Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156900 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
03 Января 2013, 19:55:44
Если мерить разницу в длине по положению катушкодержателя между даунсайзер (тип рукоятки 7) и липстик (тип рукоятки 8 ), то получается последний длинее первого от катушки до кончика на 10 см для цельной рукоятки (не разнесенки).
Судя по фото с офсайта:
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 01:30:58 от Sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 19:58:17
это ты точно приметил - надо подумать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 20:03:01
и работать с разными приманками. ну наверное dowsaizer 73 леджентовский - самый раз.
У меня сейчас на руках премьер 70 MHF доставшийся по окончании сезона от Саши Луги, билдер надставил рукоятку по образцу 76, получилась палочка примерно 72. Поэтому относительно даунсайзера у меня до сих пор блуждают сомнения нужен ли он мне. Условия рыбалки сильно разные, под жесткие палки есть и я ими доволен, а вот Волга последние года преподносит сюрпризы, есть желание поработать деликатной палочкой а не универсальной. Тогда конечно даунсайзер придется в тему. Зная тест кроя, и свою технику заброса, я не сомневаюсь что по забросу даунсайзер позволит мне приблизиться до 100гр приманок.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 20:05:17
Не забывайте только еще о том что строй лип-стика судя по приведенной кроем информации средне быстный, а не быстрый как у всей линейки.
Для липстика вполне логично, и не очень здорово для джерков, кренков и прочих дерганий.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 20:11:52
У меня сейчас на руках премьер 70 MHF доставшийся по окончании сезона от Саши Луги, билдер надставил рукоятку по образцу 76, получилась палочка примерно 72. Поэтому относительно даунсайзера у меня до сих пор блуждают сомнения нужен ли он мне. Условия рыбалки сильно разные, под жесткие палки есть и я ими доволен, а вот Волга последние года преподносит сюрпризы, есть желание поработать деликатной палочкой а не универсальной. Тогда конечно даунсайзер придется в тему. Зная тест кроя, и свою технику заброса, я не сомневаюсь что по забросу даунсайзер позволит мне приблизиться до 100гр приманок.
ну вот - так и скатимся в лайтовый разряд - шутка ;D
я тоже оставляю тяжёлую артелерию для особых случаев. а вот комплект полегче всё же поуловистей бывает именно по трофеям и в качестве разведки и разлова.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 20:16:04
Не забывайте только еще о том что строй лип-стика судя по приведенной кроем информации средне быстный, а не быстрый как у всей линейки.
Для липстика вполне логично, и не очень здорово для джерков, кренков и прочих дерганий.
конечно, конечно. я его в руках не держал. надо всё же пощупать. но судя по его параметрам - мне кажется всё же - не лапша,  мож и проведёт разные приманки без особых проблем.
ну не "английский" же он параболик.
у кого нибудь есть lipstick ??

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 20:21:25
A perfect choice for musky-specific, big-lipped crankbaits. The moderate-fast action helps create a more life-like presentation.
нет ну вот офф релиз с оффсайта про lipstick.  пишут что большая губа крэнка ему по зубам.

а вот про downsizer :
Specifically designed for smaller size musky baits including lighter bucktails, twitch baits, crankbaits and jigs
и твичит и крэнкает и джигает.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 20:25:58 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 20:45:23
Я имея с похожей рекомендацией палочку от BPS все же липстик наверное не взял и вот почему:
Ценность именно леджента в очень интересном быстром строе, который и вроде быстрый и одновременно хорошо разгружается в сторону комля, а липстику наверняка найдется куча аналогов в гораздо более бюджетном сегменте.
Предполагаю что липстик будет хорошо кидать, но на дерганье будет работать хуже, палочка будет более универсальная в плане ловли вообще, и колебло и разные блейды да и джиг тоже, но мне больше по душе анимационные виды ловли, ну и потом под задачу липстика у меня уже есть неплохие удилки.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 20:50:56
ну и потом под задачу липстика у меня уже есть неплохие удилки.
Дима расскажи в кратце - по модельно, что у тебя есть такое. может и мне интересно будет.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Января 2013, 21:00:56
Да рассказ не больно актуален.
