Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157040 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
13 Января 2013, 21:38:51
Все из описанного очень здорово, кроме этого
:o :o :o
И хотя понятие высокой цены субъективное, объективно наличие очень сильных конкурентов при цене в 2.5 раза дешевле.

Ну и конечно extra heavy при тесте 130, вызывают недоумение.
Я уже рассказывал про эджи, Алексей мне давал тестировать на фестивале, все вроде неплохо, но мне пока идеология этих удочек не импонирует. Мне кажется не совсем умелая попытка поставить высокие технологии на службу джеркбейта. К тому же не покидает ощущение, что дедушке поют маркетологи.
)))
Но EDGE, не тот что здесь обсуждается за 25 штук, а тем что у нас с Алексеем был на фесте я очень доволен.


Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
13 Января 2013, 21:44:21
 2 shura , SunSun ,  благодарю за инфу - где то я так и представлял.  жалко что тюльпан не из sic вставки как у премьера, всё же шнур сохранял бы лучьше.
кстати у reaction straik оказывается есть и чисто свимовые палки и называется MUSKIE INNOVATION BULLDAWG  :o,  даже фор как известного одноимённика.

Оффлайн shura62

13 Января 2013, 21:59:45
Я брал у Виталия,хотел взять легкий вариант,но он отговорил,сказал 200 граммовка более универсальная.Вообщем взял 200 гр. и не жалею.Да,фор у нее длинный,а вот сама ручка чуть коротковата.Тут как то даже сел за измерения,сравнивал с Кроем,у Кроя ручка 14 инчей или чуть больше,а у RS-12,вот как раз этого чуть чуть и не хватает.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
13 Января 2013, 22:11:23
Я брал у Виталия,хотел взять легкий вариант,но он отговорил,сказал 200 граммовка более универсальная.Вообщем взял 200 гр. и не жалею.Да,фор у нее длинный,а вот сама ручка чуть коротковата.Тут как то даже сел за измерения,сравнивал с Кроем,у Кроя ручка 14 инчей или чуть больше,а у RS-12,вот как раз этого чуть чуть и не хватает.
у меня для тяжёлых дел премьер.  а теперь ищу для по легче. и короткая такая ручка для 100 грамовых может конечно служить проблемой, если она короче чем у кроя.  а для моих более лёгких целей может и ни чего себе будет.
у этого пайк мастера видно по основанию бланка, что он должен быть гибкий более менее,  поэтому 200 граммовый и советуется как универсальный, ведь нижний то тест у него 35 грамм, тоесть разброс большой 35 - 200 - а это говорит, что палка более гибкая.

Оффлайн shura62

13 Января 2013, 22:29:43
Для весов до 60-70 грамм,действительно,вполне комфортно,а вот бульдога грамм 120,уже просится ручка чуть длиннее,но это все ИМХО.Я,все же,сравниваю свои ощущения с мнениями,кто побольше меня ее в руках держал,вроде все совпадает.А то что она гибче Кроя,это и на потрях заметно.Еще бы на нее 2-3ку вытащить хотябы.Это было бы интересно.   

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
14 Января 2013, 08:09:17
... и параметры именно 228, 20-113 граммового мне очень даже симпатичны.
213 в тесте 20-113 лапша, не советую. 228 в руках не держал, но думаю далеко не ушёл от этого, хотя Виталик говорит, что 228 лучше...
 
P.S. С Sun Sun абсолютно согласен.
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 08:12:33 от s.sergey »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
14 Января 2013, 20:44:03
 2 s.sergey,  а можешь несколько по конкретней про "лапшу", неужели так всё плохо или просто с кроевской жёсткостью не сравнить ?  мне в принципе и нужна палка по гибче классического кроевского джеркого строя.  мне нужна палка, которая уже при потряхе будет слегка прогибаться но не сильно, а при забросе 2/3 от верхнего тест не проваливался, а именно я имею в виду, чтобы уверенно выстреливал приманку как бывает при правильном быстром строе.
вспомнил я тут про "лапшу" - на самой первой выставке в Москве на ВВЦ в 69 павильоне я взял в руки  английскую спиннинговую палку от HARDY ,  у которой был тепичный английский параболический строй - но совсем не "медленный", как принято обзывать параболики.
палка при потряхе гнулась от самой ручки, почти как нахлыстовое удилище, и с высокой модульной скоростью возвращалось в своё спокойное положение без малейших колебаний. :o
такой строй описать невозможно на словах.  англичане кстати родоначальники высокомодульного графита применяемого в удилищах.
для меня по настоящему "лапша" - это палка, которая при взмахе прогнулась и только через пол часа вернулась на своё место да ещё и с частыми остаточными колебаниями.

Оффлайн константин1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • камчатка
28 Января 2013, 18:10:17
добрый день.кто может подсказать где в москве можно приобрести пример РМ76МНF ?Какие нибудь проверенные места?может через интернет?
в долларах не выразить всех наших сокровищ заснеженных...

Оффлайн shura62

28 Января 2013, 19:06:05
Вообще Кроем в Москве торгует Moscanella.ru,но у них сайт на реконструкции,зайдите туда,там перенаправят в рыболов эксперт.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
29 Января 2013, 21:56:13
Вообще Кроем в Москве торгует Moscanella.ru,но у них сайт на реконструкции,зайдите туда,там перенаправят в рыболов эксперт.
да нет у них ни хрена из премьеров. только если у них же и под заказ.
у них только 70 двухчастник до 3 и до 6, они ими только и торгуют 150 лет.
в джеркмании кажись есть.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Февраля 2013, 12:13:55
Кто что думает на тему "Удилище для поездок и ловли между делом".
Присмотрел себе Колу джеркбейт 7 футов 2 частник 40-140 гр.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 12:48:03 от Sergey »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Февраля 2013, 12:49:54
А по "чуйке" он как?
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Февраля 2013, 12:54:53
Цитировать
А по "чуйке" он как?
В смысле, Кола?

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
04 Февраля 2013, 12:57:33
В смысле, Кола?

Ну да... потому что от Колы в обычных спинах я не в восторге
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Февраля 2013, 13:08:00
Цитировать
- А по "чуйке" он как?
- В смысле, Кола?
- Ну да... потому что от Колы в обычных спинах я не в восторге
Я не ловил, но легкий. Взвесил - 172,5 гр. (6,1 унц). По ощущениям тест по забросу грамм до 100. Написано - сделан в Корее, цена 2,5 т.р. Думаю для поездок в самый раз.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 14:37:01 от Sergey »