Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Спининнг для джига (опрос)

 

Автор Тема: Спининнг для джига (опрос)  (Прочитано 19873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
15 Марта 2012, 17:32:19
При лёгкой чувствительной снасти леску и не нужно зажимать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 17:47:01 от Viper »
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн Виктор

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 102
15 Марта 2012, 18:32:34
Я уже купил. Если в выхи  сильного ветра не будет, снасть проверю.
   
я тоже на днях заберу

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
16 Марта 2012, 06:53:34
Я уже купил....

Норстрим?

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
16 Марта 2012, 13:09:23
Не покупайте норстрим. Из Российских брендов, это один из самых некачественных. Даже Алексей Шанин, который и двигал норстрим, теперь открещивается от него как от страшного сна.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
16 Марта 2012, 13:22:53
Может мне просто "повезло"... я отловил два сезона Норстримом. Пока без проблем. Палка бюджетная, свои 5тыр. (или сколько-то там... точно не помню)она стоит. Почему брал бюджетную? Нужно было - брал для жены. Сломаю... ну и фик с ней. Переживу.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Марта 2012, 16:24:06
Не покупайте норстрим. Из Российских брендов, это один из самых некачественных. Даже Алексей Шанин, который и двигал норстрим, теперь открещивается от него как от страшного сна.
+100.
Было аж две. Вовремя сдал назад в лобаз. У одной, просто от потряха, отвалился кончик...

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
16 Марта 2012, 17:21:04
Как это,отвалился? При потряхе переломался?  ???
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Марта 2012, 17:45:27
Как это,отвалился? При потряхе переломался?  ???
Да! и тому есть свидетель.

Оффлайн Viper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Харьков
16 Марта 2012, 18:32:21
Да скорее всего брак или придавлен был
Воображение важнее,чем знание!

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
16 Марта 2012, 21:36:31
Да скорее всего брак или придавлен был
Скорее всего, но уже неприятно. Поэтому оба и сдал взад. Из моих знакомых ни кто не пользует эту марку. 8)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Марта 2012, 09:41:33
Андрей. Да не расстраивайся сильно. Просто кому-то не повезло – отломалось где-то что-то. Ну так и цена соответствующая. Но при всем при этом палки у Норстрима рабочие. Вот я брал «Dynamic II, twitch special» ... и бросает и продергивает вобы на ура – на много лучше чем имеющийся у меня «кроевский авид». ЗЫ. Сравнение не очень удачное т.к. у Авида и рост и строй совсем другой (не твичинговый)... ))).. я хотел сказать другое: если Норстрим не сломается на первой рыбалке то он полностью отработает свои гроши, чудес может быть и не стоит ждать, но палки рабочие. Вот с Динамиком ...  для меня (и это было удивлением), твичинг открылся совсем по другому да и ранее молчавшие вобы заработали (на монке).. ))...
    Удачи... и не "уходи с ветки"... )))..

Оффлайн ИВ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 107
  • Краснодар
17 Марта 2012, 12:36:34
Первые стейжи были действительно неплохие удилища. По причине, бланки были от одной именитой на европейском рынке не дорогой фирмы. Удилища были сняты с производства, и на их остатках бланков была собрана первая партия стейжев. Изменили фурнитуру, и кинули в продажу почти в три раза дороже. Все остальное, включая все последующие стейжи, это чистая импровизация. Динамик 2, у нас прозван динамик пополам. Производители поменяли уже три завода в Китае, в пользу удешевления. Бланк динамика стоит в районе 30$, прибавьте фурнитуру и работу, и поймете, насколько дорогое удилище вы покупаете. Не одно удилище кроме стейжа, из норстрима, для твинчинга не подходит. При этом стейдж при бросках из за сильного колебания кончика сильно наматывает на себя шнур, что неоднократно заканчивалось срезом шнуром кончика спиннинга. Для стейджа твинчинг, это всего несколько небольших нежных минух, и очень хорошо на нем работает гирон старший. При всем при этом рыбу стейдж не держит совершенно.  Из нескольких сот удилищ норстрим, я знаю от силы десяток которые еще из первой партии, и еще целые. Все остальное пополам. Причем поломки случаются в любой части спиннинга. Как на верхнем хлысте, так и в комле. Сравнивать норстрим и эвид также не актуально, как сравнивать мерседес с таврией. Первые динамики рекламировали как джиговые, и пиар кампания со стороны Леши была сильной, но первые отзывы по джигу, очень быстро перевели динамик в твинчинговый. Ловить им джигов, оказалось невозможно. Та же кола была в 1000 раз звонче. Вот и сделали из него специал твинчинг. Одно время динамики почти пол года продавались с перепутанными местами первым и вторым кольцом. Мы ходили смотрели и ржали с того, как продавцы втирали покупателям, о новой концепции колец разработанной японцами для внутреннего рынка. Если полазить на Краснодарских рыбаловных форумах, то можно найти очень много инфы, по этому поводу.Сайт нортстима полтора года назад был обновлен, была убрана вся неготивнай инфа, которой было больше чем всей другой включая рекламу.  Сейчас норстрим продвигает Кузьмин, хотя сначало он же его хаил. Но потом  резко изменил свои взгляды. Забыв при этом про ДАМ.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
17 Марта 2012, 15:44:51
to ИВ:

