Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Авиоперлёты

 

Автор Тема: Авиоперлёты  (Прочитано 8294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
30 Марта 2011, 15:34:51
Вот затеял переписку по новой теме Авиоперелёты ,подумал что ветка понадобится тем кто впервые летит на рыбалку, а не едет на машине или паровозом!
Сам вылетаю впервые 29-го в Астрахань и тут появились вопросы:
1. Можно ли брать свинец,катушки в ручную кладь?
2. Как правильно упаковать спининг?
Думаю можно обсуждать различные курьёзы!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2011, 15:43:49
Как правильно упаковать спининг?
В жестком тубусе. У меня Акватик. Молнию на закрывашке заматываю скотчем.
2.4 метра берут, с доплатой. Обязательно просить приляпать наклейку СТЕКЛО!

Навороченные тубусы типа базук неоднократно разваливали в багаже. Наслышан от друзей.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
30 Марта 2011, 15:55:56
Дмитрий до 2.4 метра?
И с разу вопрос по диаметру в 110  5 спинингов войдёт?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2011, 16:07:38
Смотря каких. Кастов у меня 5 штук в 75мм влезает.
В спинах мешаются большие кольца под безынерционку, в 75мм не всякий даже в одиночку лезет.
Скорее всего если их кучно сначала сложить а потом сунуть то пойдет и больше.
Но вынуть по одному не сможете кольца не дадут.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
30 Марта 2011, 16:26:28
Спасибо!
А по катушкам и свинцу - можно в ручную кладь?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2011, 16:31:52
Врать не буду не возил. Приманки вроде народ без крюков брал в ручную. Можно джерки разоружить, они тоже по 100гр весят.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
30 Марта 2011, 17:54:51
Спасибо!
А по катушкам и свинцу - можно в ручную кладь?
День добрый!
Может и мой опыт сгодиться. Возил снасти самолётом неоднократно и в Астрахань и на Камчатку, в Сибирь и даже за кардон.
Катушки беру только с собой в салон (ручная), некоторые приманки (особо ценные или хрупкие) тоже, только разоружаю-снимаю крючки.
Иногда из-за веса беру в ручную что-то тяжёлое, чтобы не было перевеса багажа (это особенно важно на местных сибирских рейсах).
Главное чтобы не было ничего острого и колющего. Но бывает иногда в полёте кто-то достаёт свою коробку с воблерами оснащенными крючками так 1/0 или 2/0 и начинает хвастаться.
Но это ИМХО до поры, контроль ведь усиливается всё время. 
Пять спиннингов, правда в наборе (Heavy, средние, L и UL) входят в 110 тубус впритык, только надо очень аккуратно сложить и всю пачку заправлять внутрь чтобы кольца не повредить. Но лучше не рисковать и не класть больше чтырёх.
Спецдоплаты за тубус никогда не просили (правда тубус 1, 65 м.)

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
30 Марта 2011, 18:15:35
Спецдоплаты за тубус никогда не просили (правда тубус 1, 65 м.)
Я точно не помню, но кажется негабарит начинается от 2м.
Оплату просят как за перевес, по массе тубуса.
Но вообще по оплате раз на раз не приходится.

Есть еще по слухам такая фишка, что на международных рейсах дайвинговое снаряжение такусуется по другому и другие нормы. Не знаю какие нужно документы но вроде кто-то говорил что удочки прокатывали.

Оффлайн NikeDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Приманка та хороша которая нравится тебе!
  • Подольск МО
31 Марта 2011, 08:24:00
Вот спасибо помогли!
Катушки теперь полюбому с собой беру! ;D

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
05 Мая 2011, 16:23:04
Новости Аэрофлота: http://www.aeroflot.ru/cms/bonus_news_item/10723
 :-\ :-[ >:(
Теперь чтобы провести с собой тубус или просто второе место багажа надо доплачивать при любых размерах и весе.
Ко мне человек летит из Праги говорит что это нововведение с 1 апреля (и это не шутка)
касается не только Аэрофлота, а большинства авиакомпаний, правило международное, но распространяется и на наши внутренние рейсы. А доплата у него за тубус получилась что-то порядка 50 евро. Сколько у нас на рейсах пока не знаю. Но например на север с одним местом + тубус это обычно. Вот блин...

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
05 Мая 2011, 16:48:39
Однако есть решение. Так как написано в правилах:
"Такие виды специального багажа как лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа расцениваются как одно место и входят в бесплатную норму провоза багажа. Вес и размеры при этом игнорируются"
можно перевозить все снасти включая тубус в сумках для перевозки сноубордов. До 175 см. бывают точно, может быть для лыж ещё посмотреть, но они не очень объёмные, а вот как с длинными одночастниками быть х-зн.   

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
10 Мая 2011, 20:44:27
Однако есть решение. Так как написано в правилах:
"Такие виды специального багажа как лыжное оборудование, велосипеды, оборудование для гольфа расцениваются как одно место и входят в бесплатную норму провоза багажа. Вес и размеры при этом игнорируются"
можно перевозить все снасти включая тубус в сумках для перевозки сноубордов. До 175 см. бывают точно, может быть для лыж ещё посмотреть, но они не очень объёмные, а вот как с длинными одночастниками быть х-зн.
вёз Аэрофлотом тубус со спиннингами в Грецию. За тубус пришлось платить 50 евро в один конец как за второе место.
при этом несмотря на длину тубуса (185) пошёл он как габаритный груз, хотя в авиабилете чётко написано, что место не должно превышать 158 см...

и ещё один нюанс...

ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ДОЛБОЁБЫ, по совместительству работающие таможенниками, не поняли как открывается пластиковый тубус, поэтому просто тупо ПРОБИЛИ молотком пластиковое дно и мило присобачили наклейку "ДОСМОТРЕНО"....  >:(

фотку потом присобачу
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 20:50:52 от Musky Show »
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
10 Мая 2011, 21:04:53
ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ДОЛБОЁБЫ, по совместительству работающие таможенниками, не поняли как открывается пластиковый тубус, поэтому просто тупо ПРОБИЛИ молотком пластиковое дно и мило присобачили наклейку "ДОСМОТРЕНО"....  >:(
Нужно было заставить налепить наклейки "СТЕКЛО"
Скорее всего их никто не достматривал специально, просто по рапиздяйству раскололи.
Сам подумай чемоданы закрытые, их же никто не перетряхивает.
Тубусы лично я всегда напрочь заматывал скотчем молнию и крышку, так чтобы ядреным взрывом не сорвало :) случайно.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
10 Мая 2011, 21:22:19

ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЕ ДОЛБОЁБЫ, по совместительству работающие таможенниками, не поняли как открывается пластиковый тубус, поэтому просто тупо ПРОБИЛИ молотком пластиковое дно и мило присобачили наклейку "ДОСМОТРЕНО"....  >:(

фотку потом присобачу
ну таможенники, несмотря на то что ты их верно охарактеризовал, тут точно не причём. Можно было смело заявлять претензии перевозчику.
Не в тему конечно, но тубус в Грецию не зря возил?

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
10 Мая 2011, 21:28:35
Дим, я приклеил две огромные наклейки - FRAGILE и PRIORITY... не сработало...
причём это стопудово не перевозчик.... наклейка прям рядом с дыркой, а чтоб СЛУЧАЙНО ТАК ТУБУС ПРОБИТЬ... не, ну я не верю в фантастику... Скорее я десятку в Пахре поймаю... :)

СанСаныч... абсолютно напрасной с точки зрения рыбалки поездка вышла... :(
но это тоже не в двух словах... как-нить расскажу при встрече

C&R - делай добро и бросай его в воду