Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157012 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Ноября 2012, 20:42:40
Ну про удобство (свое личное) я уже писал выше. Попробую подробнее.
Во время заброса (точнее в начальной его стадии, перед замахом), левая рука совершает как-бы скользящее движение от держака к бату. В случае разнесенки - имеется ярко выраженный рельеф у комля, который рука находит и фиксируется на нем более уверенно.
Потом проводка. Мне больше нравится, как ведет себя между рукой и туловищем голый бланк, когда проводка осуществляется за фор.
Это сугубо индивидуальные ощущения от ловли.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Ноября 2012, 20:56:55
Потом проводка. Мне больше нравится, как ведет себя между рукой и туловищем голый бланк, когда проводка осуществляется за фор.
Это сугубо индивидуальные ощущения от ловли.
Это точно. Потому как мне наоборот спокойнее когда ощущаю ручку. Бланк мне кажется слишком тонкий и чтобы контакта с ним не потерять рука как бы непроизвольно прижимается к туловищу, а с классикой контакт и так нормальный.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Ноября 2012, 21:39:01
Мне по большому счету без разницы какая ручка. И если бы разнесенка стояла сейчас дороже  - купил бы классику.
В Тамми 2 дня отловил Баджером длинной 198см с простой ручкой  - ни сколько не обломался. Единственный контраст в сравнении с Леджентом - это звонкость. А в остальном - все сравнимо.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Ноября 2012, 21:42:35
Ну у леджента вообще мне кажется уникальное сочетание грубости и деликатности.
Я когда покупал его ожидал другого. Имея уже опыт использования 3-х и 6-ти унцевого премьера, я думал что леджернт будет намного грубее и дубовее, оказалось просто сюрпризом. Палка реально хороша.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Ноября 2012, 22:18:51
Ну у леджента вообще мне кажется уникальное сочетание грубости и деликатности.

У меня точно такие же ощущения от него. Вроде от 3х унций, а вешаешь 70 гр. - кажется вот он оптимальный вес приманки, и ощущение это не проходит по нарастающей до 200 гр.
Лучший спиннинг для джеркинга. Правильного джеркинга.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Ноября 2012, 12:01:43
А мне вот он не сильно впечатлил TM76XHF, через чур показался жестковат, были сходы, но вот как только поменял спин на чуть более мягкий TI76/8 3-12oz так неприятные ощущения сразу пропали, TI лучше вяжет щуку и лучше гасит рывки щуки за счет большей мягкости. У TI идеальный, на мой взгляд, баланс между жосткостью и мягкостью.
TI лично мне оставил больше приятных ощущений от комбинации заброс-проводка-вываживание чем ТМ76". Все имхо. В последнее время замечаю,какуюто манию на Легенды. )))Я тут недавно пообщался с Денисом(Winner) он тоже както неоднозначно отзывался о ТМ. Сейчас у меня ТМ как запасной на всякий случай лежит в тубусе  ::)

Дмитрий,ваш спиннинг от Петра Майнова :D тоже ведь намного мягче Легенды? Как он в сравнении с ТМ?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 12:46:23 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Ноября 2012, 13:02:27
У TI-ки ручка-толстая, ну очень нравится :), удобно (мне).
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 13:04:40 от s.sergey »

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
16 Ноября 2012, 13:04:23
У TI-ки ручка-толстая, ну очень нравится :)
Ага, хорошо спиннинг в руке сидит.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
16 Ноября 2012, 22:48:49
Дмитрий,ваш спиннинг от Петра Майнова :D тоже ведь намного мягче Легенды? Как он в сравнении с ТМ?
Полные сопли.
Леджент, это идеальный баланс заброса, проводки и вываживания.
Вяжут щуку - сопли. Но если понимаешь поведение щуки и умеешь использовать снасть, то даже шваброй можно легко вывести любого крокодила.
Меня часто спрашивают в чем понт в вываживании щуки на конской прочности снасть. Так вот сложность как раз в этом и состоит - на сопливую палку легкого теста можно запросто вывести рыбу и даже коряги и трава не сильно большая проблема, это сделает любой дурак - палка сама свяжет рыбу. А вот сделай это попробуй нашими колами - сходы.
Джеркинг это как абсолютное оружие, подвластно вам полностью, но само ничего не кидает не проводит и не вяжет. Хочешь идеальную снасть в абсолюте - бери легенд. Хочешь чтобы что-то за тебя сделала палка - универсальной нет и не бывает выбирай под свои запросы.

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
16 Ноября 2012, 23:46:22
Хорошо сказал )))

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
17 Ноября 2012, 10:05:09
У меня был и Премьер7" и Легенда 69" и сейчас Легенда76" от Кроя и TI 3-12oz и 8-36oz, и мне есть с чем сравнить, Легенд не самый идеальный вариант. Если сравнивать предметно, то по забросу TI 3-12oz(8-36oz) настоящая катапульта, ТМ проигрывал в дальности заброса, на проводке оба хороши,на вываживании TI 3-12oz лучше работает. По поводу сходов, то мы ездим получать удовольствие от ловли, а не от его сходов.  :) Все имхо.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 10:21:28 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Ноября 2012, 12:00:51
По поводу сходов, то мы ездим получать удовольствие от ловли, а не от его сходов.  :) Все имхо.
По мне, так удовольствия от вываживания прилипшей к палке рыбы ноль, справится любой даже новичок, прощаются все ошибки.
У меня BPS тоже катапульта и TI тоже ловил, чем то кстати напоминает BPS но в большем тесте, палка отличная и кстати ручки на этих палках очень удобные, особенно на TI , но до леджента по совокупности характеристик TI далековато.
TI значительно тяжелее (50-80гр), и это тянет за собой...

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
17 Ноября 2012, 14:58:25
В балансе с катушкой вес спиннинга вообще не чувствуется, разницы в весе между ними во время ловли совсем не заметно. :)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Ноября 2012, 18:12:45
В балансе с катушкой вес спиннинга вообще не чувствуется, разницы в весе между ними во время ловли совсем не заметно. :)
То что вес сбалансированного спиннинга не чувствуется это прописная истина, вот только для тяжелой палки например такой как BPS используется специальная система догрузки на бате, и там очень немалый вес болтается.
Потому как катушка на таких мощных и длинных удочках ничего не балансирует, она слишком близка к точке баланса. Скажи лучше что держишься за фор, поэтому и баланс там лучше, а также держась за фор совсем невозможно кисть подключать, а это еще плюс к тому что баланс будет по барабану. Полови этими палками по другому и сразу разницу заметишь.

Балансировка вообще для начинающих важна, суставы иначе начинают болеть, при правильной технике баланс не так и важен. Но все равно если взять в руки легенд и премьер то разница заметна. По ощущениям очень близки 7.6 8 унц леджент и 6.6 3 унц премьер, я поэтому когда-то и выбирал именно такое сочетание удилок. А TI еще тяжелее премьера.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 18:19:53 от Dmitry »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
18 Ноября 2012, 12:02:19
Дмитрий, а что скажешь о 66 Премьере? Насколько тест его занижен?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.