Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157192 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:47:30
Сколько гайдов видел сейчас рядом ловящими Америкосов,у всех видел и короткие палки тоже.Сколько шведских видел и снекоторыми общался в частности с Карлсоном,палки до семи футей у них очень в чести.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:47:44
Евгений... у них же на Волге хэви джиг вроде как не подрулюет, а рулит. Условия как бы разные
У меня друзья также ловят джигом короткие удилки тест порядка 40гр. Ловят много, и спортивно. Не моя тема.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:50:16
Сколько гайдов видел сейчас рядом ловящими Америкосов,у всех видел и короткие палки тоже.Сколько шведских видел и снекоторыми общался в частности с Карлсоном,палки до семи футей у них очень в чести.
Ну так у меня две основные палки 66 и 76. 66 это все же далеко не 1.5 метра ;) а почти 2
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 22:53:22 от Dmitry »

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:53:13
А я уйму из джига и из зимнего блеснения в джерк перенёс,считаю безподобная площадка(джиг)для тренировки охоты за трофейной рыбкой.Понимание её психологии на глубине,а также её настроения в холодной воде это всегда можно конвертировать в лишние поклёвки на джерк.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 22:55:24
А я уйму из джига и из зимнего блеснения в джерк перенёс,считаю безподобная площадка(джиг)для тренировки охоты за трофейной рыбкой.Понимание её психологии на глубине,а также её настроения в холодной воде это всегда можно конвертировать в лишние поклёвки на джерк.
С этим спорить никто не будет. У меня перенос постоянно происходит и не только в сторону джерка, но и в обратном направлении ;), причем наверное даже в обратном больше, и тоже всякие любопытные вещи делать можно.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 22:56:26
Джигом ловлю 9-кой,мультовой,тока тест по мене 35 гр.У нас глубины не очень большие 10-12 м.Если руки мерзнут,то "фига",а так вроде сносно.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:57:54
Бесконечная тема,особенно за рюмкой чая ;D ;D ;D

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
20 Февраля 2013, 22:59:58
Саш ветка правда джерковая,это я уже нафлудил извиняюсь хотелось мнение Дмитрия узнать.Переходи в профильную.

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 23:04:16
Действительно,хорош флудить,а то модератору все это чистить.  :-X

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 23:15:37
Даже не парьтесь, никакого криминала в том, что в процессе обсуждения джерковых удилок всплыл вопрос и по джиговым нет. А если разнести это по веткам - потеряется нить диалога. Это раз!
А два - форум все равно никто никогда не будет использовать как кладезь знаний, и период "жизни" сообщений на нем 1-2-4 недели максимум. Дальше они никому не интересны. Поэтому заниматься наведением порядка в темах на форуме я смысла не вижу, пользы ноль а для общения один вред. А если есть боязнь того что какая-то очень полезная инфа затрется, самый правильный способ - делать короткий материал по обсуждениям. Вот бы еще кто занялся ::)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 23:21:34
самый правильный способ - делать короткий материал по обсуждениям. Вот бы еще кто занялся ::)
Дык мы о том же печемся коротко/емко , при том что тема Джига есть. Как ни как 35 страница, а для "читатины" замусолюет глаз.
Я за 2 сезона поменял весь свой джиговый арсенал, 3 удилки продал 2 купил. Все свои отютения и свое имхо.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 23:29:44
Как ни как 35 страница, а для "читатины" замусолюет глаз.
Хоть 100 напишем - истины все равно не будет.
Я считаю правильным если каждый четко напишет свое мнение.
Типа ловлю удой 10 фит, тест 1кг, считаю что эту снасть совершенно правильной потому-то потому-то. Аргументированно и четко. Тогда можно читать и делать выводы кто, чем, как и для чего.
За новичков тоже переживать не надо, да и пытливый ум все равно перепробует все длины и все тесты :) хрен ты кого в чем-то убедишь, и это нормально.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
20 Февраля 2013, 23:34:31
да и пытливый ум все равно перепробует все длины и все тесты :) хрен ты кого в чем-то убедишь, и это нормально.
Да я тебе, точнее модеру про джиг и джерк, тема то (Re: Джерковые спиннинги) , точнее палки. Лано... проехали раз не понял. Это был намек на упорядочивание по полочкам так сказать.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн shura62

20 Февраля 2013, 23:42:43
Можно,конечно ,ходить по собственным граблям,а надо?Проще прочитать рекомендации и советы опытных людей,ну и учесть свои условия и пристрастия,конечно.И деньги сэкономишь и получишь то что нужно,просто в голове надо правильно сформулировать Т.З.Как то так.ИМХО

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
20 Февраля 2013, 23:47:02
Это был намек на упорядочивание по полочкам так сказать.
Я понял. Выше ответил. Упорядочивание всего и вся на форуме - никакой пользы форуму не принесет. Этому благому делу мера нужна. Сменилась тема беседы можно и новую тему открыть, но данную ситуацию например я сменой темы не считаю, если посты про джиг перенести, не понятно будет вообще о чем речь.