Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157246 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Декабря 2012, 21:29:15
Да нет тут никакого замеса :)
Просто вот сами на секунду задумайтесь, и напишите себе на бумажку требования к НОВОЙ палке, то чего например у того-же кроя нет. Скорее всего либо вообще ничего на листке не будет, либо обрисуете так сказать мертвые проблемы - свойства кроя при 3-х кратном облегчении. Только потом спросите себя - а зачем?

Вспомните рапиру - товарищ возмущался, а реально все эти открытия чудо палок - мертвые, кто не понимает клюнул и тема сдохла. Сейчас также с эджем-гарилумисом. Тему подняли, сделали неплохую палку, но при всех ее плюсах у меня сложилось впечатление что понимания куда двигаться дальше нет и вряд ли будет. Мой прогноз проект тихо свернется, и бешеная цена это лишнее подтверждение - к сожалению, скорее всего только желание ковать горячую тему (рапиру не напоминает?). Ну заявляется некий новый баланс характеристик - так вопрос, кто этот баланс просил? Рыболовы или производители придумали? Мне тоже много что в моих палках не нравится, но балансом всех своих снастей я на 90% доволен. А вот с этой точки зрения лумис-эдж не дотягивает. Хотя в отличие от той же рапиры - палочка то неплохая выпущена ;)

По приманкам я вообще так скажу - мне мимолетного взгляда в 99% случаев достаточно для понимания достойна ли приманка интереса или нет. Как правило все хитрые "новые" формы (понты) это желание производителя выделиться и ничего более, а это всего навсего означает что ничем другим выделиться невозможно. И только 1% безумных форм плод реальной задумки, проработки...
Весь изюм зарыт в простоте, там потенциала на порядки больше, весь джерк в этом - я по этой философии живу.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Декабря 2012, 21:31:50
А что касаемо спиннингов, то, повторюсь, у меня он должен быть в лодке 1 и на все возможные случаи. Я такой спиннинг нашел. Это The Jerk.
Можно и два :), хотя на стольких серьезных рыбалках ловил одним, имея с собой еще несколько. Даже на борт не брал. В этом смысле зеджерк действительно хорош, пока конкурентов и на горизонте не видать.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
10 Декабря 2012, 21:37:39
Да нет тут никакого замеса :)
Просто вот сами на секунду задумайтесь, и напишите себе на бумажку требования к НОВОЙ палке, то чего например у того-же кроя нет. Скорее всего либо вообще ничего на листке не будет, либо обрисуете так сказать мертвые проблемы - свойства кроя при 3-х кратном облегчении. Только потом спросите себя - а зачем?

У LTM76XHF есть несколько особенностей (их недостатками не могу назвать). Например - небольшой диаметр колец - сильно обмерзают. Большое количество этих самых колец, баланс сильно смещен вперед (это скорее особенность всех длинных спиннингов. Мне, например, интересно будет посмотреть на спиннинг построенный по-другому. Я не жду какого-то чуда, и уж тем более не мечтаю)))
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Декабря 2012, 21:48:03
Последние несколько лет уже существует новая технология применения связующего при изготовлении бланков, называется она у производителей по разному, в нахлыстовом сегменте это уже все обкатано. Хотя и смысла большого нет, но не вижу проблем применения этой технологии и на джерковых палках. Дайте время, и через 3-4 года закатают новый легенд по этой технологии, будет бланк чуть легче. Все равно акцентов в балансе свойств хорошей джерковой палки это не изменит. Крой правильно все делает, также поиграет сделает помягче, пожесче :), подлиннее, покороче, даунсайзеры, зеджерки и т.д. угодит широму кругу.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 13:51:28
У нас тут сегодня парни распилили "Морковь" джерковую с ее High Modulus Graphite and Nano Bio-Fiber Technology, а оказалось на самом деле, цитирую: ..."какая то новая реинкарнация файбергласса, подозрительно очень легкого (при довольно толстых стенках)"
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=4862&start=1940
Вся эта маркетинговая херь, которая действует на покупателя, в виде сложных названий оказалась "пустышкой".  ;D

