Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковые спиннинги

 

Автор Тема: Джерковые спиннинги  (Прочитано 157294 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
04 Апреля 2013, 08:50:08
Дим это Legend Xtreme
.... Хотя удилко ( Бланк ) хорошая... Тряс ее по рекомендации Евгения. Тест - кидайсо и больше. А остальное описал выше (((
А бланк-то используется тот же, что в Legend Elite, так что, как-то так. ;)
Ну нужно ведь, как-то цену и продажи поднять, вот Вам парни и ручка из другого материала.
Просто всё, якобы новенькое, кажется лучше и на потрях и чуйка и т.д., всё для себя любимого! И это правильно! :)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 09:03:43 от s.sergey »

Оффлайн kit

04 Апреля 2013, 09:19:32
Взять мудхоловский бланк и сделать на нём то, чтоо хочешь.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
04 Апреля 2013, 12:05:07
Взять мудхоловский бланк и сделать на нём то, чтоо хочешь.

Пришел Никита и давай материца!:)
Jedem das Seine

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Апреля 2013, 14:32:34
Сергей до 4 oz японских или американских? А то Евергрин балиста тоже с пацанским тестом, а в итоге - унылая сопля.
Так и есть, 4 унции надо делить на два... Вот про эти бланки матаги на форуме родбилдерском информация - http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-35-3124-16-1302260079

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
04 Апреля 2013, 14:51:37
Так и есть, 4 унции надо делить на два... Вот про эти бланки матаги на форуме родбилдерском информация - http://mmmteam.ucoz.net/forum/3-35-3124-16-1302260079

у искандера я брал бланки матаги, оч гуд получились спины
Jedem das Seine

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
04 Апреля 2013, 16:22:04
Ты мастером этим джерковал?
Да, джерковал. Я в сентябре на параллельном форуме задавал вопрос о многочастниках.
К сожалению, в наличии тогда ничего не было и я решил рискнуть.
Взял его и TIC70MF3 3/8-3/4. Оказалось, великолепные палки.
Вторая работает до 35-40 гр. отлично плюс песок, соленая вода и нагрузка.
Так что, я советую только то, что сам попробовал.
P.S. Есть для джерков (видел у канадцев) Rapala Magnum Series (1 и 2-частники) до 5 oz.
Цена около 70$.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
04 Апреля 2013, 16:59:24
я к тому спросил, что у меня есть пара трэвелов кроевских= cерф 10ка триумф до 4х и TIS76HF3, собсно последний я никогда не ассоцииировал с джерком....может потому что s :)
ЗЫ и все равно не могу понять как у кроя 3/4  реально 1,4.. :(
Jedem das Seine

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
04 Апреля 2013, 17:16:56
я к тому спросил, что у меня есть пара трэвелов кроевских= cерф 10ка триумф до 4х и TIS76HF3, собсно последний я никогда не ассоцииировал с джерком....может потому что s :)
ЗЫ и все равно не могу понять как у кроя 3/4  реально 1,4.. :(

По-поводу весов: меня по началу тоже это смущало, но когда стал бросать 35 гр. ю-зури,
40 гр. shimano sault pro и др. плюс скорость проводки большая и 4 месяца, все вопросы отпали. Для удобства перевозки, неряшливого обращения с палкой при ловле, на мой взгляд, тайды - просто супер.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
04 Апреля 2013, 21:34:19
Дим это Legend Xtreme
http://www.stcroixrods.com/product/legendxtreme
ценник такой как у леджента и элита. Лично у меня  недовольство по ручке, и по мелким кольцам.
Хотя удилко ( Бланк ) хорошая... Тряс ее по рекомендации Евгения. Тест - кидайсо и больше. А остальное описал выше (((
А при каких делах тут джерк?
зы я в рыбалке, как свинья в апельсинах....
Все правильно глаголишь!
Дим посмотри с дугой стороны, весна и лайтджерк. А то что до 2 oz и более ноу коментс.
Да согласен по тесту. Но для весенней лайтовой удилки - мне кажется вполне сносная тема. Кроме пластика естественно... Но все усугубляетсо )))
Чуть не заказал себе бланк от модели легенд экстрим LXC74HF. Опомнился, - жжерковый же ищу. Прикольно, что сам спин стоит 410$, а бланк 220$. 8) По рукоятке и катушкодержателю я тоже не понял... За что 410$?

