Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157200 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
16 Февраля 2013, 15:46:12
Хз, как можно палец на шпуле не удержать (только если паундер кидать наверное). Какие-то оттяжки бланка...
 Я вообще не грамотный - кидаю и кидаю, летит и летит.
Если серьезно, то логика простая - чем быстрее строй, тем ближе заброс. И тест тут не причем. Думаю, это все знают.
Илья, про палец я хоть и коротко но вполне внятно описал, кто правильно грузит бланк - тот понял о чём я говорил и именно об жёстком премьеровском 70 до 6 унций бланке. если бланк не "грузить" он кидает просто как швабра - без ощутимого прогиба - это бывает при слабом не мощном броске, которым кстати пользуется большинство трофейщиков, иначе от мощных бросков быстро устаёшь кидая 100 граммов к примеру целый день. с длинными палками от 8 и длиньше - гораздо проще. длинный бланк даже при слабом броске прогибается легче и сам более длинный бланк имеет более медленный строй. я же писал именно о премьере 70 до 6 унций и забросе далее 50 метров - для этого надо использовать очень резкий бросок в "одно движение"  с максимальной загрузкой бланка. и поэтому 6 унцевый бланк сильно сопротивляется и передаёт всё инерционную нагрузку от приманки через шнур на шпулю, которую удерживает палец. а если бы бланк был более мягкий то прогибаясь сильнее чем более жёсткий, скрадывал часть инерционной энергии от тяжёлой приманки, и палец удерживающий шпулю не нуждался бы в излишнем напряжении.
что касается строя и дальности.  чем быстрее строй - тем дальность выше - это закон физики - очень просто - быстрый бланк задаёт соответственно более высокую начальную скорость. дело в том, что более медленный бланк на вылете создаст большую скорось чем более быстрый бланк, но есть одно но - не бланк бросает а рыболов. от сюда вывод если рыболов максимально умеет нагружать бланк то более быстрый бланк в его руках выстрелит дальше чем более медленный.  увы но не мало рыбаков, которым наплевать вообще на понятие "загрузка бланка", и не имея этих понятий у них родятся небылицы про "дальнобойные параболики". легко развею этот миф: сопливые параболики способны без особого умения далеко бросить именно наилегчайшие веса в отличае от "дубовых", примером этому служат нахлыстовые палки. я несколько лет совмещаю охоту на щуку с ловлей на "матч" и "фидер", через мои руки прошли десятки всевозможных бланков в том числе и сёрфовые палки, я как и Кузьмин заморачивался на дальность броска, я на "бросках" псарню съел.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 15:52:23 от outsider »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Февраля 2013, 13:55:55
...Викторыч если всё-таки мой вариант заинтерисовал,в личке фоты покажу прорекламирую,все кого подсадил на неё в полном восторге.Сам ловлю не первый сезон.
....

Жень, привет. Интересно. И уверен - не только мне. Если не считаешь нужным открывать новую тему (палка известна, как я понял, в не очень широких кругах)то рассказывай о ней прям вот здесь - в этой теме )))... и я, и ребята с удовольствием и "послушаем", и посмотрим, если у тебя есть фото то будет просто супер..  ))...
 С уважением, Викторыч....

Оффлайн shura62

17 Февраля 2013, 15:03:43
Поддерживаю Викторыча,палка занимательная,Жень,будь добр,просвяти страждущих.  :D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Февраля 2013, 21:16:47
Женя, размеры интересны. По фото показалось что ручка коротковата (для компенсации баланс).

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Февраля 2013, 21:24:08
Забил в Яндексе "Peacetime Premium Big Bait 1.93 m / 60-180 g Multi" ... упоминается только на том сайте, на который Женя "кивал".. и все. Странно что нигде эта палка не обсуждалась.

П.С. .. и не понятно, почему Яндекс не показал ланкер.ру.. здесь же эта штуковина уже упоминалась..))..

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Февраля 2013, 21:29:11
.... По фото показалось что ручка коротковата...

Ну так можно, хотя это уже колхоз получится, вместо родного гриба накрутить выточенный на заказ удлиненный - благо есть "родное посадочное место.. с резьбой.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Февраля 2013, 21:40:28
Еще раз посмотрел фото (плохо что одно и не увеличивается): чуть смахивает на Бромана, бланк мощнее при незначительной прибавке (20гр.) в тесте. Наверно "покондовей" будет, даже с учетом большей длины...

