Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156855 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 12:08:54
Major Craft Volkey VKC-702X тест 10-84гр. Для разнообразия можете туда заглянуть подержать-потрясти. Пусть компоновка не джерковая...

Спасибо!Спасибо за участие! Я всеж постараюсь "найти" палку под джерки до 100-110гр...
  С уважением...

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 12:10:34
Жень,то есть 90-граммовая будет помягче чем Примьер 3 унцовый,я правильно понял?
Саша конешно помягче, крой всегда занижает.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 15:39:51 от Evgenij »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 12:18:20
Алексей Викторыч привет.
Если вас интерисует сравнение с вот таким Броманом,

.....Без обид Викторыч удилка у вас плохая,водить ей хорошо только очень маленькие приманки,а кинуть их такой длинной трудно.....


.. Не, не, не,... палка зашибательская...)))... с большим удовольствием кидаю до 70, ну максимум 80гр... Тест завышен. Выше 80гр (а не 100гр )уже не комфортно. По этому и ищу "длинную" палку для "реальных до 110гр"... )).. 

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 12:24:46
Викторыч рад за вас,прошу прощения что криво отозвался но я из благих побуждений ;)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
19 Февраля 2013, 12:46:13
Цитировать
...По этому и ищу "длинную" палку для "реальных до 110гр"... ))..
Посмотрите еще вот эти с тестом до 5 унц. - http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=9. Информация по используемым в них бланкам - http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=23. Еще информация на английском - http://www.tackletour.com/reviewphenixrodspreviewpg4.html. А реально, либо заказ вслепую, либо расспросить зарубежных друзей по увлечению про эти удилища.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 12:49:17
Жень,да прально ты отозвался..)).. Броман тех денег не стоит. Но мне, как коротыш до 70-80гр. нравится. И даже больше скажу, люди - только не пинайтесь, нравится именно тем, что при броске, если его (Бромана) прогнуть, пуляет 50-70гр очень даже хорошо и при этом не проваливаестя при "джорках".... )))..
П.С.   ЗЫ. только не надо смотреть до скольких грамм у него, Бромана, "на морде лица" написано... у них наверно граммы другие..))

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 13:08:00
Посмотрите еще вот эти с тестом до 5 унц. - http://www.phenixrods.com/index.php?main_page=page&id=9. ...

Посмотрел. Mod. Fast с тестом 1 - 5 под "свимы". Мне кажется, что для джерков, палка заточенная под "свимы" - это не совсем правильно.

П.С. Я возможно ошибаюсь с "хотелками", и скорей всего, найти палку "и чтоб кидала-пуляла" и "джоркала" как надо - то же самое что искать микроволновку "чтоб курицу жарила и футбол казала..."

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 13:09:55
Вот те что на фотке с Пайктаймами,очень хорошие броманы их первыми Густав привёз сначала в Ригу,потом в Москву.Если у вас 40-140 то вам очень повезло что лак не слез на бланке,у одного из 10-ти не слазил.Ручка пробковая трескается у всех.
А если пронесло вас мимо этого и славу богу,удилка ловит та которая нравится.Хотя вспомнил как меня человек который первый раз ловил на джерк,я взял его на пару часов показать как это,нормальной палкой помоему Кармаран был какойто но правильно сложенный,облавливал меня,я с таким броманом был, в хвост и гриву.Это о не провалах при джорках,не соглашусь с вами в этой части.
Но Алексей Викторович ваше мнение уважаю,просто сори высказал свои соображения,вдруг кому пригодятса.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 20:18:28 от Evgenij »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 13:14:43

....К Даунсайзеру я отношусь очень хорошо,считаю что по строю и схеме применения эти удилки с пайктаймом очень близки,с той разницей что пайктайм чуть более жёсткий,и даёт возможность при большем тесте проводить с НЕОБХОДИМЫМ ПРОВАЛОМ более тяжёлые приманки.


Жень, поясни подчеркнутое, пожалуйста. А то приходится гадать... и получаются разные трактовки.
П.С. ... мож другими словами перефразировать?..))..

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 13:19:44
Необходимый провал,это умеренный,необходимый прогиб бланка,который при джорках раскачивает приманку и не передаёт ей излишнюю резкость,как было бы в случае если бы проводили шваброй.
Создаёт плавность хода.
Ваш Броман излишне мягкий,и необходимый прогиб у него только для приманок до 40-60 гр.
Пайктаймом комфортно и правильно можно водить от 50-130 точно.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 13:30:29 от Evgenij »

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 13:37:14

...Пайктаймом комфортно и правильно можно водить от 50-130 точно.

А "даунсайзером"?.... На Ваш взгляд?..))..

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 13:51:53
Викторыч 110 гр для неё наверно многовато,поэтому если это нужный вам рубеж,то может и не стоит брать.Её комфортный диапазон озвучивать не буду,не хочу кривотолков.
Просто может быть есть смысл посчитать как часто вы пользуете приманки тяжелее 90гр,и не заморачиватьса.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
19 Февраля 2013, 13:55:02
Женя, спасибо.
  С уважением...

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
19 Февраля 2013, 14:24:49
В теме форума Обсуждение "Эволюция джерковых спиннингов." тоже обсуждался вопрос "лайта".

...Что получится в итоге интересно, потому что в этом классе именно в звонкости и деликатности палочки весьма серьезные предложения были от японцев. Да и тема свимов и баса им очень хорошо знакома. Сможет ли батсоновская удилка с ними конкурировать?

О каких именно моделях речь?
Я сегодня на рыбалке сравнивал и дорогого японца и кроя. Крой ИМХО лучше.

Интересно послушать мнения про японские удилища-бланки... Эту тему я пока понял так - использовать бассовые удилища-бланки с макс. тестами в линейке. Еще есть меджор крафт рестив джи би, но полуторочастник и коротковат... Ну и полуторочастники графитлидер вигор 70XH и 74XX. Вроде все, может плохо искал?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 14:35:16 от Sergey »

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
19 Февраля 2013, 15:42:46
у них наверно граммы другие..))
У нас например 250 гр это полный стакан ;D ;D ;D