Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 156939 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн outsider

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 289
  • Россия Москва
20 Февраля 2013, 22:08:49
для заросших микро речек конечно 1.5 метровая палка - самый раз. но я лично по таким речушкам не лазею. я говорил о полноценной воде и именно для такой и 8 рекомендовал.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 22:09:58
А мне,чем прикажете кидаться?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:10:29
Ну у меня например короче 7 уже просто рука не берет, пробовал по старой памяти совсем короткие палки прошлой осенью, ваще не прет, только раздражение вызывает.
Связь конечно есть, отрицать не буду, но не такая явная. По мощности связь куда как больше.
А когда кидать далеко не надо, длинной палкой с руки кидать то тоже попроще будет, так что тем паче еще подумать надо если ловить в стесненных условиях что делать укоротиться или наоборот удлиниться. Знаю людей которые специализируются на микроречках, так там как раз удилки либо подлиннее либо вообще 1 метр, правда не джерковые. Причем ограничение не ширина реки, а то что просто не пролезть с длинной палкой в дебри с берега. С лодки уже пофигу будет.

В твоих условиях судя по фото лично я бы чем привык ловить тем бы и ловил, укорачиваться бы и не задумался. 7.2-7.6 самое то, а вот по тесту бы чутка спустился вниз.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:13:04
А мне,чем прикажете кидаться?
7' 4 1/5" и ни на полдюйма в сторону!!!
Измерено с точностью до пикселя фотографии!

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 22:18:38
В твоих условиях судя по фото лично я бы чем привык ловить тем бы и ловил, укорачиваться бы и не задумался. 7.2-7.6 самое то, а вот по тесту бы чутка спустился вниз.
7,1 у меня  :D Если рыбля или соревы на пруду, беру 6,9 для Волги матушки все 7,6 "самой бабке огурец" Все опять же мое имхо, - об этом я и намекал, не надо писать посты столь категорично, ибо аудитория форумчан столь разнообразна, уж сорри
А мне,чем прикажете кидаться?
7' 4 1/5" и ни на полдюйма в сторону!!!
Измерено с точностью до пикселя фотографии!
Dmitry прав - по моему мнению. Но мерил он не в пикселях а на глазок )))) По опыту так сказать
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:24:38
Дима ответь на джиг ты какой длинной ловишь?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 22:41:19 от Evgenij »

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 22:27:16
Дима ответь на джиг ты какой длинной ловишь?

Евгений - тема то Джерковые спины. Это в джиге писать надобно ))))
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 22:32:41
Микро речки, в нормальных местах где ловят мои комрады, ни чем не отличаются речками пошире. Главное чтобы до нужного/недоступного места дойти. И там факт состоит в том что не важна длинна спина.
Фото сделано бригадой из 4 человек - фото осени. Все ловят коротышами ессесвено на джерк.

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 22:34:31
Про пиксели Дмитрий хорошо написал,мне понравилось  ;D что было под рукой тем и ...,уже перевооружился.Вот и приходится гоняться по этому водоему за щукой,да еще ее там не густо,да еще привереда,то хочу крупное,то мелкое,пойми ее.Вот и хотелка про по легче родилась.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:35:51
Дима ответь на джиг ты какой длинной ловишь?
Я на джиг ловлю крайне мало. Последнюю палку которую брал 86, правда собирался взять немного другого плана и покороче, но 86 предложили за хорошую цену. Но джиговая у меня тоже с тестом 3 унции :)

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:41:28
Вопрос задаю для понимания джерко направленности.Я вот13-й сезон открывать буду в джерке,но не знаю длинные или короткие мне нравятса.ВАльяжней и медленней длинными,а по активной на соревах 7-кой одно удовольствие орудовать,а иногда и 6.6 покувыркать малышню.
А потом конешно на отдыхе длинной солидняк,а вообще я ток в джиге определился только короткие одночастники.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:43:23
Хороший себе джиг до 3 оз,хотя ловить так ловить. ;D ;D ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:43:44
а вообще я ток в джиге определился только короткие одночастники.
Тогда у меня вопрос - какой тест?

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 22:45:45
блин раз дают флудить ((((

я ток в джиге определился только короткие одночастники.

Евгений... у них же на Волге хэви джиг вроде как не подрулюет, а рулит. Условия как бы разные
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:45:50
Хороший себе джиг до 3 оз,хотя ловить так ловить. ;D ;D ;D
Вот поэтому 86, а так как ловлю джигом мало и обычно либо рано весной либо поздно осенью, то он еще и безынерционный. Шаг вынужденный, но осмысленный - руки не так мерзнут.