Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157061 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Февраля 2013, 12:47:48
Твёрдо уверен ,  8 - это универсальная длина , обрабатывает и джерки и большую резину. 240 см. разве это длинная палка ?  Любители подлёдного лова не в счёт.
Что касается теста  и строя- это личное предпочтение каждого исходя из опыта.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 13:40:08
Игорь,тут скорее не личные предпочтения,а удобство и комфорт,ведь если взять Крой 8 oz. им,в принципе, можно и пулять и проводить любые приманки,другое дело насколько это качественно получится.Того же Бэби бастера,или свима грамм 30 эта палка наверно и не заметит на проводке,т.е. рукой ты ее не почувствуешь,да и заброс будет не айс.А длина,скорее,в большей степени связана с удобством и качеством заброса.Ну и строй,конечно,должен быть не швабра.Может я и ошибаюсь,но кажется так.Все ИМХО  :) Потому и хочу взять удилку именно для низов.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
20 Февраля 2013, 14:07:52
 Саш, мне кажется, что здесь речь шла все-таки о джерковых удилищах  ???. При чем тут "бебик" и прочий планктон. Если упираться в низА, то возьми нибудь какой кастинговый прутик, поставь на нее мыльничку и пуляй все эти "козявки". ;D Для таких целей и у меня есть премьерчик до унции. Мне кажется, что если говорить о низАх джерковых, то это что-то хотя бы от плавающего слайдера 10 ( 36 грам), ну и выше.
ИМХО, конечно.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 14:16:15
Согласен,виноват,через чур утрировал.  ;D Вообщем,я и имел ввиду 10 слайдер и ему подобные,это я так,для наглядности,ну переборщил чуток.  ;D

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Февраля 2013, 16:05:13
Игорь,тут скорее не личные предпочтения,а удобство и комфорт,ведь если взять Крой 8 oz. им,в принципе, можно и пулять и проводить любые приманки,другое дело насколько это качественно получится.Того же Бэби бастера,или свима грамм 30 эта палка наверно и не заметит на проводке,т.е. рукой ты ее не почувствуешь,да и заброс будет не айс.А длина,скорее,в большей степени связана с удобством и качеством заброса.Ну и строй,конечно,должен быть не швабра.Может я и ошибаюсь,но кажется так.Все ИМХО  :) Потому и хочу взять удилку именно для низов.
В том то и дело Саш, я говорил и о комфорте. Даже мелочь палка в 8 футов обработает легко если она будет не очень тяжёлая, ну грамм 260-270 максимум, и не важно какой у неё тест и строй.  Заброс и вываживание - без коментов - длинна рулит.
Конечно же 8 я считаю удобно уеиверсальной палкой подо всё. Специальных  палок конечно надо несколько. Но 8 т всё же - прям в точку.
У меня есть палки и длиннее, поэтому мне есть с чем сравнивать

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 16:23:34
Может ты и прав,пока сам не попробуешь не поймешь,тем более максимум месяц терпеть,уже не в моготу,вода все расставит по своим местам.  :)

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Февраля 2013, 16:28:21
Короткой палкой рыбак ограничен, а более длинной , именно 8 - имеются все возможности, говорю только про ловлю щуки большой и малой, и с лодки и без.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 18:31:08
Да я пробовал коротким ,1.80,ловить,не понравилось,7.6 хорошо,8-кой не пробовал,а вот уже 9  длинновато.Как то так по ощущениям.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 21:17:39
Я  рыбачу на р. Сейм. Обьясните мне пожалуйста зачем мне 8ми футовик?








Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Февраля 2013, 21:38:49
Андрей, красиво у вас там..  :o
Ну да, на твоей речке-переплюйке )))) я бы тоже не стал брать 8"-ку, как мне кажется будет достаточно 66-69".  :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 21:45:44
Красотища,действительно,8 перебор, тут ,наверно ,7-ки за глаза.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 21:50:54
Раньше было модно по росту длину удилки подбирать, теперь по ширине речки :)
Зажигаете однако ;)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 22:02:57
Раньше было модно по росту длину удилки подбирать, теперь по ширине речки :)
Зажигаете однако ;)

Дим у меня фото на работе, на нем я под деревьями и счука взята под тарзанкой. Зачем в этих уловиях длинная удила? под обрывистыми берегами - голавль и жерех.

Есть конечно и пошире но там разные уроды.
Типа нас )))

http://www.youtube.com/watch?v=Z02P9Aee55c

http://www.youtube.com/watch?v=fXKrpL_k9lE

Хотя мелочь не берем...

Про рост это ваще эпопея бородатая, а вот переплюнуть реку из за нависших деревьев уже другая тема
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Февраля 2013, 22:03:28
микро-речки - это же исключение - это для других видов ловли, и других приманок.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
20 Февраля 2013, 22:04:13
Раньше было модно по росту длину удилки подбирать, теперь по ширине речки :)
Зажигаете однако ;)
По кустам пробираться с 8"-й будет не комфортно, берег ведь, судя по фото, сильно заросший.
На большой воде уместна длинная удилка, но в таких местах как на фото 8" явно будет перебор. Я в свое время полазил по таким же береговым кустам с 66", нафиг..., и ловлю с берега уже не приемлю, тока лодка, большая вода и длинные спиннинги....
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