Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156985 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Февраля 2013, 13:28:06
... Наверное с возрастом начинает срабатывать какой то "принцип разумной достаточности". ...
Нет, это просто "принцип достаточности", т.к. лень-матушка просыпаться стала :D

Оффлайн shura62

08 Февраля 2013, 14:04:31
Неее,Сергей,это не лень,это уже МУДРОСТЬ.  ;D За чем обременять себя лишним весом или не удобной длиной,когда можно "простенько,но со вкусом".  ;) Я тоже на эту палку запал,по тем же соображениям,да и цена все ж по проще,а там видно будет.Все ИМХО.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Февраля 2013, 14:18:27
Неее,Сергей,это не лень,это уже МУДРОСТЬ.  ;D
Ну, может быть, может быть. Хотя ... :-\ :)

Оффлайн shura62

08 Февраля 2013, 14:33:55
Конечно,даунсайзер,палка шикарная,недавно так ,чуток помацал ее у Виталия(Джеркмания),но длина,транспортная,все ж напрягает,видать до одночастников пока не дорос.Но все еще впереди!  :D 

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
08 Февраля 2013, 16:43:12
 Шура, Сергей, действительно иногда, что называется " в лом" таскать на себе кучу барахла.
С машинкой было попроще, конечно. И лодочку и нахлыстовую палочку и просто запасной спин прихватить можн " а шоб було" :D. Но, повторяюсь, для запресованных пригородных водоемов и с берега меня семифутовый ( не такой и коротыш) премьр устраивает с головой.
Всем удачных выходных. Пингвинам- НХНЧ!
С ув., Андрей.
ЗЫ. И, всетаки ребята, давайте жить дружно. ;)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Февраля 2013, 18:57:01
... С машинкой было попроще, ...

Андрей, значит нужно напрячься как-нибудь уж ??? (не знаю, правда как) что бы всё стало, как было и даже лучше. Чего тебе и желаю. :)

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
08 Февраля 2013, 19:49:22
На самом деле, для общественного транспорта одночастник это печаль.
У меня в Патрол до 8,6" без проблем. ;)
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн shura62

08 Февраля 2013, 20:28:03
Цитировать
Автор: KaLAN
« : Сегодня в 15:43:12 »

    * Цитата


 Шура, Сергей, действительно иногда, что называется " в лом" таскать на себе кучу барахла.
С машинкой было попроще, конечно. И лодочку и нахлыстовую палочку и просто запасной спин прихватить можн " а шоб було" :D.

Вот как раз эта тема меня и поджидает весной.  :D Пока подъезд к реке раскисший,приходится без машинки,пока вездеходом не обзавелся,хотя и он не шибко помогает,все больше тр Белорусь.  ;D По этому приходится тащить все на себе,тут уж не до шику.А еще есть"и другие способы ловли",так там ваще копец.  :'(

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
08 Февраля 2013, 20:31:41
На самом деле, для общественного транспорта одночастник это печаль.
У меня в Патрол до 8,6" без проблем. ;)

А в москоском метрополитене, ни кто не возил тубус для 7,6? Нормуль! Я возил, ловил на себе недоуменные взгляды только  ;D
Каждому свое, так сказать
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

08 Февраля 2013, 20:38:44
Андрей,это уже экстрим,особо в час пик и в центре.  ;D

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Февраля 2013, 21:02:22
А в москоском метрополитене, ни кто не возил тубус для 7,6? Нормуль! Я возил, ловил на себе недоуменные взгляды только  ;D
Каждому свое, так сказать
А меня с простым досматривали - а покажите, что у вас там, может базуку заталкали? ;D

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
08 Февраля 2013, 21:27:35
Модераторы - перенисите посты в новую ветку Тубусы плизззз, торговать аквтиковскими тубусами не буду  ;D

А меня с простым досматривали - а покажите, что у вас там, может базуку заталкали? ;D

Меня гаец спрашивал увидев через окно, тюб под 8,6 диам 110  ;D. В Туле было дело, а ехал я на Джерфэст, и опять бОян про базуку как и у тебя хе хе

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Февраля 2013, 21:50:31
Так как по моему убеждению баны в данном случае ничего не решат, сроки чисто символические так сказать чисто для обозначения меры вины ;) надеюсь все отнесутся с пониманием.

