Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Поводки и все что с ними. Терминаторы

 

Автор Тема: Поводки и все что с ними. Терминаторы  (Прочитано 84058 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
13 Августа 2012, 17:49:33
У меня больше негде :)
Остались только #4.5 - 16р

Оффлайн Donskoy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Самара
14 Августа 2012, 10:47:26
Когда и где можно забрать?

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
25 Сентября 2012, 18:10:18
Подскажите как можно выпрямить поводок из флюра? И надо ли? Полежал свернутым - скрючился и в свободном состоянии не распрямляется.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
25 Сентября 2012, 18:42:14
Поводок надо натянуть, например на удилке или зажать один конец в зубах второй в руке и натянутый поводок подрочить пожижикать пальцами, он чутка нагреется и выпрямится.
Если перестараться то можно обжечь пальцы.
В принципе чтобы не уродовать руки нахлыстовиками придуманы специальные распрямители :)
Но честно говоря, я все равно руками пользуюсь, они всегда с собой :)


Оффлайн Master1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Киев
25 Сентября 2012, 18:48:07
Или об коленку))
Never give up

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
26 Сентября 2012, 10:01:46
Пнятно, пасиб, буду пробовать жижикать :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Сентября 2012, 10:10:27
А вообще, я завел трубку 40см длиной и 20мм диаметром с пробками и таскаю в ней все поводки кучей и флюр и титан. Помещается отлично в карман сумки. Удобно и все прямое :)
жижикать не надо :)

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
26 Сентября 2012, 10:24:42
Ну так я тоже поводки вожу в... пенале для поплавков. В самом простом магазине стоит рублей 70. Диаметр пенала миллиметров 30. Туда же и флюр засуну, просто изначально скрюченный надо распрямить. 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
26 Сентября 2012, 11:38:10
Мне поплавковые не понравились, во-первых коротковаты, во-вторых очень толстые, в-третьих открываются пополам что не очень удобно. С маленькой крыжечкой-пробочкой удобнее, ничего не рассыпается.
Я под футляр...детскую дудочку разломал :-[ 8)

Оффлайн Ashpyn

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 122
  • Москва
26 Сентября 2012, 12:05:41
А у меня как раз открывающийся не пополам, а с крышкой на конце, типа такого. А по длине пенал равен всем известные поводкам из монотитана. Ну то что толстоват так в большой сумке акватик это не чувствуется.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Ноября 2012, 18:49:58
Продолжил свои испытания прочности различных кримповок. Тестировал сегодня на разрыв флюр Hi-seas 80 lb, обжатый различным инструментом. Имея в своем арсенале http://www.muskyshop.com/modules/cart/products.php/nav_id/28/page/1/id/1611/name/SevenstrandCrimpingTool такие клещи и успешно кримпуя ими различные тросы (прочность на кримпе совершенно не теряется-об этом я писал выше), я решил обзавестись флюрокарбоном. Соответсвенно появился вопрос - покупать ли спец. инструмент для флюра, или обойтись уже имеющимся? Я решил купить, и не ошибся. Купил вот такие http://www.muskyshop.com/modules/cart/products.php/nav_id/28/page/1/id/3094/name/HiSeasProHandSwagingTool.
  Вооружившись поводками, сделанными на разном кримпе и гирей 32 кг. я начал пробовать флюр на прочность. Так вот: поводки, сделанные на первых клещах, предательски рвались возле самой трубки при попытке поднять снаряд. Поводки, закримпованные с помощью спец. клещей героически отрывали гирю от земли и после этого рвались по середине, иногда кримп "плыл", но в правильную сторону (петелька затягивалась). То есть вполне соответствовали заявленной разрывной нагрузке в 80лб.
  Причиной разрыва поводков, сделанных простыми клещами явилось, то трубка кримповалась по всей длине и флюр попросту переламывался. Если же приложить меньшие усилия - кримп не держал.
Так что Swaging Tool мастхев для флюра.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012, 18:51:52 от firetiger »
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
01 Ноября 2012, 19:17:32
Разумеется первый кримп не предназначен для обжимки флюра.
Надо бы только еще сказать что и трубки для флюра желательны двустволкой.
А вот трос двустволки держат плохо, да и кримп первого типа нужен, потому как иначе трос ползет.

Оффлайн firetiger

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 254
  • Смоленск
01 Ноября 2012, 19:54:07
Разумеется первый кримп не предназначен для обжимки флюра.
Надо бы только еще сказать что и трубки для флюра желательны двустволкой.
А вот трос двустволки держат плохо, да и кримп первого типа нужен, потому как иначе трос ползет.
Совсем забыл. Конечно, для стали - одинарные, для флюра - двойные.
Спиннинги из США по выгодным ценам.Тел. 89525322727, 89203038888.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
05 Ноября 2012, 10:58:32
После вчерашней рыбалки сезон закрыл,всего два выхода околотрешек и один обидный сход,после чего досадный и что характерно уже регулярный отстрел,в общем я больше застежками не пользуюсь  :(
Почтим память погибшим в боях  :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
05 Ноября 2012, 11:28:42
... уже регулярный отстрел,в общем я больше застежками не пользуюсь  :(
Т.е. застёжка осталась на месте?