Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Щучий нахлыст

 

Автор Тема: Щучий нахлыст  (Прочитано 63960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
28 Декабря 2011, 11:56:18
 Денис, спасибо огромное. Где то и сам к этому пришел, но когда кто то поддерживает- вообще кайф!
С ув. Андрей.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
28 Декабря 2011, 20:19:10
Ну и славненько !

Просто читая информацию (не важно где - на форумах, в журналах и т.д. и т.п.) надо её фильтровать. Но самое главное задавать самому себе вопрос - кому ЭТО выгодно, и важно (нужно) ли это (покупка снасти, приманки  и т.д.) будет через год, два, три и так далее. Тогда всё будет замечательно.

P.S. И, кстати, в журналах наверное 90% информации это заказные рекламные статьи - недавно читал один журнал и к моему удивлению те люди (я точно это знаю, потому как с ними так или иначе знаком), которые продают определённые снасти (например каких то конкретных брендов), пишут статьи про эти снасти, по типу -- "Вот я как то поехал на реку и у меня чисто случайно оказался набор таких то воблеров и я отлично отловился" ;D ;D ;D. И как не странно народ "покупается" на эту инфу. Когда я работал в магазе рыболовном мы ржали над тем, что сразу же после выхода журнала какого то приходили мужики и с умным видом требовали именно прорекламируемый товар. Типа они на него уже 5 лет ловят .... в общем ржач. ;D

Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
28 Декабря 2011, 20:38:08
...Когда я работал в магазе рыболовном мы ржали над тем, что сразу же после выхода журнала какого то приходили мужики и с умным видом требовали именно прорекламируемый товар. Типа они на него уже 5 лет ловят .... в общем ржач. ;D
Как я тебя понимаю... ;D
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
15 Января 2012, 19:25:50
Всё выше написанное читал не единожды...
Наверное всё таки к этому приду, интересно.
Пока колебалки- то-ли да, то-ли нет...
С уважением и спасибо за выше написанное, 8)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
23 Января 2012, 19:16:51
Ну вот и созрел.
Заказал, по совету Дмитрия и для начала, нечто среднее - Кола Салмон комлект 5-ку.
Плюс ещё шнур и шпулю. По бюджету (брать что-то более крутое) проблем не было, но я прислушился. Что будет дальше, посмотрим. Так что прошу принять в Ваше сообщество на этом форуме. Вопросов глупых задавать, наверное не буду, т.к. всё, кажется, разжёвано,
но возможно где-то, что-то переспрошу, ну уж извиняйте на будущее..., хотя пока всё здесь подоброму, а это радует.
С уважением,  8)

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
25 Января 2012, 18:12:09
 5-ка просто для нахлыста или для "щучего нахлыста"? ???

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Января 2012, 10:36:09
5-ка просто для нахлыста или для "щучего нахлыста"? ???
Просто для нахлыста, все равно снасть полегче, чем конкретно щучья должна быть.
Да и щуку на небольшие стримера, то же можно. Ну а если попадется, то вытянем по любому.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 10:39:47 от s.sergey »

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
26 Января 2012, 14:17:29
 Этой, вернее прошлой осенью выбирались несколько раз с ребятами из "флайцентра" (Киев)именно на счукарика. Некоторые ловили 5-м классом и достаточно успешно. Единственно, что на маленькие стримерочки ловилась и соответсветствующая счука. Проблема на вытащить, а подать нормальный по размеру стримерок. Штудок лучше использовать какой нить специализированный, типа "пайкового" или "баз- бак". Я сейчас свою пятерку, после трех лет, что она у меня практически без дела провалялась (брал на рыбалку всего раза три), выставил на продажу. Себе оставил бюджетную шестерку ( как универсал) и бассовую палочку где то 10-11-го класса ( у меня преоретет- счука). Так что осталось дождаться мокрой воды и вперед....Удачи! :)

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
26 Января 2012, 14:41:59
Я пользуюсь #9-кой, и подать и вытащить без проблем, у меня мухи в основном навязаны от 12 до 22см. С 5-кой на щуку, ну как-то не знаю  ::) Когда подымаешь муху с воды, то с нее пол ведра воды стекает, ведь полноценный мух не маленький.  :D
У меня шнурок от RIO Outbond Short WF 9 F/I Cold(для холодной воды, осенью не дубеет в холодную погоду). Такой комплектик меня пока очень устраивает.
« Последнее редактирование: 26 Января 2012, 14:57:49 от JB man »
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Января 2012, 15:02:41
Парни, Вы поймите - это моя первая палка и до этого, я только зрел
морально (кстати, года три-четыре) и ни когда даже не пробовал ...
Многие пишут, что если собрался трофейную щуку ловить, так и начинать нужно с соответствующих удилок и тут же делают приписку - , но лучше со снасти полегче... Вот прислушался.
На спин с удовольствием ловлю головля. Вот его и будем пробовать по весне нахлыстом.
Попробуем. Понравится - продолжим, ну а нет ..., будем продолжать джерковать.
С уважением, 8)

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
26 Января 2012, 15:14:27
 Сережа, так ведь никто и не спорит. Как по мне, у Вас абсолютно правильный подход к этому делу.

Оффлайн JB man

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 345
  • "В миру" - Сергей
  • г. Екатеринбург
26 Января 2012, 15:20:04
Многие пишут, что если собрался трофейную щуку ловить, так и начинать нужно с соответствующих удилок и тут же делают приписку - , но лучше со снасти полегче... Вот прислушался.
Я сразу учился на 9-ке и продолжаю учиться...
Мне так советовали авторитеты :), "...если тока щука, то не разменивайся на более легкие и сразу учись на той, чем будешь ловить"...
"Сюда все пришли путем долгой эволюции, ломая стереотипы и собственные комплексы, росли от обычной мелочи до неприлично привычных размеров" (с)
Pike Flies (Streamers) http://gallery.ru/watch?a=bvnL-ikhJ

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
29 Января 2012, 03:20:29
Единственно, что на маленькие стримерочки ловилась и соответсветствующая счука. Проблема на вытащить, а подать нормальный по размеру стримерок.

А что мешает его сделать из какой нибудь синтетики, которая ВООБЩЕ не впитывает в себя (т.е. внутрь волокон) воду  ???, и пулять его спокойненько 5 классом ....
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
29 Января 2012, 10:56:43
Денис, ты конечно прав, но я с тобой соглашусь не полностью.
Мух из синтетики у меня наверное 50%.
Из снастей у меня есть 7-ка и 10-ка, конечно 7-кой можно нормально кидать всю синтетику ну может за исключением самых огромных, даже зонкеры и оленьи головы что мемеьче тоже кидаются нормально. Разница ощущается когда берешь сразу после 7-ки 10-ку, более тяжелый шнур уносит мухи и дальше и точнее и увереннее, даже думать о забросе перестаешь, реально возникает ощущение удовольствия. Синтетика, хоть из нее вода и вылетает, и массы не дает, но все же парусит заметно.
Если речь об универсально удочке, чтобы была возможность половить щуку то вполне можно справиться и 7-кой и даже 5-кой. Если же целенаправленно брать снасть на щуку, то я бы брал классы повыше 10, 9.

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 190
  • Москва
29 Января 2012, 12:35:06
Я не это имел в виду.
Я хочу сказать то, что и 5 классом (если нет ничего больше) можно ловить (или пытаться ловить) щуку.
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим.