Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157130 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ШКВал

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 13
  • г.красногорск
03 Января 2013, 01:30:30
Для своей длины 190, тест думаю получится вполне даже интересный и удобный под мелкие и средние приманки.


Извените, Дмитрий, а какие приманки в вашем понимании мелкие? С ув.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 11:20:00

Извените, Дмитрий, а какие приманки в вашем понимании мелкие? С ув.
Не только массой определяется, если речь идет о тесте по проводке.
На вскидку для себя могу определить мелкие - около 50гр, мельче просто у меня и нет за исключением 114 стикшада которым пользуюсь не особо часто. 70-90гр это средние, так скажем размер бастера, зальта и многих других. 100-120гр в принципе тоже к тяжелым отнести не могу, таких у меня основная масса. Тяжелые это наверное от 130гр.

Оффлайн longiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • СПб
03 Января 2013, 12:29:47
Здравствуйте присмотрел вот такую палочку "Agat" - Northern Pike Jerk Spin. Производитель: Agat
Применение: Jerk Special
Длина(см): 213
Тест(гр): 50-250
Количество секций: 2
Фурнитура: SiC
Рукоять: Cork
А так же:
Производитель: Agat
Применение: Jerk Special
Длина(см): 191
Тест(гр): 40-140
Количество секций: 1
Фурнитура: SiC
Рукоять: Cork
Но не знаю брать или нет- нужен совет, так как не могу по ним найти отзывов.
Ссылка по теме
http://spinningline.ru/northern-pike-jerk-spin-p-9504.html
http://spinningline.ru/northern-pike-jerk-spin-p-10461.html
Заранее спасибо.
имею такой в двухчастном исполнении
проходит как для бульдогов фор большой как на сайте http://agatlures.com/ru/Products/1_1_3.html
брал как трэвэл
пуляет проводит и тяжелое и легкое buster
по мне все таки швабра ни как не медиум
ps брал там же http://spinningline.ru

