Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерковый фестиваль 2011

 

Автор Тема: Джерковый фестиваль 2011  (Прочитано 5236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Октября 2011, 15:04:39
Отчет о пятом джерковом фестивале глазами нашего экипажа.
http://lunker.ru/article/jerkfest2011/jerkfest2011.html

В нем же есть ссылка на общий отчет о мероприятии от Алексея Демидовича.

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 11
  • Алтайский край
25 Октября 2011, 18:01:59
Дима всё супер, молодца , прекрасный отчёт, очень интересный и понятный , от всей души мои поздравления с трофеем . С уважением

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Октября 2011, 18:19:56
Спасибо.

Оффлайн Luga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Тольятти
25 Октября 2011, 18:25:33
Дима очень позитивный,читаемый с доброй улыбкой отчет,приятно веет атмосферой фестиваля.
Респект тебе и поздравления

Оффлайн Сталкер

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 121
  • Тольятти
25 Октября 2011, 20:59:23
Опыт и стремление дали отличный результат,поздравляю Дим с очередной победой.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
25 Октября 2011, 21:36:46
Дим искренне поздравляю :)Отчет тоже супер


Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
26 Октября 2011, 09:37:22
От души поздравляю. Выходит, фаворит на этом фесте - маленький Слик?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2011, 09:43:45
От души поздравляю. Выходит, фаворит на этом фесте - маленький Слик?
Я бы сказал что просто Слики.
Много по траве было поймано традиционно на 130-мм Слики. Обычный у Миши и перевернутый у меня. Также я гонял перевернутый тестовый 140мм.
На открытой воде лучше выступал 170мм Слик, на него и были поклевки обеих трофейных рыб.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Октября 2011, 09:50:15

 Всё, как всегда - на высоте!!! :o
 Огромное спасибо!!!
 С уважением, 8)

Оффлайн MikS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Самара
26 Октября 2011, 10:48:50
Дим! Спасибо за хороший отчет. Добавить даже нечего...  :)
Впечатления от фестиваля - супер...

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Октября 2011, 20:16:48
Дим привет :)А почему пробовал 130-140 Слики(вроде не твой размер)?Я как-то считал,что у тебя 140-170 мелкий,а190-...средний или условия специфические?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2011, 20:28:12
Дим привет :)А почему пробовал 130-140 Слики(вроде не твой размер)?Я как-то считал,что у тебя 140-170 мелкий,а190-...средний или условия специфические?
130 это традиционная у меня приманка для коряг и травы когда надо ловить на небольших горизонтах и хорошо их держать. Если совсем плотно с травой то плавающая модель, ей можно давать паузы, отвлекаться и не бояться что упадет на траву, ловит проще. Большие модели тут собирают траву сильнее поэтому ими реже ловлю.

Что касается размера 190, отличия визуального от 170 он почти не имеет, зато имеет существенное отличие по массе, его гораздо труднее кидать и энергии надо затратить больше. Недавно делал 4 Слика как раз пара 180мм и пара 190мм, различия по размеру неуловимы, все примерно одного цвета, так что даже перепутать запросто можно, а вот масса 110-120 и 150-160 не совсем одно и тоже, очень даже заметна.

Короче у меня модель 190мм почти не прижилась, хотя она ничем не хуже 170й кроме лишнего веса. Если мне нужны глайдеры побольше то у меня есть например Такса которая 220мм, сразу сильно длинее, но при этом у нее масса всего 135 грамм - более прогонистое тело. Глайдит шикарно.

Вообщем гигантизм должен быть разумный, каким-то приманкам и 250мм не размер (Люик например), а какие-то и 150мм уже нереал (Поджер, масса 15см под 200гр, отстреливают их нещадно :()

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Октября 2011, 20:40:09
Кстати что касается именно Слика, то изначально, самый первый делался на замену СтикШада 114, и делался именно 130-й. Делалась приманка на весну, для ловли по разливу.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
26 Октября 2011, 21:23:00
Дим не пойми превратно,просто не имел радости познакомится со Сликом(разве что фото на сайте),просто например из обще доступных джерков большинство широкотелые (тот же Бастер) и разница между Бастер2 и просто Бастером огромна.Я очень хотел бы погонять прогонистый джерк,даже сотворил один 12см и игра вроде ничего,но пока молчит по рыбе,надеюсь пока ;).Нужно с огрузкой поэкспериментировать,да и в воде подольше помокать :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Октября 2011, 21:04:05
Пожалуй лучше других работали яркие.
Типа файртагер, цвета шартрез, белый-фуксия-шартрез.

Но неделей позже уже дома но тоже Волга - темное золото и зелень.