Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157059 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 10:26:02
А какую игру производитель заложил в Слайдер?
Молкодрочь?
Интересно где и кем это утверждается?
У меня Слайдер и именно 10-ка на американских палках и медленном темпе гораздо лучше работает чем на легких удилках с темпом 2 удара в секунду.

Цитировать
На днях ради прикола гонял им 10-ка слайдера. ;)
Без всяких приколов 5-й сезон гоняю эту удилку также и на весах 45-50гр, все отменно, оценка по 5-ти бальной системе не ниже 4-ки. Разумеется для весов 70 и ниже можно лучше варианты найти, но если надо именно этой удилкой спуститься до таких весов, можно смело спускаться и ловить.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
07 Февраля 2013, 10:32:14
спининг для начального, и в будущем постоянного джеркинга,но пока кидать не больше 100г.
Вопрос помоему человек вот такой задал,я не увидел там вопроса чем экзотичней поводить слайдер десятку. ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
07 Февраля 2013, 13:58:39
Цитировать
Мои сомнения меня загнали в тупик, подскажите пожалуйста конкретный спининг для начального, и в будущем постоянного джеркинга, но пока кидать не больше 100г. По откликам понял что "крой" лучший. Прошу профессионального совета!?
Цитировать
По бюджету наверно возьму "премьера" PM76MHF. Форум почитал, приглянулся этот! Только вот за длину переживаю...

По бюджету может лучше возьми премьер PM76HF 2-6 унц. (57-170 гр.) - более универсальный тест для джерков. Но я бы взял легенд TMU76XHF 3-8 унц. (85-227 гр.).  А по длине более 6 футов за одночастника начинаю переживать  :) .
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 16:05:08 от Sergey »

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
07 Февраля 2013, 14:20:18
Sergey, а с чем именно связаны ваши переживания?  ::)
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
07 Февраля 2013, 14:48:20
Цитировать
Sergey, а с чем именно связаны ваши переживания?  ::)

С поездками в маршрутке  :D .  Иногда на ней удобно доехать, а длина мешает. Думаю сделать жесткий чехол, чтоб не жалко на пол вдоль кресел...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 16:08:44 от Sergey »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Февраля 2013, 16:35:12
Вопрос помоему человек вот такой задал,я не увидел там вопроса чем экзотичней поводить слайдер десятку. ;D ;D ;D ;D

Я считаю что для ловли на 100 гр. приманки Даунсайзер не подходит, и кончится это для спиннинга может плачевно. Заявленный тест- не пустой звук.
А про Слайдера я написал для того, чтобы подчеркнуть универсальность 76-го. А так десятку можно много чем провести.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Февраля 2013, 19:12:15
Я считаю что для ловли на 100 гр. приманки Даунсайзер не подходит, и кончится это для спиннинга может плачевно. Заявленный тест- не пустой звук. ...
А, я вот Олегу верю http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1249-stsroix/page__st__440__p__180524#entry180524 
Возьму себе обязательно. :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Февраля 2013, 19:57:12
Я уже взял ;)
Теперь думаю - зачем?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Февраля 2013, 20:52:36
А, я вот Олегу верю http://www.jerkbait.ru/forum/topic/1249-stsroix/page__st__440__p__180524#entry180524 
Возьму себе обязательно. :)
оправдан ли риск завышать заявленные веса ? в одной серии бланки бывают разные.
сверх универсальных палок не бывает - стоит это взять за правило - нормально весь спектр приманок не проведётся  :(
не стоит перегружать палки и советовать тем более новичкам - это я тем кто любит давать необдуманные советы. ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 21:02:19 от outsider »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 21:24:15
Игорь, необдуманных советов тут никто не дает.
По сенткрою на самом деле давно все пережевано, уже наверное все (включая новичков) знают что тест этих удочек больше так сказать тест по забросу. Почти все крои легко переживают 1.5-2 кратное превышение по тесту на проводке, но при этом никто не гарантирует их долгую службу при таком же превышении на забросе. Тут все зависит от вашей техники броска. Если практикуете хлесткие забросы, то вообще забудьте о превышении, если техника иная то можно спокойно пережить превышение на 10-30%, у меня например заброс нисколько не страдает от того что я на 3-х унцевой палке забрасываю 110гр приманку (+30% к тесту).
Ну а вообще с дуру то удилку можно запросто заломать на забросе и не превышая тест.

Так что информацией как мне кажется все, включая новичков, обеспечены по полной, а уж оценивать степень собственной дури при работе палкой я думаю каждый способен самостоятельно, а неадекватная оценка своих способностей просто будет стоить дополнительных денег вам и очень порадует производителей удилок.

Насчет уверенной работы даунсайзером весами за 100гр, я бы тоже не рискнул. По своему опыту предел в 30% уже превышать нет смысла, а это как раз 90+ ну или 100- грамм.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Февраля 2013, 21:25:10

не стоит перегружать палки и советовать тем более новичкам - это я тем кто любит давать необдуманные советы. ;)
Вот и я про то же. Все-таки тест производитель не от балды указывал. 100 раз нормально кинет, на 101 -  :'(
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 21:30:48
Тест удилки параметр субъективный. Так что совершенствование техники работы снастью и уменьшение собственного криворучия - путь к расширению возможностей ваших снастей (почти безграничному) :) :) :)

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Февраля 2013, 21:39:44
Игорь, необдуманных советов тут никто не дает.
По сенткрою на самом деле давно все пережевано, уже наверное все (включая новичков) знают что тест этих удочек больше так сказать тест по забросу. Почти все крои легко переживают 1.5-2 кратное превышение по тесту на проводке, но при этом никто не гарантирует их долгую службу при таком же превышении на забросе. Тут все зависит от вашей техники броска. Если практикуете хлесткие забросы, то вообще забудьте о превышении.

Так что информацией как мне кажется все, включая новичков, обеспечены по полной, а уж оценивать степень собственной дури при работе палкой я думаю каждый способен самостоятельно.
Дима , неужели я похож на дурака ? а я об этом и говорил :  превышение теста бланки выдерживают - но ресурс уменьшается - и непредсказуемость увеличивают. кстати превышение теста в хлёстком броске увеличивают риск поломки быстро, а плавный заброс всего лиш оттягивает, и в том и в другом случае - риск.
новичка, как раз, всегда легко сбить с толку. соблазн поступить по глупости не кто не отменял, и "новички" в "новом" деле не способны оценить степень собственной, как ты говориш, "дури" - какой бы он "вундеркинд" не был, всякое новое дело для новичка остаётся новым, новичку не стоит полагаться на мнимое мудрование.  я всё же думаю что более опытным рыбакам стои "разжёвывать" инфу.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Февраля 2013, 21:42:25
Тест удилки параметр субъективный. Так что совершенствование техники работы снастью и уменьшение собственного криворучия - путь к расширению возможностей ваших снастей (почти безграничному) :) :) :)
я думаю не у всех бюджет раздутый :'( для кого то поломка может стать причиной невроза  :-[

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 21:47:44
кстати превышение теста в хлёстком броске увеличивают риск поломки быстро, а плавный заброс всего лиш оттягивает, и в том и в другом случае - риск.
С этим не согласен, на плавном забросе в пределе удилка может не работать вообще а следовательно не испытывать нагрузок и никак это на ресурс влиять не может.
Степень перегрузки задает только бросающий.
Перегрузить можно забросом и в пределах теста, и так перегрузить что сломается мгновенно, можно в пределах теста постоянно перегружать не значительно, поломка будет оттягиваться.
Так что само по себе превышение веса ничего не определяет.