Илья, как бы твои спины не оказались такими же супер-нано-пупер. )))) Без обид.))
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 13:53:33 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 14:05:53
Ну сравнивать Морковь с тем, что я хочу заказать немного некорректно. Да и бланк там не позиционируется как "супер-пупер". Просто спиннинг немного по-другому построен. Имхо в Ледженте бланк близок к идеалу, поэтому вряд ли мы в ближайшее время увидим бланк, который будет сильно отличаться от леджентовского в лучшую сторону.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 14:24:29
Для меня Легенд не близок к идеалу, у меня было 2шт, чот он меня не совсем устроил,в целом хорошая палка, но вот спины у TI мне больше понравились чем ТМ, собираюсь еще одну TI заказать под мелочовку 76" 1-6oz.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 14:33:03
Для меня Легенд не близок к идеалу, у меня было 2шт, чот он меня не совсем устроил,в целом хорошая палка, но вот спины у TI мне больше понравились чем ТМ, собираюсь еще одну TI заказать под мелочовку 76" 1-6oz.
Так их же вроде не делают уже? Если не секрет, где заказывать собираешься?
Я в руках держал ТИ с разборной ручкой. Общее впечатление не очень. Толстая ручка - удобно, но в целом палка показалась тяжелой и грубой. На мой взгляд под джерки не очень. Вот магнумов ей кидать наверное самое то будет.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 15:00:00
С разборной ручкой давно не делают, а вот с обычной делают и продают, есть сплит и фулл грип, смотри в МТО.
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 16:17:32
С разборной ручкой давно не делают, а вот с обычной делают и продают, есть сплит и фулл грип, смотри в МТО.

Нашел на МТО 8" с тестом 1-6 унц. Вес спиннинга 7.7 унц. Это очень круто для 8".
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 16:28:12
А я про что и говорю, что палки очень хорошие, у моего брата тоже TI, он очень хорошо о ней отзывался при нашей встрече. Я 2 полных сезона эксплуатирую 3-12oz и один сезон 8-36oz, во всем меня устраивают от джерка, свима до бульдога, такая очень универсальная. И цена на них хорошая, соотношение цены качества и профпригодность, на мой взгляд-идеальное соотношение.
Только не хватает мне еще 1-6oz чтоб перекрыть все веса, но скоро и этот вопрос решу.  :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 16:30:11 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
11 Декабря 2012, 16:30:17
Что меня смущает, так это средний строй. Хотя для тяжелых "неджерков" это может быть и плюс. Но тогда зачем она с тестом 1-6 унций? Разве что регуляров кидать.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 16:37:25
Что меня смущает, так это средний строй. Хотя для тяжелых "неджерков" это может быть и плюс. Но тогда зачем она с тестом 1-6 унций? Разве что регуляров кидать.
Она не совсем средне-быстрый 3-12 она ближе к фасту, но 1-6 не знаю так как не имею,1-6oz скорее всего для спиннербайтов, чаттеров, свимов, всякого колебла(которое не любит жостких палок), крэнков.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 16:49:24 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
11 Декабря 2012, 17:29:54
А давайте спросим у того, кто всех ближе к этой информации:

Аркадий (PSV), а что скажете Вы про этот спин от TI?

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
11 Декабря 2012, 17:43:04
А давайте спросим у того, кто всех ближе к этой информации:
Аркадий (PSV), а что скажете Вы про этот спин от TI?
А давайте также отталкиваться от практических соображений, которые дает сам производитель, спин Solid Musky, Pike and Bass Rods:
1-6oz, Application: Bass and Musky swimbaits, double #10 bucktails, crankbaits, trolling, topwaters
3-12oz, Application:Heavy swimbaits, double #10 and #13 bucktails, trolling, topwaters, small/medium jerkbaits
8-36oz, Application: All purpose rod, heavy rubber, big jerkbaits, deep diving cranks and BIG bucktails

Нашел на МТО 8" с тестом 1-6 унц. Вес спиннинга 7.7 унц. Это очень круто для 8".
На официальном сайте 8" - 9,4 oz
http://www.tackleindustries.com/muskypikerods.html
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 17:48:33 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