Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Муха + Джерк = ФЛАЙТЕЙЛ (FLY + TAIL)

 

Автор Тема: Муха + Джерк = ФЛАЙТЕЙЛ (FLY + TAIL)  (Прочитано 15258 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
17 Апреля 2013, 22:08:29
25 грамм сухая
ЕвгенийСПБ,кажется,такой в Тамми рыбалил..разловил.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2013, 22:08:39
Судя по весу - головы металл. С точки зрения близости к джерку и нахлысту - совсем не то. Считай что это джиг. Для спиннинга муха должна быть из натуральных материалов, тогда при намокании появляется вес. Если головы, то тогда объемные чтобы висеть могло. Тяжелые головы конечно тоже имеют место быть, но это совсем не то что надо для весны.

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
17 Апреля 2013, 22:10:47
рекламщики заявляют
spro bullet streamer supersize
Цитировать
Эти растяжки в дополнение к стержню нахлыстом также очень подходит для обычного спиннинга или Baitcaster!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2013, 22:18:23
Конечно подходит, сомнений нет. Только вместо хорошего стримера имеем херовый джиг.

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
17 Апреля 2013, 22:22:49
Дим голова дерево какое-то легкое , хотя и пластик может быть  :-\ Огрузки кроме проволочного каркаса и тройников не чувствуется ,вообще вся конструкция какая-то воздушная,материал мухи - синтетика . В воду не кидал , но думаю если не плавающая ,то в лучшем случае суспендерная приманка выйдет - точно не джиг волосатый  ;)Конструкция какая-то провлочно-шарнирная  ;) для меня это чудное и привлекательное одновременно сооружение , мега нахлыст  ;D Но так меня заинтриговало ,что сразу пару взял !!!

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2013, 22:38:52
Откуда тогда 25 гр?
Для спиннинга наиболее интересный вариант придуман давно это натуральные материалы.
Воздушный стример и синтетика хороши для нахлыста, для спиннинга это просто невозможно кинуть.

Кстати для синтетики - форма мухи неудачная.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
17 Апреля 2013, 22:50:45
Она мокрая грамм 70-75 весить будет. И спинн с соответствующим тестом брать надо. При потяжках складывается (вытягивается), на паузах распушается и в объеме увеличивается. Так и ловишь, сначала притапливаешь до горизонта, потом дерг - пауза - дерг - дерг - пауза.
Там просто всё, на воде сразу почувствуешь)) Только сохнет долго очень.
Она по смыслу стример, на Monsterfly от Westin похожа.
P.S. Почитал внимательнее. Если только синтетика тогда конечно мокрая поменьше весить будет и сохнуть быстрее, но смысл тот же.   
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 23:12:11 от SunSun »

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
17 Апреля 2013, 23:26:06
СанСан синтетика конечно разная, но воду от держит мало до вообще не держит.

Оффлайн SunSun

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 247
  • Москва
18 Апреля 2013, 08:56:03
СанСан синтетика конечно разная, но воду от держит мало до вообще не держит.
Ну это и хорошо = сохнуть быстрее будет.

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
18 Апреля 2013, 09:23:55
А у меня похожая приблуда тоже имеется. Называется MonsterFly. От компании Kinetic. Сделана из меха кролика. Весит сухая 25 граммов. Недавно первый раз потестил её... Пока толком не намокла - бросить не мог... А потом - нормально.)) Играет в воде интересно. Пульсирует на рывках. Вообщем, что-то в ней есть... Приятель говорил, что при долавливании срабатывала у него.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн Baracuda

  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 554
  • Работа-способ не скучать между рыбалками!
  • Самара
18 Апреля 2013, 23:27:46
Бросил сегодня в воду сию приблуду.Стример плавает , но с намоканием немного начинает тонуть задняя часть ,голова при этом остается на плаву  ??? Такое поведение в воде если честно меня окончательно поставило в тупик  :-\

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
18 Апреля 2013, 23:32:57
Паша! Какой-то тебе неправильный подсунули)) Мой, если остановить подмотку, головой вниз заныривает. Кстати, где-то в You Tube есть ролик с приблудой, которая у меня. Забей и посмотри ради интереса.
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
18 Апреля 2013, 23:38:01
Бросил сегодня в воду сию приблуду.Стример плавает , но с намоканием немного начинает тонуть задняя часть ,голова при этом остается на плаву  ??? Такое поведение в воде если честно меня окончательно поставило в тупик  :-\
не к нему ли бусинки-отгрузка у spro есть?пробовать и эксперементировать-других вариантов нет)

Оффлайн Aleksandroff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Дмитрий
  • Минск
18 Апреля 2013, 23:42:04
Да, наверное можно и со свинцовыми обыкновенными (я про скользящие) поэкспериментировать. Пока те SPRO найдёшь.....
Чтобы стать бывалым, надо родиться заядлым!

Оффлайн Salmon

  • Постоялец
  • No avatar
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Москва
18 Апреля 2013, 23:57:45
Да, наверное можно и со свинцовыми обыкновенными (я про скользящие) поэкспериментировать. Пока те SPRO найдёшь.....
если в ближайшем магазе нет,то конечно даж морочиться не надо