Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Как рождаются джерки

 

Автор Тема: Как рождаются джерки  (Прочитано 88095 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2013, 21:55:27
МегаГустера быстро тонущая 20см , "Зеленый Окунь" вес правда порядочный -208гр
Ой-ёй....очень не гут соотношение массы и размера. Все свои приманки таких пропорций я считаю неудачным заходом на мега приманки.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Марта 2013, 22:13:48
Дмитрий я согласен что немного перегрузил , но ширина все же  приличная 7см и огрузка очень высоко расположена ,думаю не стоит без полосканий на открытой воде  сразу в землю зарывать  ;) Кстати на видео от товарищей похожая Мега была практическим равномерно проведена , поэтому и игра стремная .Я ее по открытой воде пополоскал  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2013, 22:18:29
Я смысл другой вкладывал в свое замечание, игра не важна, пропорция губит все и очень и сильно.
Однозначно кроме того что приманка будет просто из-за массы тяжела в забросе, из-за геометрии она будет еще и плохо летать. Дальше все эти проблемы перетекут плавно на управляемость и т.д. Короче сколько не делал такого плана, даже отличные по игре по итогу были никакие. Поэтому относительно мегаприманок я идеологию сменил кардинально. Отлично работают самые легкие маги, а это те же 100гр +-.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Марта 2013, 22:40:00
Дим я второй год эту серию весьма удачно полоскаю .Но  я не на открытой воде как в твоих условиях  пользую, а довольно точечно  , типа "кряга на бровке в узкой протоке"  ;) Если у меня получится джерк весом около 100 гр при длине 20-25см я буду очень доволен и думаю , что загоржусь :)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2013, 22:52:53
Но я не на открытой воде как в твоих условиях  пользую
А с чего ты взял что мои условия это открытая вода? Я всегда писал что самые продуктивные глубины по крупной щуке на волге у нас это 3-5 метров. По открытой воде на таких глубинах полоскать можно всю жизнь и все порожняково.

Ну и потом я сказал свое мнение которое далеко не на голых словах основано, и кстати не только моем опыте, но на любое мнение всегда можно иметь свое перпендикулярное.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Марта 2013, 23:16:53
Да нет я не оспаривал твое мнение , твой опыт без ценен , просто я далек от коренной Волги - мой удел пока протоки и озера  :(

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2013, 23:26:36
Я все свои 200 граммовые эксперименты прекратил после того как в Василе, подходя к Вадиму Сыромятникову увидел как красиво летит на 100м с огромным всплеском нечто. Понимая что так далеко пролетел оторванный джерк, я поинтересовался что же он отстрелил.
В ответ - "не скажу". Я быстро прикинул как говорится хер к носу, - поджер? Да!
А в нем всего-то было 175 грамм веса.
По итогу только этой серии мега поджеров 95% из изготовленных были тупо выброшены рыболовами, причем опытными, с нормальными снастями, я предсерийные приманки давал только тем кого знал лично, и кто мог дать им нормальный тест. Имея на тот момент уже прилично негативного опыта по таким приманкам на совершенно разной воде я сказал Вадиму - твой мега поджер был последний, больше таких не будет. С тех пор осталось несколько заготовок, причем даже огруженных и настроенных. Но доделывать их желания нет. Линейка поджеров после этого полностью перекроилась, от чего стала только лучше.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
12 Марта 2013, 23:43:07
Дим я обе свои прошлосезонные приманки этого размера тоже отстрелил ,но пока еще повожусь с этой темой ,но только потому , что дальний заброс мне вообще не нужен и отстрела быть на 20 метрах  не должно , а предыдущие неудачи были связаны с застежками >:(

Если огруженные  заготовки Поджера доделывать нет желания , то я готов их выкупить или выслушать твои условия , тема все-таки пока для меня актуальная  ;)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
12 Марта 2013, 23:56:51
Я не в плане что делать совсем не надо. Просто, честно говоря, потраченных усилий жалко.
Быстротонущие приманки и так группа риска - зацепы, а тут еще и отстрелы.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
17 Марта 2013, 12:21:31
Дим глянь, как твои ученики курские фигачят  ;D

Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Марта 2013, 19:35:51
я тоже ВООРУЖАЮСЬ  :)


Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Марта 2013, 19:54:54
Павел, осваивай галерею ;) альбомы, описания, можно красиво сделать ;)

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Марта 2013, 20:35:47
Как только - так сразу  :) ;)

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
27 Марта 2013, 20:54:52
я тоже ВООРУЖАЮСЬ  :)

Что то, они мне по форме кого то напоминают... вот думаю про спино/пузатиков  :)
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
27 Марта 2013, 21:33:49
Что то, они мне по форме кого то напоминают... вот думаю про спино/пузатиков  :)
Андрей кого именно? А то я похожих "пузатиков" не видел и вроде не копировал ни кого  :-\