Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157042 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Ноября 2012, 14:27:04
Кто,и, главное, на основании чего, определил что европейская техника это короткие спиннинги, я так и не понял.
Вот тоже правильная мысль.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 14:31:48
Мне кажется что на заре дж.ру этого не было и стереотип был рожден уже в процессе, сами и постарались. Даже наверное стыдно :-[, так как предполагаю что тоже причастен :)
Справедливости для, замечу, что на момент 9-10 года это хоть как-то соответствовало действительности и по рынку и по роликам. Ну а когда стереотип рожден, думать уже не надо, можно все вгонять в его рамки, что сейчас и имеем.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 17:02:57
...Может я и не прав.  ::)
А я, считаю, что прав. Смотрел как-то фильмец братьев... блин вылетела ФИО, ну поняли,
про джеркинг, так вот там утверждение, при чём конкретное, что спин должен быть НЕ ВЫШЕ 1,6 м. Есно, посмотрев это и незнающий про эти два форума, пойдёт покупать коротыш.
Откуда, спрашивается ОН это взял???  >:(

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
07 Ноября 2012, 17:57:59
  ;) Вспомните, какой ажиотаж творился на джеркбейт.ру по поводу коротыша бальтазара.
Какие рекомендации звучали от "фионеров" НЕ ВЫШЕ роста. Кое кто и с этого сайта участвовал в процессе. Как то через это прошли.
ЗЫ. Вот подумываю, а не подкупить ли себе какой нибудь коротыш, метра так полтора длиной :D

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
07 Ноября 2012, 18:00:27
А мне кажется, что все что создается, создается сначала как проще, а потом как правильно. Вот и в джеркинге с короткими палками по началу было и легче и проще, и ближе к привычным килошкам. А с тяжелыми и длинными палками и сложнее и тяжелее и голову надо переключать, точнее переориентироваться на другую рыбалку. Бегать даже с кроем 7.6 по небольшим речкам, прудикам и жабовникам, в надежде поймать местного "монстра", нууу как-то из пушки по воробьям. А вот с коротышом, да еще с легкими весами джерков, сама джерковая рыбалка становиться ближе к твичу, блеснам и т.п. Вроде и джерк, а в то же время простая понятная привычная рыбалка. Я не говорю что твич, блесны и прочее это плохо, я говорю что это другая рыбалка.     

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Ноября 2012, 18:30:53
Я не против коротышей, я против стандартизации, стереотипизации, ну и т.д. :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Ноября 2012, 20:09:37
А мне кажется, что все что создается, создается сначала как проще, а потом как правильно. Вот и в джеркинге с короткими палками по началу было и легче и проще, и ближе к привычным килошкам.
Не согласен. Короткие дубовые палки это начало развития джеркинга вообще а не в России. По другому теми джерками и теми снастями ловить было сложно, или даже невозможно. Джерковый инструмент был самый дубовый, никаких продвинутых технологий которые мы имеем сейчас не было.

Просто не разобравшись да и не имея того в чем можно разбираться взяли то что лежало на поверхности. Коротыш, рост, удары в самые ноги. И конечно же придумывалось это все не тут и не под килошек.
Наши палки, тот же бальтазар - это просто адекватное предложение на потребность рынка. Российский джеркинг точно начинался не с отечественных палок.

Жирным выделил то, что наверное все же очень важно в джеркинге. Дело не в инструменте.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Ноября 2012, 13:43:38
Может кто-нибудь сравнить LTMU76XHF The Jerk и PM76HF 7'6"? Разница в весе в 1 унцию, и то, из-за разнесенки. А какова разница в ощущениях? Про двухчастник PM70HF2   7'говорят, что он абсолютное бревно. Мне например The Jerk бревном вообще не показался. А из премьров ловил только на старый 7-ми футовый двухчастник с тестом до 4-х унций.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Ноября 2012, 16:26:55
Может кто-нибудь сравнить LTMU76XHF The Jerk и PM76HF 7'6"? Разница в весе в 1 унцию, и то, из-за разнесенки...
Дмитрий, думаю ответит. Но по весу сравнивать однозначно нельзя.
Не не бревно, а ручка от швабры (эт который PM2, тест 56-168 и длина 7,0).
А вот PM7,6 одночастник-???. Может быть и нормальным, х.з.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 16:28:30 от s.sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Ноября 2012, 19:22:32
Извиняюсь, пишу с колес. Подробнее позже.
Разнесенку на таких колах я вообще не понимаю.
Бред и мода. Классическая ручка форева.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
12 Ноября 2012, 19:45:56
Не не бревно, а ручка от швабры (это который PM2, тест 56-168 и длина 7,0).
Не правда Ваша, никакая не швабра, от слайдера 10 и выше, кидается и проводится очень хорошо. Единственно, для меня, при забросе 5 унцового бульдога не хватало длинны, хотя проводился он тоже вполне комфортно.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
12 Ноября 2012, 19:51:42
Дык я TI-кой (3-12) тоже 10-ку для пробы и кидал и проводил-нормально, но это ненормально для такого веса-такая палка. :o
Я же не сказал,что не получится, получится, только комфортно-ли...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 19:53:44 от s.sergey »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
12 Ноября 2012, 20:00:52
Извиняюсь, пишу с колес. Подробнее позже.
Разнесенку на таких колах я вообще не понимаю.
Бред и мода. Классическая ручка форева.
Не согласен. Мне разнесенка на 76 очень понравилась. Как при забросе, так и на проводке, особенно за фор, когда большая часть ручки находится между рукой и телом. Хотя там такой удобный курок, что я своей привычке ловить за фор изменил.
Наоборот, я не понимаю, зачем разнесенка на легких спиннингах - тут действительно мода.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
12 Ноября 2012, 20:02:24
Дык я TI-кой (3-12) тоже 10-ку для пробы и кидал и проводил-нормально, но это ненормально для такого веса-такая палка. :o
Я же не сказал,что не получится, получится, только комфортно-ли...
Ну пожалуй 10 ку можно, но с учетом баланса, катухер 301 кардифф, приходится держать за фор, но уж начиная с бастера большого точно все очень комфортно...

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
13 Ноября 2012, 03:58:39
Разнесенку скорее сделали, чтобы снизить стоимость снасти не в ущерб ловле. А снижение веса снасти, мода, удобно-неудобно и т.д. - это уже потом.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 04:00:42 от Sergey »