Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156969 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Ноября 2012, 22:27:51
Попробуй взять катушку как можно глубже, даже так чтобы на курок попал аж мезинец или даже вообще всю кисть до курка.
Хотя согласен, мне С4 тоже немного не ложится. Здоровые катушки не парят, а вот на пару миллиметров диаметр больше и уже чуть не то.

Кстати, оказалось что новый курок который стоит на леджентах именно по такому принципу работать должен ;) а я так с обычным ловил давно :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
25 Ноября 2012, 23:09:05
Вот я и пытаюсь катушку поглубже взять и курок новый у меня за мизинцем получается - вся кисть перед курком. И с обычным курком я так же ловил - курок не между пальцами. Но все равно что-то не так. Катушка как-будто норовит из руки выскользнуть. хз, может это перчатка так влияет.
А по поводу баланса - есть одна мыльница, которая в 76-м его исправит - Tranx)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
28 Ноября 2012, 21:17:53
Добрый вечер!!! кто нибудь ловил таким Savage Gear Pro Jerkbait 6.6", 250g ? интересует с какого веса он начинает работать? и как вообще этот спин? 
подыскиваю себе спиннинг подлинее сейчас у меня агат 40-140 и 162см, вот к следующиму сезону  хочу приобрести подлиньше, ловлю с берега , на какую длину стоит обратить внимание?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
28 Ноября 2012, 21:26:56
Если чисто берег, то выбор длины вполне. Ну как максимум я бы рассматривал до 7 футов.
Единственный спорный момент - сочетание длины и теста, если 250гр американские, то может оказаться не очень комфортным в работе - попросту палка от швабры будет.
Саваджерами я не ловил, но есть надежда что тест ближе к европейскому, в этом случае будет отличное сочетание.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
28 Ноября 2012, 21:44:20
Если чисто берег, то выбор длины вполне. Ну как максимум я бы рассматривал до 7 футов.
Единственный спорный момент - сочетание длины и теста, если 250гр американские, то может оказаться не очень комфортным в работе - попросту палка от швабры будет.
Саваджерами я не ловил, но есть надежда что тест ближе к европейскому, в этом случае будет отличное сочетание.
спасибо, буду ещё что нибудь присматривать !!! нашёл на джеркбейте про них работать хорошо начинает от 70грамм, буду искать что то начиная от 50 грамм.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
29 Ноября 2012, 05:12:46
Добрый вечер!!! кто нибудь ловил таким Savage Gear Pro Jerkbait 6.6", 250g ? интересует с какого веса он начинает работать? и как вообще этот спин? 
Есть у меня такой спин, очень хороший за свои деньги, длинный форегрип позволяет его использовать хватом за форе и за катушку, достаточно жосткая палка, не сравнима с другими европейцами. Минимальный комфорт по забросу где-то - низ около 70гр и верх примерно 160гр, более тяжолые ну очень неудобно кидать из-за небольшой длинны удилища(195см). Есть балансировочные кольца на бате.А так удилка супер, мне нравиться. На днях его отвезу новому хозяину, так как полностью перешел на более длинные удилища и он у меня уже целый год пролежал в тубусе, ....ну и решил его продать вместе с катухой.  :(
Найти его в продаже практически нереально, так как их вроде как сняли с производства, самому его давно, года так 3-4 назад(не помню), пересылали его с Украины, в нашей стране их вообще не было в продаже. Если искать, то где-то мож на барахолках. :) Все имхуется.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 06:27:54 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
29 Ноября 2012, 12:41:06
 В свое время Сергей интересовался этим спином. Компанеец и я отписывались по нему в джеркбейт.ру, в разделе спиннинги есть веточка саведжгир. Он до сих пор у меня есть. Использую не часто. В основном пользуюсь3-х унцовым двучастным премьером, как более уневерсальным. Нормальный нижний предел 2 унции, лучше чуть больше. По верху чуть (совсем чуть) мягче легенды 6.9 3-8 озов. До 200 грамм включительно-только в путь, но, как и написал Сережа, немного не хватает длины бланка. А так, за свои деньги, абсолютно адекватное удилище.
С ув., Андрей.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
30 Ноября 2012, 03:28:45
спасибо всем откликнувшемся!!!

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
01 Декабря 2012, 22:59:35
А как вы думаете вот такой St.Croix Mojo Musky Rods MM76HF не слишком длиноват для ловли с берега?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Декабря 2012, 23:44:41
Я бы себе для берега не взял, думаю перебор. Лучше уж премьер 7 до 3-х унций. Будет универсальнее.

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
02 Декабря 2012, 10:49:47
Я бы себе для берега не взял, думаю перебор. Лучше уж премьер 7 до 3-х унций. Будет универсальнее.
Спасибо!!! тоесть для берега самое оптимальное это от 1.9 до 2.15м?

Оффлайн Толян

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Рязань
02 Декабря 2012, 19:01:26
а вот таким ловил кто Daiwa VIP Musky VIP-M691HFB ?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
02 Декабря 2012, 19:35:00
а вот таким ловил кто Daiwa VIP Musky VIP-M691HFB ?
Вроде у Дмитрия был такой..
Когда-то давно сам хотел такой, тока доставка его дороже, чем он сам стоит, в итоге  отказался.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 19:36:37 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Moonskil

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Зеленоград
06 Декабря 2012, 10:42:36
Всем привет!
Ребят что скажете по поводу VI Plus 5'9"-XHM
на сколько он пригоден для джерка?
И ещё вопрос по премьеру:как унего дела со стыком?
нет ли проблем если 80-90гр пулять =)
денег нет но хочу крой ;D вот думаю стоит ли премьер брать
Все заранее большое спасибо

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
06 Декабря 2012, 11:01:00
И ещё вопрос по премьеру:как унего дела со стыком?
нет ли проблем если 80-90гр пулять =)
денег нет но хочу крой ;D вот думаю стоит ли премьер брать
Все заранее большое спасибо
Какой именно крой вас интересует, если который до 3 унций, то можно смело кидать указанные вами веса. Если 7" 2-6 унций, то я бы не советовал вам его брать, коряга. )))
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