Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Дайверы

 

Автор Тема: Дайверы  (Прочитано 19452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
28 Февраля 2013, 19:19:51
Есть вопрос по хаотичному хвостатому Бёрту. Не так давно мне его подарили. Начал читать про приманку, дабы быть хоть немного подковынным в теории, перед тем как он окажется на воде. Так вот вопрос: что там нужно делать с заводным кольцом? Какой тюннинг? В статье американца, которую переводит Гугл ничего не понятно.)) Читал на JB.ru, тоже не особо я понял. А может пропустил чего. Просветите, пжл.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
28 Февраля 2013, 20:26:07
С кольцом ничего не надо делать.
Очень быстрой подмоткой катушкой немного его заглубить.
Не ослабляя натяжения плетни, легкая потяжка палкой.
Стараться не ослаблять натяжение и выполнять потяжки с разной амплитудой и частотой.
Удобнее всего его, как и все дайверы, вести длинной палкой,
хотя бы от 2-х метров.
Паузы при всплытии - хаотично.
Ловит великолепно, только надо в него поупираться.
С уважением.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
28 Февраля 2013, 21:07:21
Спасибо. Не терпится уже на воду.) А еще, только что Сьюика получил. О-о-о)) Я видел их до этого только на фото... Сказать ,что опешил - ничего не сказать)). По покраске. Такое ощущение, что дети раскрасили его на уроках труда в школе).. И при всем при этом - что-то магическое в нем есть... Эдакий дух старого индейца, который пыхтя трубкой с непонятным табаком, сидел и стругал его.)
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

28 Февраля 2013, 21:18:59
Дмитрий,на всяк случай посмотри его геометрию в разрезе,потому как мой Сюик строгал,слепой и безрукий индеец,чтоб ему это рукоделие или рукоблудие вместе с крючками засунуть ... .  >:( Пришлось самому все переделывать.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
28 Февраля 2013, 21:37:13
Ну, вот кручу в руках.. Фиг его знает.. Он у меня бэушный и со слов человека - неразловленный. Носовая петля вроде ровная. Царапины от крючков имеются... И с геометрией косяков не наблюдаю. Или не там смотрю?))
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн shura62

28 Февраля 2013, 21:49:14
На воде увидишь,если ровно сделан,будет ровно ходить,если кривой-в какую нить сторону будет нырять.Сам буду проверять весной,после хирургии и терапии.  :D

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
28 Февраля 2013, 22:44:12
На сьюиках, если уводит в сторону, гнете чуть-чуть петлю
в противоположную сторону.
Тоже супер приманка.
Я дайверы вообще больше всего уважаю из джерков.
Окраска, царапины, сколы, неаккуратность - в этом весь его и шик.

Оффлайн shura62

28 Февраля 2013, 22:57:12
Когда "чуть-чуть" тогда помогает,а когда вместо прямоугольного сечения получается ромб,да еще голова не симетричная,поможет только напильник.Уж слишком кривой он был. 

Оффлайн TosaInu

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 56
  • S-Pb
28 Февраля 2013, 23:11:36
Так в этом вся и суть.
Кривая башка дает хаотичность, щуке это нравится.
Не должно быть классического скольжения под водой.
Иногда даже полезно железные хвосты гнуть "восьмеркой" или диагональю.

Оффлайн shura62

28 Февраля 2013, 23:30:54
Все одно его переделал.Будем пробовать.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2013, 11:24:30
В случае с дайверами хаотичность как раз дает ровная приманка.
Если криво, то устойчиво уводит в одну из сторон.
Если же ровная, настроенная приманка то кроме игры в вертикальной плоскости - дайвов появляется очень интересная хаотичная игра и в горизонтальной - как бы хаотичные глайды.
По настройке есть давнишняя статейка.

Скольжения быть не должно, хороший дайвер имеет приличный упор и вообще практически не скользит. Поэтому для дайверов похрену качество покрытия, кандовость только в плюс создается лишний шум. На глайдерах наоборот очень четко чувствуется покрытие, так как я много тестирую своих приманок, то разница в игре до покрытия и после весьма значительна. Понятно что лак еще и массу прилично добавляет, но это обычно только на плавучести сказывается, скольжение же меняется капитально стоит приманку сделать гладкой, вместо например просто пропитанной.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
02 Марта 2013, 11:32:40
Есть вопрос по хаотичному хвостатому Бёрту. Не так давно мне его подарили. Начал читать про приманку, дабы быть хоть немного подковынным в теории, перед тем как он окажется на воде. Так вот вопрос: что там нужно делать с заводным кольцом? Какой тюннинг? В статье американца, которую переводит Гугл ничего не понятно.)) Читал на JB.ru, тоже не особо я понял. А может пропустил чего. Просветите, пжл.
С кольцом была такая фишка  - надо поставить на носовую петлю заводное кольцо, лучше овал.
Я пробовал, не скажу что фантастика, но вроде действительно как-то получше работает. Можно поставить хуже не будет.
По проводке как написано, это стандартный алгоритм работы с дайвером. Страницей раньше я расписывал подробно последовательность действий при анимации сюика, что от чего зависит и как подбирается и меняется, в принципе это стандартно для любых дайверов, если будете по такому плану пробовать, то тонкости анимации вскроете сами и очень быстро.

Что касается Барта, он чуть более хаотичен, и не имеет такого упора вниз как сюик, наверное из-за этого на глубоких свалах сюик ловит пожалуй получше. На Барт кстати очень хорошо ловят начинающие, видимо неумелой анимацией усиливают его хаотичность :)

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
14 Марта 2013, 22:56:44
Всем привет! Дмитрий, а нужно ли ставить заводное кольцо на Сьюик?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
14 Марта 2013, 23:10:18
Работу приманки оно не улучшает, но дело в том что на этих приманках обычно маленькие носовые петли (я на свои в последствии стал ставить специально большие петли), а учитывая тупой нос приманки если петля стоит чуть глубже, то вот так вот проворотом уже застежку одеть не возможно, и для удобства приходится ставить кольцо.
Попробуйте, если с застежкой проблем нет, то кольцо не нужно. Если ставить, то лучше овал.

Оффлайн vitalij46

  • Старожил
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 213
  • Kursk
15 Марта 2013, 20:19:31
Всем привет! Дмитрий подскажите, нужно ли ставить заводное кольцо на носовую петлю Сьюика? Спасибо.