Андрей, великолепная палка.
Обрежь 10-15 см сверху и будешь тягать все до 100 гр. спокойно.
У меня у брата Extreme до 14 гр., и он тягяет до 35-40 легко.
можно и без насилия=купить палку в тему....
Судя по виду, палка как и большинство кроем комлеватая. Там рабочих то поди всего 50-60см после резкого сужения к концу. Если отрезать 10-15 останется просто дубина, стем же успехом можно купить черенок на колхозном рынке. Сверху такие палки резать нельзя.

Есть опыт подобный, ребята сломали крой, как раз эти 15см, решили сделать коротыш. Там сечение такое оказалось что тюльпан еще поискать пришлось, тест наверное стал в 10 раз больше. С виду херня полная, но сделали и будем тестировать в этом сезоне на выкорчевывании бегемотов.
Бланки строятся. Они заточены под что-то. В общем для меня это искусство, - резать не смогу  :'(  Лучше взять в таком случае бланк МНХ готовый и собрать... Или удилище какое-нибудь готовое...

А бланк-то используется тот же, что в Legend Elite, так что, как-то так. ;)
Ну нужно ведь, как-то цену и продажи поднять, вот Вам парни и ручка из другого материала.
Просто всё, якобы новенькое, кажется лучше и на потрях и чуйка и т.д., всё для себя любимого! И это правильно! :)
Почти тот же, да не тот... Вот сравнение "одних и тех же по характеристикам" бланков этих серий:
Элит    - 5C70MHF-G / LEC70MHF / 7' / MH / FAST / 12-20lb / 3/8-1oz-тест / 0.530-комель / 5.5-вершинка / 2.4oz-вес бланка.
Экстрим - 5C70MHF-B / LXC70MHF / 7' / MH / FAST / 12-20lb / 3/8-1oz-тест / 0.500-комель / 5.5-вершинка / 2.0oz-вес бланка.
По поводу дизайна рукоятки, катушкодержателя и колец... Как я понял, почитав описание серии Рейдж - http://www.stcroixrods.com/product/rage - это какая-то "зеленая тема". Что-то под лозунгом "Сделай Планету чище", "Сохраним Природу"...
В общем:
- Вы рыбак?
- Да!
- Хотите ловить рыбу, чистую воду и счастье в жизни?
- Конечно!
- Тогда купите удилку С.Круа Рейдж или Экстрим и будет вам счастье!
 :) :D ;D
ИМХО

Оффлайн kit

05 Апреля 2013, 00:42:44
А вот задумался тут о палочке 8-8,6 с тестом так унций до 7-ми, одночастник ессно.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
05 Апреля 2013, 10:41:19
Цитировать
kit
А вот задумался тут о палочке 8-8,6 с тестом так унций до 7-ми, одночастник ессно.
Может крой легенд липстик 7,9 2-6унц.? Или премьер 8 и 8,6 2-6унц.?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 11:02:26 от Sergey »

Оффлайн kit

05 Апреля 2013, 11:29:15
Может крой легенд липстик 7,9 2-6унц.? Или премьер 8 и 8,6 2-6унц.?
В Кроях джерковых я разочаровался, лучше к билдеру, да и бланков кроме кроя в достатке.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
05 Апреля 2013, 11:37:00
Цитировать
kit
В Кроях джерковых я разочаровался, лучше к билдеру, да и бланков кроме кроя в достатке.
В чем разочарование? Какие другие бланки понравились?

Оффлайн kit

05 Апреля 2013, 11:41:28
Как-то не легли в руку, сложное ощущение, так же как форслайт лумисовский, да и цвет синий не понравился.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
05 Апреля 2013, 17:40:55
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»