Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157226 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonskil

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 2
  • Зеленоград
06 Декабря 2012, 11:06:40
тот что до 3 унций =) тот что до 6 видел в магазине,испугался и ушел домой ;D ;D ;D
меня только стык волнует, говорят разбиваются они или что там происходит хз?
В общем хочу палку до 8тыров но чтоб своих денег стоила
з.ы Ещё нашел продается Mojo Musky Casting MM76HF но блин сомнения по поводу длинны и моей
легковушки ::)в заказах за бугром полный ноль =) вот и мучаюсь что можно тут купить за эти деньги ??? хз
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 11:10:46 от Moonskil »

Оффлайн Cezar

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 18
  • Минск(Беларусь)
06 Декабря 2012, 11:19:15
Всем привет!
Ребят что скажете по поводу VI Plus 5'9"-XHM
на сколько он пригоден для джерка?
И ещё вопрос по премьеру:как унего дела со стыком?
нет ли проблем если 80-90гр пулять =)
денег нет но хочу крой ;D вот думаю стоит ли премьер брать
Все заранее большое спасибо
Таких проблем у премьера нет, пользую я и мои товарищи, не часто но бывает что по несколько дней.
Про стык вспоминаю только когда разбираю, и сладкий звук чпок, говорит о том что палка сделана правильно.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 12:26:07 от Cezar »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
06 Декабря 2012, 12:16:33
 О стыке на своем 3-х унцовом премьере вспоминаю только тогда, когда разбираю его , что бы упаковать в машину по окончании рыбалки. Неважно однодневной или после недельного выезда.
При этом стык разнимается со смачным   хлопком (т.е. очень плотный и хорошо подогнанный).
Приманки в основном до 4 озов.120 - тоже без проблем, но я их нечасто использую с этим удилищем. И так уже лет 6, наверное.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
06 Декабря 2012, 12:21:17
О стыке на своем 3-х унцовом премьере вспоминаю только тогда, когда разбираю его , что бы упаковать в машину по окончании рыбалки.

Аналогично.


При этом стык разнимается со смачным   хлопком (т.е. очень плотный и хорошо подогнанный)...
Это на всех Кроевских палках так.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Декабря 2012, 14:15:15
Вот почитал:
http://www.norstream.ru/news.php?newID=103
http://www.norstream.ru/news.php?newID=106
Подумал...
Захотелось удилище следующего плана:
длина - 2.10-2.20 одночастник
тест - до 140 и до 250 гр.
бланк - что-то в стиле SVF, SVF Compile-X, SNVC и т.п.
Нашел похожие:
1. http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/manufacturers_id/10/products_id/17479/daiwa/steez-731xhfb-flying-fortress.html
Нравится, но тест не подходит и дороговато...
2. http://www.evolutionproductsinc.com/category_s/23.htm
http://www.evolutionproductsinc.com/product_p/ev-c2040-70.htm
Не знаю подойдет ли. Тут: http://www.anglerwise.com/2010/12/09/the-strongest-fishing-rods-you-can-get/ про него написано кое-что.
3. TMU(LTMU)76XHF самое подходящее получается, и сделано специально для джерка, но его брать не хочется.
Написал в Norstream, планируют ли они что-то подобное сделать. Еще не ответили.
Хотел в Серебряный ручей написать, e-mail не нашел.
Может в Black Hole написать? А то у них только вот это: http://www.koex.ru/group/2328/.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 14:25:48 от Sergey »

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
06 Декабря 2012, 16:36:02
А чем Крой-то не устраивает? И бюджетен и хорош, и на все вопросы получил ответы.
Читать нужно меньше, а ловить больше. :)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Декабря 2012, 17:19:55
Цитировать
А чем Крой-то не устраивает? И бюджетен и хорош, и на все вопросы получил ответы.
Читать нужно меньше, а ловить больше.
Ловить начал только в этом году. Половил на короткие: Зальт полуторный 6.1-140, Дайва Вулкан 5.7-140, 5.7-250.
Крой попробую, но интересно что еще есть вокруг, технологии, цены, характеристики и т.п. Зимой есть время почитать  :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Декабря 2012, 17:44:02
как вообще можно сравнивать Сен-Круа и китайские поделки норстрим и блэкхол?
The Jerk (LTMU76XHF) близок к идеалу джеркового спиннинга. Реально в лодке второй спиннинг не нужен.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Декабря 2012, 18:03:07
Блекхол вроде Корея...

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
06 Декабря 2012, 18:16:04
Блекхол вроде Корея...

Какая разница. Это разный уровень совершенно. Ну и по цене, конечно, тоже. ;)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
06 Декабря 2012, 20:10:12
Реально в лодке второй спиннинг не нужен.
В этом сезоне брал в лодку сразу три спиннинга, чтобы сократить время при смене других джерков. Кроме того, два спиннинга с леворукой катушкой, один с праворукой. Очень понравилось, руки меньше уставали.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Декабря 2012, 20:40:59
Цитировать
Реально в лодке второй спиннинг не нужен.
Цитировать
В этом сезоне брал в лодку сразу три спиннинга...
Имеется в виду его одного хватает  :)
Только сейчас сравнил вот что. Удилище TMU(LTMU)76XHF на сайте Сен-Круа стоит 330 дол., а его бланк - 245 дол. Отношение стоимости бланка к готовому удилищу 74%. Круто! Это очень радует. Тут мне добавить нечего.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 20:44:25
Только сейчас сравнил вот что. Удилище TMU(LTMU)76XHF на сайте Сен-Круа стоит 330 дол., а его бланк - 245 дол. Отношение стоимости бланка к готовому удилищу 74%. Круто! Это очень радует. Тут мне добавить нечего.
Ничего удивительного. Сборка не особо, у меня например слетели все кольца. Но тем не менее я считаю собрано вполне неплохо, если бы не кольца то все остальное я бы даже не заметил.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
06 Декабря 2012, 20:55:07
Цитировать
Сборка не особо, у меня например слетели все кольца.
Обидно. Т.е. лучше взять бланк отдельно и собрать самому?
А сам бланк как, слишком тонкостенный? Мощность и тест за счет увеличения диаметра?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 20:57:51 от Sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
06 Декабря 2012, 21:04:36
Вообщем то нет, если бы брал снова взял бы заводской сборки.
Бланк не тонкостенный.