Викторыч - 1 день
Евгений - 2 дня
Игорь - 3 дня

Евгений и Игорь по отношению друг к другу отличились практически обоюдно, за лишний день скажу так  - "за отсутствие фото в профиле".
Давайте стараться общаться как в реальной жизни, а не виртуально, уверен никто из нас при самом негативном отношении к другому в реальной жизни на грубости переходить так легко не будет. Поэтому фотка в профиле момент важный.
Я не против жестких споров, но прошу без грубости друг к другу, даже в личке. Заведите скайп сейчас это доступно, созвонитесь и перетрите все скользкие вопросы. Ругань через клавиатуру ничем хорошим не заканчивается никогда.
Я сторонник доброго общения на форуме, при этом сторонник жестких позиций и убеждений особенно основанных на опыте, давайте их не насаждать друг другу а делиться, поэтому если спокойно общаться кто-то не научится - до свиданья форум!

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
14 Февраля 2013, 21:12:36
Всем доброго здравия.
 Вот такая ситуация: Сан Саныч накатил инфу (  http://expertfisher.ru/products-r/27-premier-musky.aspx  ) про 7-ми дюймовый Премьер до 3-х унций (у меня как то не получалось его найти). Завтра, если не будет "убийства на дорогах" заеду, после работы, посмотреть - потрясти. Деньги, на эту игрушку, брать не буду - чтоб с горяча не купить. Хочу  народ пораспрашивать. Будте добры, те кто деожал в руках и ту и другую, нижеуказанную палку. Пжалста. Сравните 7 и 7,6 футов по "кидучести" и "коловатости"... Понимаю, что все очень условно и субъективно. Особенно "кидучесть" джерковой палки... ))... Возможно я фигово сформулировал просьбу-вопрос, но мне бы хотелось купить очередную палку которая бы:
1. Была "длинной". (Есть коротыш. Броман, он меня вполне устраивает на весах до 70-80гр.).
2. Позволяла бы, в первую очередь - кидаться глайдерами 100-110 (ну максимум 120гр - хотя это вряд ли, не прикалывают такие тяжелые) и во вторую - под настроение погонять и наконец то разловить Лучинский дайвер ...( ЗЫ. знаю сколько человек завидуют.. )))..) который пару раз пробовал кидать-толкат коротышом - не "пошло" - не комфортно.
3. Пулять (по возможности, если джеркокол может это делать) тяжелые кренки. Кренки тяжелее 50-55гр.
   Прим. :Для кренков до 50-ти грамм у меня есть мясорубочная палка (56гр.) и здоровая мясокатуха. Но это предел, т.к приходится, иногда, на палец пластырь лепить. Имеющийся комплект пуляет далеко, особенно по ветру. Но хотелось бы что то более комфортное.
4. Как бы уже и не очень напрягает  и " одночастность" Кроя в размере7,6 футов, т.к. понимаю, что уже не поеду на рыблю, да и до этого не ездил, на маршрутке или в автобус. А на Пафике есть багажник, да и в салон вроде бы тако размер лезит. Самый крайний случай - такси - поезд, это если осенью на фест в Васили по какой то причине не получится поехать машиной....
5. Чуть напрягает "длина" 7,6 футов: перестроится с коротыша на такой "дрын"... как бы ... фиг его знает...

Вот. Вот такой расклад. В сомнениях - что брать под указанные нужды при определенных "червяках в голове". Интересует Ваше мнение, уважаемые. Буду благодарен всем  нашедшим время на ответ..   
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013, 22:02:24 от AVE-57 »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
14 Февраля 2013, 22:12:25
да кто же тебе объяснит на пальцах то ? если спиннинги в руках держал - то на потрях определиш быстро что к чему.
и 7 и 76 до 3 унций - в меру кидучие палки - потому как имеют быстрый строй и начальная скорость у "быстрых" всегда выше чем у более медленных. придётся правда подрегулировать мульт что бы не бородил от резкого выстрела приманки. быстрой палкой эффективный далёкий бросок всегда бывает только с оттяжкой, а она у быстрой палки всегда резкая в возвратной фазе.
со стопроцентною уверенностью утверждаю что 76 - это оптимальный минимум для трофейной палки и не только для трофейной именно под мульт. 228 см разве это "дрын" ? это "подросток" весьма рабочий - для себя легко отмечаю 8 и больше - в лодке и с берега. но если с 8 и 9 утомительно бывает рыбачить потому как на конце такого "рычага" болтается 100 гр. то 76 - просто пустяк.  длину 70 рассматриваю только если часто приходится ловить с берега в сложных заросших местах - в прочем же случае 70 - это "коротыш".
к 76 после 165 см привыкать придётся полюбэ - но это не болезненно будет - 3 рыбалки.
я бы не раздумывал.