr/
На потрях реальный кол, а вот как боевые функции? Отложил на пару недель, стоит брать или нет? Про длину говорю сразу,240 см. мне нормально.

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
31 Марта 2014, 21:15:27
Мне кажется в такой длине в работе спин колом быть не может...раз длина устраивает,ценник гуманный,наверно стоит попробовать...

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Марта 2014, 22:35:27
Удилку такую не видел, не держал, если интересно такое мнение, то просто пару мыслей вслух.
Ценник гуманный, я думаю можно рискнуть, но сенткроевской коловатости однозначно ждать не стоит. Принимая во внимание массу, думаю для деликатного джеркинга до 80-90гр, свимов будет неплохо, возможно с редким перегрузом до 100 с легким плюсом.
Относительно двухчастника, если это надо то вопросов нет, единственное сомнение вроде бы шпигот заявлен, не думаю что для джерковой палки это лучше, строй вторичен.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
01 Апреля 2014, 13:59:08
На мой взгляд она больше подойдет в такой длине и тесту под свимы, колеблинг и бактейлинг, софтбайтинг, чем под джерки. )))) Все имхо.
Как сказал выше Дмитрий ей не будет хватать коловатости.
Чот бланк у форегрипа уж больно тонковат.  :o
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 14:06:22 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
29 Января 2015, 03:54:14
Всем доброй ночи. Не спиться, т.к. решил себе сделать подарок и вчера нашел такое удилище Edge 3776 Jerkbait http://greys.kinetic-fishing.com/
бланк TORAY. Планирую использовать под Phantom Softail 8", Zalt Zalt Z, 17 cm, Salmo Sweeper SE17S, т.е. для всего, что за 100 гр.
На потрях кончик дрожит. Не нравится разнесенка.
Смотрел JBR 769-1 SM BW на http://www.edge-rods.ru/store/product/spinning-jbr-769-1-sm-bw-chernaja-vdova-offset/.
 172 см (5' 8') маловато, хотел одночастник длиной 7.3-7.6. Оказалось, не делают. Имеется 7.0 двучастник.
 Прошу высказаться о реальном тесте и впечатлениях, если кто купил такой.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
29 Января 2015, 09:47:33
Валера, не самые дешевые спины ты выбрал для тяжелых приманок! Помню точно что они оба описывались  на Джеркбейте, пролистай тему "спиннинги", думаю что больше бы подошел второй вариант!

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
29 Января 2015, 22:25:03
Виталий, из того, что имеется, Edge 3776 Jerkbait самый оптимальный по длине, тест настораживает, занижен, говорят, 90 гр. верх, и по цене самый дешевый, да и вершинка дрожит когда трясешь, может из-за длины. JBR 769-1 SM BW маловат, а 7.0 двучастник. Ели взять бланк, от Edge, золотой выйдет. Завтра поеду потрясу все Edge, может что-то ляжет в руку.
Есть вариант с тем, чтобы заказать Legend Tournament Musky Rods TMU76XHF, но я никогда не покупал через интернет-магазин, вдруг не понравится, продавать устанешь.   
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 22:31:57 от Mikl »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
31 Января 2015, 10:27:55
А почем нынче 3776? И где в наличии есть в РФ?
Доводилось ловить на такой, только в длинне 6,6. Неплохая палка, тест близок к заявленному.
То, что кончик дрожит на потрях, совершенно нормально.
Ледженд 76 - совсем другой спиннинг. Очень жесткий и очень мощный. Если есть интерес, могу посодействовать с покупкой.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

31 Января 2015, 16:24:01
3776 был когда то у питерских окуней, палка интересная, да еще с такой ручкой. Черная вдова скорее палка коллекционная, а сейчас ценик, наверно будет ломовой. Ну если в деньгах нет стеснения, то можно брать любую.  :-\

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
31 Января 2015, 19:38:02
А почем нынче 3776? И где в наличии есть в РФ?
Доводилось ловить на такой, только в длинне 6,6. Неплохая палка, тест близок к заявленному.
То, что кончик дрожит на потрях, совершенно нормально.
Ледженд 76 - совсем другой спиннинг. Очень жесткий и очень мощный. Если есть интерес, могу посодействовать с покупкой.
EDGE  3776 в Питере продается за 22.0 руб. Хотя, мне сегодня сказали, что, по словам представителей EDGE, они никакого отношения не имеют к этой палке, которая изготавлиается в Дании. Что правда, а что нет не знаю. 
Сегодня посетил представителей EDGE. Посмотрел одночастник 172 см. и двухчастник 213 см.
Где-то читал, что сент-кроевский двухчастник характерен хлопком при расстыковке, что говорит о плотном соединении. В EDGE 213 см. этого нет, какой-то мягкий звук при расстыковке. Обратил внимание продавца на дрожание кончика спиннинга при потряхивании. Пояснил свои опасения тем, что при провисании шнура после продергивания из-за дрожания собьется игра джерка. Она заверили, что палка отцентрована или специально сделана для джерка в расчете, что шнур будет плотно прилегать к удилищу и никаких воздействий на игру джерка от дрожания кончика спиннинга не будет. Уверили, что просто потряхивание не дает полной картины, т.е. надо опробовать на воде. Согласен, но, за 450 $ пробовать дорого.
У меня палка Savagear Woody Light Rod Series   6’6” тест 180 гр. Ледженд 76 такой же жесткий? И что может стоить?

« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 20:25:54 от Mikl »

Оффлайн shura62

31 Января 2015, 20:07:47
Валер, почитай темы на Джеркбейте про эти две палки, 3776 к Г.Лумису не имеют ни какого отношения, а EDGE черная вдова сам Гарри приезжал в Москву показывать. О как!  8) Кстати, скоро выставка рыболовная и в Питере тоже, так что на ней можешь и посмотреть обе палки, наверняка привезут, только у второй палки ценник будет еще веселее.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
31 Января 2015, 20:24:29
3776 был когда то у питерских окуней, палка интересная, да еще с такой ручкой. Черная вдова скорее палка коллекционная, а сейчас ценик, наверно будет ломовой. Ну если в деньгах нет стеснения, то можно брать любую.  :-\
Деньги никогда лишними не бывают, поэтому, как и ко всему, нужен разумный подход. После пяти лет попытки освоить джерк, решил попробовать джерковать более чем 198 см. длинной палкой, напр. 213 см. Ищу.   

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
31 Января 2015, 20:30:46
По нынешнему курсу76-й Леджен стоит 29000 р.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

31 Января 2015, 21:07:00
Да Илья, цифры не радуют, сегодня в магазе насмотрелся на эти ценики. :o :'(

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Февраля 2015, 10:32:08
Вообще ужас. Коммерческий курс $ уже 73 (((
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.