Очень не мало последние 2-3 сезона использую удилку от BPS которая уже снята с производства.
Не сильно сложный графит, как следствие не очень легкая и не очень быстрая, зато очень кидучая. Но при длине 86 и тесте 4 унции весьма универсальна к разным видам приманок и джерками тоже позволяет работать при определенной технике. Как мне кажется удилка немного похожа на TI в облегченном тесте.
Ну собственно я к тому что можно очень недурные удилки найти в дешевом ценовом диапазоне. Конечно от них никогда не получишь то что дает крой даже в премьере не говоря о легенде, но зато мне кажется не смысла размениваться в этих сериях на средний строй.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 21:14:05
да, наглядно надо всё же щупать. подожду очередной выставки в конце февраля.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
03 Января 2013, 21:23:50
мне именно у кроя нравятся палки. понравились в сериях avid и wild river, но у них фор короткий - не пойдёт - палки то лососевые в основном, поэтому и ручки ужасные.. в серии triumph тоже что то есть.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
04 Января 2013, 13:20:21
 В этом сезоне друзья дали покидаться "даунсайзером" да еще и с 253 луной. Бомба! Но себе такой не хочу. Товарищ его использует вплоть до биг багдита ( но не часто). В основном обычный бастер 75 грамм.
Ну и что поменьше. Короче понравилось, но... пока буду продолжать (и с огромным удовольствием ;)) ловить своим любимым 2-х частным, 7-ми футовым, универсальным премьером до 3 унций. Легенда? Если соберусь, то конечно 7'6'' 3-8 oz. И никаких разнесенок! >:(
А пока, для "взрослых буратин" поперебиваюсь саведжем до 250 грамм.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
04 Января 2013, 15:30:52
 Кстати, а подскажите-ка уважаемые пользователи ЛЕГЕНДАРНОЙ палки, какой РЕАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ тест у Легенды 7'6'',3-8 oz.
 Меня интересует насколько он универсален по низАм.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
04 Января 2013, 16:19:22
Кстати, а подскажите-ка уважаемые пользователи ЛЕГЕНДАРНОЙ палки, какой РЕАЛЬНЫЙ НИЖНИЙ тест у Легенды 7'6'',3-8 oz.
 Меня интересует насколько он универсален по низАм.
3 унции и есть - нижний тест. разве в кроевском бюро сидят идиоты ?
а кидать можно и 0,5 грамма. но оптимальным будет тест, который указал производитель.
любое другое рассуждение будет чисто субъективно. это касается всех ИЗВЕСТНЫХ производителей.
тест определяется только по палке, не стоит приплюсовывать сюда ни катушку ни шнур ни приманку, которые могут несколько повлиять на дальность полёта приманки , если палка будет одна и таже а катушки со шнурами и разными по форме а по весу одинаковыми приманками будут разные.
дело вот ещё в чём - строй именно у джерковых палок - весьма жёсткий, и если нижний тест 2 унции например - то на палках другой категории 2 унции будут прогибать палку сильнее.
это несколько тонкий момент, в который вкладывается производителем свой оптимум.  и здесь надо ориентироваться по характеру палки - джерковая она или крэнковая. но тест для каждой из них всё же будет оптимальным тот который производитель указал.
ещё один момент - часто приходится слышать что палка при верхнем тесте 120 гр. сильно проваливается при этих 120 граммах. во первых - это либо не американская палка, либо не джерковая , у которой как я писал строй при томже тесте будет жёсче, либо рыбак во время броска не умеет грузить бланк в том месте в котором его надо грузить, либо чисто субъективное мнение при котором рыбак считает что палка не должна так прогибаться.
а потом верхний тест указанный на палке - это совсем не оптимальный тест для броска, а тест при котором палка не ломается даже при мощьном броске.  а вот нижний тест - это оптимальный именно для броска тест.
например у кроевских именно джерковых палок верхний тест весьма нормальный для броска.
у вообще оптимальный тест подбирается чисто индивидуально и он ниже верхнего.
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 16:41:17 от outsider »