П.С. Вот же... блинннн. Приходится "судить о вкусе устриц по фотографии..." (с)....

П.С.2 Жень, да не молчи уж. Затравил, так давай отчитывайся.. ))..
 

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
18 Февраля 2013, 13:24:06
Для начала сравнение всех длин,на на фото два пайктайма и такой же как у вас Викторыч броман,слева большой,посередине лайтовый стестом до 90Г,справа броман.









Очень хорошо построенная умной немецкой компанией палка.Хороший и на мой вкус идеальный строй,тест может быть чуть завышен верхний предел но 160 гр смело.Очень высокий модуль у карбона,палка звонкая,очень оригинально продуманно сделана система противовесов, соответсвенно в руке удилка лежит без напряжения.Тубус хороший качественный.Фарнитура хорошая.
Так что Викторыч если этот размер и конфигурация заинтерисовала,берите смело,все кто после меня купили эти удилки,не продал не один,а кроев попродавали уже не поодному за это время ;)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
18 Февраля 2013, 13:29:09
Жень, спасибо! Вопросы позже...

Оффлайн shura62

18 Февраля 2013, 20:39:56
Жень,а у 90 граммовой тест "честный" или завышен,занижен?

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
18 Февраля 2013, 22:13:55
Саша у лёгкой тест реальный,очень приятная удилка.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 07:14:14
Жень, здравствуй.
Если сравнивать с Браманом (у меня , к стати, другой - ручка "разнесенка")то каковы  ощущения? Пайктайм также "подпружинивает" или ,как мне кажется судя по тесту,он более коловат? Наболдашник на конце ручки металлический? Насколько (комфортно-некомфортно)браться мокрой рукой в холодную погоду?
Замерь, при случае:
- диаметр хлыста у тюльпана и у форгрипа;
- расстояние от курка до конца ручки (наболдашника).
  Спасибо...))..

П.С. Уточни, чем тебе даунсайзер не понравился. Ясно, что это разные палки.. но все же?

Оффлайн shura62

19 Февраля 2013, 11:13:09
Жень,то есть 90-граммовая будет помягче чем Примьер 3 унцовый,я правильно понял?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
19 Февраля 2013, 11:47:04
Алексей Викторович, в ТЦ Спорт хит в рыбомании судя по их сайту есть в наличии двухчастник Major Craft Volkey VKC-702X тест 10-84гр. Для разнообразия можете туда заглянуть подержать-потрясти. Пусть компоновка не джерковая, но может понравится. Есть такое же удилище, но одночастник - VKC-702X, при желании можно заказать. У меня уже 5 лет в пользовании удилище Major Craft Beneyro 632ML, качеством доволен.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 12:17:28 от Sergey »

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 12:08:16
Алексей Викторыч привет.
Если вас интерисует сравнение с вот таким Броманом,

то конешно Пайкткйм будет намного жоще.Просто у вашего Бромана реальный тест максимум 100гр,если не меньше.Без обид Викторыч удилка у вас плохая,водить ей хорошо только очень маленькие приманки,а кинуть их такой длинной трудно.,
К Даунсайзеру я тотношусь очень хорошо,считаю что по строю и схеме применения эти удилки с пайктаймом очень близки,с той разницей что пайктайм чуть более жёсткий,и даёт возможность при большем тесте проводить с НЕОБХОДИМЫМ ПРОВАЛОМ более тяжёлые приманки.
Если бы я формировал себе сегодня парк из двух удилок,то из коротышей брал бы два Пайктайма.При более длинном вкусе ;D брал бы Даунсайзер и LTMU86H Sling Blade.
Что касается замеров,пока не могу помочь,но на память от курка вниз длинна где-то 34-35см,металлический наконечник ни разу не напомнил о себе зимой(я прошлую зиму до 15-ого января через день рыбачил ;D).
Диаметры Викторыч,имеют ли они значение уверяю строй у неё идеальный для этой длинны.Но вечером промерию обязательно и доложу.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 20:19:51 от Evgenij »