Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156860 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
18 Ноября 2012, 19:59:50
Да не занижен тест, просто тесты европейцев и америкосов по разному указываются. Американцы в подавляющем большинстве жесткие, и они быстрее ломанутся на забросе чем просядут на проводке. Поэтому премьер 66 как и указано 3 унции, то есть 84гр кидать можно смело, о души. Я в принципе и 100гр кидаю не задумываясь, а так до 110-120гр спокойно. Я не люблю вкладываться в заброс с такой палкой как этот премьер, уда этого не оценят, и заброс если и получится дальше то не на много, да и такие вложения бородами с отстрелами чреваты. Вот в 76-86 посопливее вложится, будет заброс и не будет отстрелов. Если также как я премьер 66 использовать то 120гр для него тест вполне адекватный, при этом он окажется мощнее большинства европейцев, мне кажется даже до 250гр броман и тот проиграет.
Европейцы же кидают как и написано, но вот на проводке уже не то на больших весах.

У всех американских спиннингов, ну по крайней мере тех которые через меня прошли, есть общее свойство. Они все стоят своих денег и 80$ и 300$ ;)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 20:01:54 от Dmitry »

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
20 Ноября 2012, 14:09:56
Но если понимаешь поведение щуки и умеешь использовать снасть, то даже шваброй можно легко вывести любого крокодила.
Меня часто спрашивают в чем понт в вываживании щуки на конской прочности снасть. Так вот сложность как раз в этом и состоит - на сопливую палку легкого теста можно запросто вывести рыбу и даже коряги и трава не сильно большая проблема, это сделает любой дурак - палка сама свяжет рыбу. А вот сделай это попробуй нашими колами - сходы.
Вот как раз родИлся вопрос:
палка премьер двучастный 7футовый до 6 унций
при троллинге им на ССР большой, почти каждая поклевка заканчивалась поимкой, 1 сход на 5 поклевок;
в заброс на бастер 75 граммов, ситуация прямо противоположная на 5 поклевок 1 поимка, 4 схода, поклевка-подсечка-5 метров протащил-сход. И слайдер 12й тоже самое...
непонятно
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 18:19:40 от batch »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Ноября 2012, 16:22:33
Может крюки на бастере поменять? ???

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Ноября 2012, 17:34:47
Может крюки на бастере поменять? ???
Сергей, зачем менять на Бастерах, там и так стоят очень хорошие крючки Owner ST36BC2/0.  :)
Был у меня такой Премьер двухчастный, коряга корягой, через год продал чему очень рад, следующий его хозяин продал уже через пол года. все имхо.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Ноября 2012, 17:57:59
Не, ну может крюки-то тупые...


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Ноября 2012, 18:45:24
Сравнивать троллинг и проводку (тем более джерков) совершенно бессмысленно.
При троллинге снасть в жестком натяге, поклевка в большинстве случаев в догон, все практически заряжено на самоподсечку. С джерками берет на паузах, направление приманки и поклевки хрен пойми какое и все отсюда вытекает. Поэтому и хороша палка длиннее и более жесткая. Тогда шансов выбрать слабину, выбрать направление и продернуть приманку в зубах выше.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Ноября 2012, 19:50:12
Сергей, зачем менять на Бастерах, там и так стоят очень хорошие крючки Owner ST36BC2/0.  :)
Усомнился и на всякий случай посмотрел свои страйкпро. Количество - это то что нашел на вскидку.
бастер 4 штуки
бебибастер 2 штуки
100% не овнер, даже не черные крюки, бронзовые.

белибастер 1 штука
100% не овнер, даже не черные крюки, белые.

И те и другие крюки не плохие, но до овнера там далеко.

Из страйкпро овнеры у меня стоят на:
свим х-бастер 1 штука
бигбандит 2 штуки

Страйкпро последние 2-3 года не покупал, старые запасы.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
20 Ноября 2012, 20:01:32
Тогда шансов выбрать слабину, выбрать направление и продернуть приманку в зубах выше.
правильно ли я понял, что при ловле взаброс, премьером, просто недоподсекал, м.б. недостаточно резко/мощно?
просто когда ловил, теми же приманками другой палкой (стингер 1,8 до 120 граммов), соходов при вываживании не было, почти

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Ноября 2012, 20:06:26
У меня на всех 6 Бастерах и 4 Бандитах стоят Овнеры, Бастеры покупал более 4лет назад, я видел на картинках в сети, что бывает на Бастерах и обычные, что-то похожие на VMC.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Ноября 2012, 20:24:15
У меня на всех 6 Бастерах и 4 Бандитах стоят Овнеры, Бастеры покупал более 4лет назад, я видел на картинках в сети, что бывает на Бастерах и обычные, что-то похожие на VMC.
Видишь как забавно, 10 моих против 10 твоих :) а статистика совершенно разная. Так что вывод простой :) а хрен его знает какие крюки стоят на страйкпро :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Ноября 2012, 20:26:04
правильно ли я понял, что при ловле взаброс, премьером, просто недоподсекал, м.б. недостаточно резко/мощно?
просто когда ловил, теми же приманками другой палкой (стингер 1,8 до 120 граммов), соходов при вываживании не было, почти
Я всего лишь хотел сказать что сравнивать троллинг и проводку некорректно.
Сейчас сравнение уже корректное, оказывается с другой джерковой палкой ситуация иная.
Возможно, что не подсекаешь как положенно, но при этом более гибкая палка лучше удерживает. Возможно, подсечка и не причем, проблема только в излишней жесткости.
Вываживание с джерковой палкой (любой) это все-таки процесс, я и фрик на катушечке в процессе ослабляю, но не сразу, или по ситуации наоброт подтягиваю, жесткая палка сама по себе рыбу не удержит, надо отрабатывать. В нахлысте есть такая хорошая поговорка - "есть ты и уда, кто-то из вас двоих должен работать" :) но это про заброс. Видимо параллели с нахлыстом не напрасны, в джеркинге это тоже весьма актуально, но особенно на вываживании.

Оффлайн batch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 61
  • SPb
20 Ноября 2012, 20:26:55
JB man
off
когда уже Шимано компре будем заказывать на пару?  ;)
Dmitry
ещё при ловле премьером, что взаброс, что при троллинге, в первый момент после поклевки, полное ощущение "зацеп" и вес рыбы определить невозможно вообще, кажется 100 кг повисло на том конце, а когда уже поближе подвел - килошка...
кажется я что-то делаю не так...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 20:34:06 от batch »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Ноября 2012, 21:13:25
На бигбандитах стояли не овнер-менял.
На Х-бастерах тоже менял.
На на одном из бастеров овнер на других х.з., но острые как овнер.
На топбандитах тоже менял.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Ноября 2012, 21:38:40
Я в крючках усомнился, потому что хорошо помню, что удивился когда мне пришел первый страйк с овнером, на тот момент была уже куча с обычными крючками. Ребята похоже не парятся по этому поводу.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
21 Ноября 2012, 10:14:46
У меня на 2-ом Бастере явно не овнер, на БебиБастер овнер 36!
Может дело в том,что раньше был допустим ВМС, а в последнее время цепляют 36-ю серию!