Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156949 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 21:49:34
я думаю не у всех бюджет раздутый :'( для кого то поломка может стать причиной невроза  :-[
Тем более! Перефразируем ;)
Совершенствование техники работы снастью и уменьшение собственного криворучия - путь не только к расширению возможностей ваших снастей, но и экономии бюджета.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
07 Февраля 2013, 21:52:13
Тем более! Перефразируем ;)
Совершенствование техники работы снастью и уменьшение собственного криворучия - путь не только к расширению возможностей ваших снастей, но и экономии бюджета.
не даром ты статьи пишешь  ;D теперь я за новичков спокоен  ;D ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
07 Февраля 2013, 21:55:50
Ну вот и вывели правило "правильной кидучести" :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 22:02:16
не даром ты статьи пишешь  ;D теперь я за новичков спокоен  ;D ;D
Да ладно Игорь, неужели ты думаешь что через чтение статей можно до чего-то дойти :)
Собственные шишки ни с какими статьями в сравнение не идут.
А статьи пишутся не в последнюю очередь для себя. Мысли зафиксированные на твердом носителе быстрее укладываются в собственной голове, а потом быстрее отвергаются, переосмысляются и т.д. Записал - ступенька, можно шагнуть дальше, не записал топчешься, вроде вот оно все ясно, но какой-то тормоз.

Оффлайн shura62

07 Февраля 2013, 22:08:03
Игорь правильно говорит,правильно сформулировать и изложить еще уметь надо,ну и приукрасить тож надо ,а как же без художественной части. ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 22:10:41
...ну и приукрасить тож надо...
первое дело для настоящего рыболова ;D

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
07 Февраля 2013, 22:29:54
Кстати интересный момент. Как поступить новичку- ловить 100 гр. приманками Даунсайзером, совершенствуя технику заброса и рискуя ушатать недешевую игрушку, либо не париться, и кидать все подряд ЗеДжерком ;)?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 22:43:36
Я уже раньше отвечал. Взять премьера. 3-х унцевого не ушатаешь, всяко кандовее ;D. К тому же никто не заставляет не умея кидать браться сразу за приманки сильно тяжелее теста. Да и 100гр вроде бы не самоцель, неужели мало хороших джерков 60-70-80гр? Да полно. Готов спорить что на них новичок и ориентирован, а 100 тоже попробовать хочется, по мере так сказать...
Ну и потом опять же по опыту общения с джерковиками - в джерк с нуля приходят единицы. Поэтому новичок и новичок в джерке не совсем одно и тоже. Многие ловят на спиннинг очень много лет, и даже не мало народу имеют богатый опыт ловли мультом...

И вообще я считаю правильным исходить из принципа презумпции ума. У новичка есть голова, наша задача дать ему информацию максимально полную и правдивую, а уж адаптировать ее на себя его задача. Не совсем красиво считать любого новичка убогим или дебилом который с нашего разрешении схватит даунсайзер и что есть дури метнет с него 200гр. Ну а если человек дурак, мы его своими предостережениями от глупости не спасем.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
07 Февраля 2013, 23:02:49
Опять же не забываем что задача не в том чтобы ловить палкой обязательно с превышением теста, это тоже не самоцель. Если то что вам хочется вписывается в существующий у кроя тест, то его и надо брать, но если же есть тяга к низу по весам, то легкое превышение при дружбе с головой для кроевских палок будет вполне уместно.
Кстати в случае с зеджерком, имеет место быть ловля с занижением :) и тоже хоть и не идеально но вполне уместно.
Ни одно из решений не навязывается, инфы море - выбирайте.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
07 Февраля 2013, 23:47:41
За совет по даунсайзеру я не от одного новичка благодарность получил,и это моё мнение имею право.Зеджерк считаю плохой удилкой продал давно не жалею имхо.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 21:52:47 от Dmitry »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
08 Февраля 2013, 00:14:33
Зеджерк считаю плохой удилкой продал давно не жалею имхо.

Чем Зе Джерк не понравился?
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
08 Февраля 2013, 00:26:31
Считаю Илья, что для удилке с таким строем нужна большая длинна.Но повторяю это сугубо моё мнение я его никому не навязываю.Выбор удилки мнение каждого,с уважением......
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 02:32:12 от Evgenij »

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
08 Февраля 2013, 00:37:03
Не от первого тебя слышу подобное. Многие считают его слишком мощным. Увеличение длины всегда тактильно уменьшает дубовость. Но длиннее 76....
Ты не путаешь случайно с 69-м (который Классик Джерк)?
Для меня, на данный момент, Зе Джерк является незаменимым вариантом. Поскольку я сторонник одного спиннинга в лодке. Во всяком случае пока катер не приобрету))

Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
08 Февраля 2013, 00:51:35
Имел 76-ю,69-ю,63-ю все швабры для меня.Для новичка точно будет проще начать лёгкой палочкой кидать небольшие приманки,о которых он сам говорит,по крайней мере не бросит это занятие.И с большей лёгкостью освоит предмет.Потом сам поймёт что нужно и выберет,а эту оставит для свимов,спинеров и др..
А человек попросил посоветовать палку под лёгкие приманки,не понимаю о чём вся дискуссия,95% всех его приманок будут в диапазоне таста удилки.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 01:14:24 от Evgenij »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
08 Февраля 2013, 13:11:34
 Весь прошлый сезон без машины.Выехать с джерком получилось, от силы раз 25.Половина этих выездов в маршрутке. Вопрос: зачем мне недешевая одночастная легенда с приличным тестом и соответствующим комплектом приманок ( хотя бы от 2-х унций)для ловли, в общем то, мелкощуки в запрессованном пригороде с берега. Понимаю, что это частный случай, но согласитесь, довольно распространенный.Поэтому двухчастного премьера до 3-х озов - выше крыши.Что по тесту, что по резмеру приманок. Плюс колебло, спинеры, вобы, если захочется. Для редких, к сожалению, выездов на "большую воду" можно захватить и одночастник помощнее и приманки к нему более "взрослые". Для этих случае, мне достаточно бюджетного саведжгира 2 м и тестом до 250 грамм. Наверное с возрастом начинает срабатывать какой то "принцип разумной достаточности". Просто поделился своими соображениями.
С ув., Андрей.