Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157538 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
14 Февраля 2013, 23:20:07
Позволю и себе 5 копеек вставить, опыта в джерке у меня маловато, но подержав обе, не далее чем вчера. Могу сказать 7.6" будет кидать лучше - нутром чуствую.... :P
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
15 Февраля 2013, 00:44:23
Естественно 76 будет кидать подальше чуть. Но это не важно. 76 длина - самое то. Привыкание после коротыша - 20 минут.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
15 Февраля 2013, 06:21:14
Разница в длине 70 и 76 вовсе не 6 инчей а всего-то порядка 4-х, оставшиеся 2 это разница в длине ручки. Мне по случаю досталась такая палочка на которой эти 2 инча в ручке добавили, весьма неплохая, возможно в универсальности даже поспорит с 76.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 07:23:54
да кто же тебе объяснит на пальцах то ?

... ну вот ты смог же...

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 07:40:24
 Дим, ты писал: "...228 см разве это "дрын" ? это "подросток" весьма рабочий - для себя легко отмечаю 8 и больше - в лодке и с берега...."  но при этом ты писал, что тебя, на каком то этапе, "качнуло в короткую сторону". А причину "отката" надо понимать как: ".... с 8 и 9 утомительно бывает рыбачить потому как на конце такого "рычага" болтается 100 гр..." 
"...длину 70 рассматриваю только если часто приходится ловить с берега в сложных заросших местах - в прочем же случае 70 - это "коротыш".... - любопытно..

 

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Февраля 2013, 10:46:57
Дим, ты писал: "...228 см разве это "дрын" ? это "подросток" весьма рабочий - для себя легко отмечаю 8 и больше - в лодке и с берега...."  но при этом ты писал, что тебя, на каком то этапе, "качнуло в короткую сторону". А причину "отката" надо понимать как: ".... с 8 и 9 утомительно бывает рыбачить потому как на конце такого "рычага" болтается 100 гр..." 
"...длину 70 рассматриваю только если часто приходится ловить с берега в сложных заросших местах - в прочем же случае 70 - это "коротыш".... - любопытно..
Ну чего любопытно-любопытно ?  Это же я писал.  Только "качнуло в короткую сторону" это не я писал.  Меня всегда качало в длинную сторону.
Для себя считаю что эффективно рабочие палки начинаются с 76 - и далее только длинней. 70 - для меня - коротыш, не кинуть нормально нельзя ни проводку  замудрить. 80 - комфортно до 50 гр.  Вот вобщемто усреднённое представление.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 10:51:28 от outsider »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Февраля 2013, 11:18:55
Позволю и себе 5 копеек вставить, опыта в джерке у меня маловато, но подержав обе, не далее чем вчера. Могу сказать 7.6" будет кидать лучше - нутром чуствую.... :P
А не надо ни чего нутром чувствовать - чем длинне палка тем она и лучше и дальше кидает.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 11:32:07
Весь прошлый сезон без машины.Выехать с джерком получилось, от силы раз 25.Половина этих выездов в маршрутке. Вопрос: зачем мне недешевая одночастная легенда с приличным тестом и соответствующим комплектом приманок ( хотя бы от 2-х унций)для ловли, в общем то, мелкощуки в запрессованном пригороде с берега. Понимаю, что это частный случай, но согласитесь, довольно распространенный.Поэтому двухчастного премьера до 3-х озов - выше крыши.Что по тесту, что по резмеру приманок. Плюс колебло, спинеры, вобы, если захочется. Для редких, к сожалению, выездов на "большую воду" можно захватить и одночастник помощнее и приманки к нему более "взрослые". Для этих случае, мне достаточно бюджетного саведжгира 2 м и тестом до 250 грамм. Наверное с возрастом начинает срабатывать какой то "принцип разумной достаточности". Просто поделился своими соображениями.
  Конечно, "каждый кулик - свое болото...", а каждый KaLAN - свой премьер. Следующей покупкой планирую 7,6 футовый 2-6 озов. Думаю закроюсь полностью.
С ув., Андрей.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 12:56:23
2 КаЛан:
Андрей, спасибо. Я помню твой пост. И я упомянул общественный транспорт т.к. этот фактор (транспорт) безусловно надо учитывать при выборе удилки, но в моем случае это не критично.

 
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 13:02:45 от AVE-57 »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
15 Февраля 2013, 13:02:10
Наверно стоит уточнить, что "кидучесть" выбираемой мною палки (запулить кренк за горизонт) - не догма. Если получится - будет бонусом, нет - ну и ... как бэ переживу. Определяющее желание - получить "длинную" (без фанатизма) палку для комфортной рыбли джерками до 100-110 гр. ...

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
15 Февраля 2013, 13:05:34
 В любом случае, брать с собой деньги на первое свидание с "премьером", я бы не советовал  ;).
Кстати, в ссылке для удилища до 3-х унций тест по леске указан неправильно. На самом деле 20-50 lb.
 Относительно Ваших пожеланий, думаю это премьер 7'6, 2-6 oz.
С ув., Андрей.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 13:10:13 от KaLAN »

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Февраля 2013, 13:38:29
Наверно стоит уточнить, что "кидучесть" выбираемой мною палки (запулить кренк за горизонт) - не догма. Если получится - будет бонусом, нет - ну и ... как бэ переживу. Определяющее желание - получить "длинную" (без фанатизма) палку для комфортной рыбли джерками до 100-110 гр. ...
В премьере 76  до 3 унций всё есть и кидучесть и комфорт. Не надо тебе для твоих целей до 6 унций.
Чего ещё искать то ? Разве леджент только. Нет  больше вариантов за такие деньги как премьер и с такими свойствами.
Чего тут думать то ? Кто сравнится с сенткроем в маскишопе? Не стоит тратить время и нервы.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 13:42:04 от outsider »

Оффлайн shura62

15 Февраля 2013, 13:41:05
Андрей,а не многовато будет 2-6 oz. для 100-110 гр.джерков?Или за счет 76 длины палка помягче будет.Мацал в магазе 2-6 oz. тока 7-ку мне показалось кол колом.ИМХО

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
15 Февраля 2013, 13:50:14
"...длину 70 рассматриваю только если часто приходится ловить с берега в сложных заросших местах - в прочем же случае 70 - это "коротыш".... - любопытно..

У меня 7 ка родбилдерская ..... мммммм - офигетительная весчь. До 2 унций а кидаюсь и 120 гр. Евгений из Риги тоже на этом бланке сделал, но пака только фото и отзывов от него ноль  ;D
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
15 Февраля 2013, 13:50:52
Крой 7, 76 это короткие палки при своём строе и до 6 унций.
Если захочешь точно бросить - это гимор.  До 3 унций 70, 76 - это уже оптимально и при 40 гр. И при 100 гр.
Я говорю только про кроевские палки и в часности премьеры.