Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 88013 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
16 Января 2013, 03:31:33
фристайлер имеет весьма низкую огрузку, плохо разворачивается, и очень активно совершает колебания после рывка.
Абсолютно не понятный мне ??? .Гонял его катушкой,играл без сбоя но глаиды не такие длинные как при рывках. :o Я понял!У меня стандартная логика новичка,от всех глайдеров пытаюсь добиться стабильной игры.А это не всегда нужно щуканам.Производитель изначально заложыл в него такую игру.А я мучал его думал у меня руки не с того места. ;D
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 03:33:27 от VALERIY »

Оффлайн VALERIY

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 16
  • украина
16 Января 2013, 11:02:23
Хотя в рекламном ролике фрестаилер идет четко без сбоя широкими глайдами ??? под поверхностью,значит палка в верх,мне тоже такие приманки легче разыгрывать палкой в верх.Может они для глубины? :)

Оффлайн Kirill.EST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ESTONIA TALLINN
16 Января 2013, 14:19:22
VALERIY  очень короткой палкой делал сильный ,хлёсткий удар и тогда он делал глайды, иногда такая проводка спасала уходить от 0 ,а вообще отлично отзывается рыба ,на плавных медленных подтяжках!

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
17 Января 2013, 12:47:36
Вот итоговое фото моих экспериментов с огрузкой на одной и той же приманке длиной 24,5 см.


Пробовал 4 варианта:
1. Груз разместил в 2 точках - нос и хвост, оба груза в форме цилиндра были размещены вертикально относительно приманки. Центр тяжести здесь был самый высокий из всех вариантов.
2. Груз в 2 точках - нос и пузо, из хвоста убрал вообще. В пузе цилиндр разместил горизонтально, в носу оставил вертикально.
3. Груз в 2 точках - нос и пузо. В носу груз высверлил на треть для уменьшения веса. Пузо не трогал.
4. Груз в 2 точках - нос и пузо. В носу груз высверлил полностью, разместил там же новый, но горизонтально. В пузе убрал лишнюю четверть.
Итог: во всех вариантах изменения огрузки игра была примерно одинакова и нестабильна. В 1. варианте приманка была послушнее, но вертикально неустойчива. В остальных вариантах устойчива, но более непредсказуема  :). Порадовало, что в процессе испытаний на водоеме на этот "проект" был выход и промах щучки на кило-полтора  :)

В общем временно бросил я это дело с огрузкой и начал думать насчет формы - соотношений длины, высоты и толщины. С изменениями толщин приманки по длине и высоте еще не играл, изпользую простую плоскую форму с закругленными краями. Чтобы добиться более существенных изменений игры приманки в целом считаю, что лучше отталкиваться именно от изменения ее формы.

Валерий, если будете экспериментировать с огрузкой, делитесь опытом!
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 13:22:15 от Sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
20 Января 2013, 22:13:24
Хочется приобрести Сликов ,но пока ...

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
21 Января 2013, 05:38:31
Паша, класс!!
Видно опыт приходит с каждым джерком!  ;D
http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
21 Января 2013, 06:55:17
Павел, отличная работа  :o, продолжай в том же духе!  :D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
21 Января 2013, 11:08:15
Цитировать
Хочется приобрести Сликов ,но пока ...
Форму, подобную сликам, я по-своему делал - как чехонь. Петлю специально задирал выше для вертикальной составляющей в игре. С заужением к хвосту у меня получается более стабильным, при проводке требует потяжки, не рывка, сначала прямо идет, а потом на разворот уходит, более упорист.

Когда хвост пошире делал, игра изменилась. На разворот почти сразу уходит, при частых рывках как бы крутится на месте.

Оба вышеописанных джерка в одинаковом размере 245, с одинаковой плавучестью, правда последний слегка толще.
Теперь буду попробовать вот такую форму в размерах 15-17-19. Хотя одну заготовку на 24 уже сделал  :). Ось носовой и хвостовой петель не по центру приманки, слегка поднята.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:01:18 от Sergey »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Января 2013, 22:25:53
Хочется приобрести Сликов ,но пока ...
Имея такие свои - какой смысл :)
Художественная сторона вопроса смотрю тебя сильно торкнула ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Января 2013, 22:30:46
Форму, подобную сликам, я по-своему делал - как чехонь. Петлю специально задирал выше для вертикальной составляющей в игре.



Тонкие очень, и огрузка низко как сама по себе, так и особенно относительно поднятых петель. Честно говоря один из первых таких экспериментов у меня закончился практически полным провалом, с тех пор с очень тонкими приманками - осторожно. У них избыточная остойчивость с которой сложно бороться, а из плюсов - сомнительная возможность увеличить размер при не столь значительном увеличении массы.
Про то, что геометрический размер и "размер" в воде разные вещи уже терли, так что считаю  увеличение длины самый плохой способ увеличения размера приманки.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
22 Января 2013, 20:38:29
Имея такие свои - какой смысл :)


Все равно хочу  :o Лучше джерков чем Лункер трудно найти , как пользователь утверждаю  ;) но хотел бы расширить модельный ряд в своем сундучке  :)

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 15:14:51
Интересная форма...
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 15:19:30 от Sergey »

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
23 Января 2013, 18:38:14
Что за джерки?

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
23 Января 2013, 19:19:15
Цитировать
Что за джерки?
Стикбэйты Мария Лоадед

Оффлайн dembel

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 60
  • украина ровно
26 Января 2013, 18:21:35
вот результат новогодних каникул