Оффлайн Bagir

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Каменск-Уральский
03 Января 2013, 15:40:02
Всем доброго времени суток!С новогодними праздниками!Собрал перед новым годом на следующий сезон для себя универсальный комплект(основные приманки весом от 60 до 110 грамм):спиннинг Кроевский PM70MHF одночастник,катуха абу5601с4,шнур ферелайн браид 0,45,почти каждый день удилку в руках кручу-побыстрей бы попробовать,но до жидкой воды у нас ещё месяца 4,5 будет!до этого рыбачил коротышами полуторниками-айкой 1,5м и нордстримом 1,6 до 120гр оба,катухой бонаксом старион 300,забрасывать ими неудобно,проводку делать тоже,на рыбе при вываживании по ощущениям работать тоже не "айс".Так вот решил немного удлинниться,думаю по ощущениям и комфорту на рыбалке шагну неслабо вперёд,может для кого то комплектик простенький,но для меня просто СКАЗКА!Ещё раз Всех с Праздниками!
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 16:41:12 от Bagir »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 18:38:43
спиннинг Кроевский PM70MHF
а чего  7,6 не взяли ?
после 1,6 конечно 7,0 получше по всем параметрам; а 7,6 - ещё лучше, чего мельчить то.
вы наверное уже поняли, что ваш PM70MHF всего до 3 унций, тоесть до 80 гр. расчитан, а вы 110 гр. собрались ставить, а может и по более захотите. палки конечно лимитированы в плюс, но всё же именно с жёсткими конструкциями американских палкок не стоит шутить. дело в том что некоторые продавцы просто лоховато знают свой товар и вообще часто не разбираются и судят про тэст палки по его строю - а это крайне не верно. палку надо судить по указанному тэсту а не по своим размышлениям. в жёстких палках много именно продольно ориентированных волокон, поэтому они жёсткие по строю а по тэсту немного. а вот в действительно мощных именно по тэсту а не по строю палках наоборот много поперечных и радиально перекрёстных волокон. вот сто важно.
поэтому жёсткие по строю палки легко сломать. конечно серия "премьер" от кроя имеет средне модульный, а значит более живучий графит, но всё же это не стекловолокно и не голимый композит. ломается при перегрузах на ура, особенно именно короткие палки, у более длинных палок материал ориентирован по большей длине и при одном и том же тэсте ситуация разная, к тому же усиления в бланке распределены немного по разному у однотэстовых палок но разных по длинне, и на глаз это не видно.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 19:02:22 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 19:03:10
Мне кажется нормальный выбор. MHF в росте 70 очень универсальная удилка, я думаю даже с верхней серией кроя способна поспорить в этом качестве, а в росте 76 MHF нет, HF тоже неплохо, но палочка более специфичная в сторону больших весов.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:04:53
Мне кажется нормальный выбор. MHF в росте 70 очень универсальная удилка, я думаю даже с верхней серией кроя способна поспорить в этом качестве, а в росте 76 MHF нет, HF тоже неплохо, но палочка более специфичная в сторону больших весов.
при росте 70 и до 3 унций - да - универсальная. а до 6 - кол, отлично обрабатывающий джерки но во всём остальном - голимый кол.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:08:03
крой не лажается с палками. и 76 при тесте 3 - отличная палка.  по строю я её держал в руках, но не ловил.  мне показалось что и бросать будет не проваливаясь.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 19:08:59
вы наверное уже поняли, что ваш PM70MHF всего до 3 унций, тоесть до 80 гр. расчитан, а вы 110 гр. собрались ставить, а может и по более захотите. палки конечно лимитированы в плюс, но всё же именно с жёсткими конструкциями американских палкок не стоит шутить. дело в том что некоторые продавцы просто лоховато знают свой товар и вообще часто не разбираются и судят про тэст палки по его строю - а это крайне не верно. палку надо судить по указанному тэсту а не по своим размышлениям. в жёстких палках много именно продольно ориентированных волокон, поэтому они жёсткие по строю а по тэсту немного. а вот в действительно мощных именно по тэсту а не по строю палках наоборот много поперечных и радиально перекрёстных волокон. вот сто важно.
поэтому жёсткие по строю палки легко сломать. конечно серия "премьер" от кроя имеет средне модульный, а значит более живучий графит, но всё же это не стекловолокно и не голимый композит. ломается при перегрузах на ура, особенно именно короткие палки, у более длинных палок материал ориентирован по большей длине и при одном и том же тэсте ситуация разная, к тому же усиления в бланке распределены немного по разному у однотэстовых палок но разных по длинне, и на глаз это не видно.
Игорь правильно предостерегает. Надо понимать что такая неприятность может произойти на забросе, поэтому если "вкладываться" в удилку с умом, то она совершенно спокойно бросает 100гр даже с плюсом. Если же практиковать хлесткий заброс то я бы не рекомендовал превышать указанный тест. А вот по проводке все прекрасно, MHF я очень много использовал да и сейчас продолжаю в качестве тестового для обкатки прототипов джерков, когда кидать надо 10-15 метров в зоне видимости, при этом полноценно проводить.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:10:58
да я вот тоже на MHF хочу перейти в основной категории.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 19:12:52
Пардоньте. Думал премьер 76 бывает только HF, оказывается есть и MHF. Тогда пожалуй да, палочка любопытная.
Реальная разница 70 и 76 в длине всего 4 дюйма. Оставшиеся 2 дюйма (примерно) уходят в длину ручки.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:20:08
Пардоньте. Думал премьер 76 бывает только HF, оказывается есть и MHF. Тогда пожалуй да, палочка любопытная.
Реальная разница 70 и 76 в длине всего 4 дюйма. Оставшиеся 2 дюйма (примерно) уходят в длину ручки.
ну да. мне понравилась по крайней мере.
я лично хочу перейти на 6 унцевую палку но с крэнковым а не с джерковым строем. и работать с разными приманками. ну наверное dowsaizer 73 леджентовский - самый раз.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:28:18
но у downsizer тест маловат. а 79 lipStick - длинноват. поэтому у леджента, для меня, кажись ни чего нет.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
03 Января 2013, 19:39:53
Цитировать
у downsizer тест маловат. а 79 lipStick - длинноват.
Между 7.9 и 7.3 разница 15 см. Оба достаточно длинные. Вроде не критично.
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 01:29:06 от Sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:48:14
Между 7.9 и 7.3 разница 18 см. Обе достаточно длинные. Вроде не критично.
ну в общем да Сергей, но мне всё же хотелось 76 - потолок.  в принципе я готов и на 80.
если ни чего подходящего у 76 не найду - буду смотреть конечно длиннее.
а вообще буду сначала трогать руками палку - они все разные.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 19:50:41 от outsider »