Спасибо, что Вы нашли время и написали про Норстрим. Все что Вы сказали - возможно так и есть. Но!
1.Тот Динамик, что у меня – устраивает полностью (допускаю что я просто не юзал «зашибательских» твичинговых палок) и СТОИТ своих денег.
2. Твичит он на порядок лучше моего АВИДА. То что сравнение не совсем корректное я написал сразу и Вы могли себя не утруждать повторением.
3. Именно Динамик «раскрыл» для меня твичинг. То, что существует множество  палок, которые, в частности, твичат лучше… так кто ж спорит. Это - очевидно. Но и Динамику ж и цена была  ~ 5000.. а не 12000-15000…
4. Не совсем уместно сравнивать цену «там» и цену «здесь». Это просто смешно… Вам много чего удалось купить «здесЬ» по цене «там»?... ))))… 
5. Я ни в коем случае не агитирую за Норстрим. Еще раз повторюсь: брал его, т.к. нужна была бюджетная палка, также как и бюджетная катуха – там же взял к этой палке бюджетную Дайву (LUVIAS). Мне нужен был БЮДЖЕТНЫЙ комплект для жены – ехали в Финку на рыбалку и надо было чем-то её там занять, я бавать барышне Дайку со Стелой …  так как-то жаба душила…. Было бы побольше времени может  быть и нашел бы что-то получше за эти деньги. А так: вышло - как «получилось» и в общем-то не жалею… )))..
  С уважением…

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
17 Марта 2012, 20:04:17
to AVE-57:
Да всё правильно, ведь legasy, так испрашивал про "достойную" на взгляд каждого, палку".
Для Вас достойная Нордстрим, для других другое. У знакомого была такая же под твич, был очень доволен, но не долго-сломалась, чья вина не определялась, да он и не пытался. После этого уже года три твичит Кроем.
to ИВ:
Согласен и поддерживаю.

Моё мнение и Блюрапид тоже не айс, тоже хрупок, по крайней мере по палкам 3-х годичной давности. Санрайс намного надёжней, но по сравнению с Кроем (Элит), конечно тяжелей на много. Так что бюджет, бюджетом, а удовольствие от того, что у тебя в руках... А стыки, ну что сравнивать-то, просто небо и земля. Я не агитирую за Крой-это лично мои ощущения, может Ламик или Гарик лучше, но у меня этих палок ПОКА небыло.
С уважением, 8)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 21:34:19 от s.sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
17 Марта 2012, 20:05:30
Полностью согласен что не стоит все Стримы в топку бросать ,у меня три (хоть и не основных) приобретенных правда до презентации в Раше и пользуя пару Кроев,Дайв и пр "забора" именно после Стримов решил Что палка менее 100$ может иметь право на жизнь,особенно понравилась палочка  Ареал  Шарп шутер до 12гр под голавлика на малой речке.Все ИМХО конечно,С уважением ко всем Комрадам