Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лодки: плюсы-минусы

 

Автор Тема: Лодки: плюсы-минусы  (Прочитано 48777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
20 Июня 2012, 15:45:22
Ну да, ну да... в очередной раз почти отбил желание иметь корАбель... ))). Блинннн я ж гараж под это дело начал строить....

Дима, ты взял и запроблемил, сам того не желая. Вот прочти, что написал, только нашими глазами. И сразу думается, да хрен с ней пособираю ещё...

Викторыч, да строй и покупай!!! :)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
20 Июня 2012, 20:48:02
Викторыч, да строй и покупай!!! :)

Спасибо уважаемый,... )))  так и сделаю: гараж точно построю, а если желание иметь корабель и сопутствующий геморрой "утухнит", то и фик с этим со всем - жена буит там своего КашкаЯ содержать или буду в пинг-понг играть(длина 7,3м)... ))).... 

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
29 Июля 2012, 20:06:07
почитал тут....тема выбора лодки очень интересная!
я от резинок отказалься еще 2001 году....задолбалса собирать и сушить.... и т.п.
мой выбор это лодка на прицепе с мотором не менее 15 лошадей.....длина минимум 4 метра (рыбачу один) ..... 7 лет назад была лодка американец XpressBoat сирия HD DUCK BOAT SERIES    http://www.xpressboats.com/ c 40 Honda (алюминевыЙ катер) ... пришлось по финансовы соображения продать!жалею!
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/

Оффлайн yarik andersson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 51
    • щука на муху
29 Июля 2012, 20:09:36
Андрей, решение вопроса путем установки крыльев на антикавитационную плиту не рассматривал?
По идее может помочь.

http://motolodka.ru/boats/common/rhino_foil.htm
штука реально рабочая-очень лечит "кобру" на коротышах....в совокупности с "транцевыми плитами" решает проблему быстрого выхода на глисс!
сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.samomu.net/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/

Оффлайн qwer

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 1
08 Декабря 2012, 17:26:09
У меня раньше была обычная резиновая лодка, но она или из-за морозов, или из-за плохого качества рассохлась и потрескалась. Пришлось купить лодку ПВХ. Вот уже два года прошло все хорошо, так что лучше берите из ПВХ, они качественней.

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 18:32:22
Сейчас,наверное,резину никто не покупает,ее хранить гиморно.Хотя старые Язи еще встречаются,у дедов видел,да знакомые мужики говорят,что по 20-25 лет ходили на них.Все латаные,перелатаные а выбросить жалко.У меня в детстве тоже была резинка,но,по моему больше 2-х лет не прожила,мыши сожрали.Вот в этом году решился на ПВХ пересесть,дочка с зятем задарили на юбилей,после кастрюль ваще пипец,жду нового сезона аж зубы ломит.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Декабря 2012, 18:46:29
У меня в детстве тоже была резинка,но,по моему больше 2-х лет не прожила,мыши сожрали.
Эти твари и ПВХ сожрут, даже спасибо не скажут :)

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Декабря 2012, 19:01:37
Эти твари и ПВХ сожрут, даже спасибо не скажут :)
При чём с большим удовольствием, чем резиновую. Поэтому перед зимовкой обязательно промыть и просушить (если лодка будет храниться в сложенном состоянии). Сам лентяй, ни чего этого не делаю, пока бог миловал, хотя у двух знакомых сожрали... :(

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 19:11:56
Да ,я уже проверил,на чердак забросил конверт от лодки,летом лежал-ничего,а похолодало в ноябре,енти гады в нем дырку прогрызли,там еще старый спас жилет валялся,еще пенопластовый,лет 15,а в этом году погрызли,козлы. >:( Лодку пришлось забирать в квартиру.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Декабря 2012, 19:22:11
...забросил конверт от лодки,летом лежал-ничего,а похолодало в ноябре,енти гады в нем дырку прогрызли...
Эт, Вы их кормить бросили... :)(шутка...)

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 19:41:32
Дык я им отборной отравы наложил,на всю зиму, а они ее за неделю схавали и за лодку принялись :-\    P.S.  "Вы"- я тут один. :)

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
08 Декабря 2012, 19:45:49
Викторыч, да строй и покупай!!! :)

Да строю, строю... ))... Почти построил, осталась отделка-штукатурка, подшивка карнизов, дакойчегопомелочам...
в общем строю-строю и тут, как в хреновом анегдоте.... прошибает мысль... а как со слипованием на ближайшем водохранилище (Икшинское)??? Там, где есть подъезды - почти все берега выкуплены под котеджные поселки и чужих на те слипы не пускают, а "неорганизованных" мест слипования, судя по распросам местных жителей - "вроде бы как и нет"...  Прикольно однако - похоже и впрямь во втой половине гаража, придется в пинг-понг играть.... )))..

П.С. Вывод (для раздумывающих о корабле): прежде чем заморачиваться со стройкой кораблеместа подумайте где его (корабель) будете слиповать... )))..

П.С.2  Мож кто (из московских) знает... есть ли на Икшинском или смежном с ним Пестовском водохранилище слип... дикий или платный, где за "разумные; деньги можно утром лодку скинуть а вечером забрать?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 20:11:12 от AVE-57 »

Оффлайн shura62

08 Декабря 2012, 20:08:11
Моторкоместо шикарное будет,я тоже этим озадачился,тока не так капитально,завез материалу кое какого,а времени не хватает на это.В моем колхозе со слипованием вроде как проблем нет,около деревенских пляжей ребята сделали,в частном порядке,пускают пока.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
08 Декабря 2012, 20:26:14
Да строю, строю... ))... Почти построил, осталась отделка-штукатурка, подшивка карнизов, дакойчегопомелочам...
Ну, МОЛОДЦА!!!
Алексей Викторович, да всё класно!, Это не пропадет!
А остальное найдётся!

 P.S. А говорил, жене под один авто... :) и ей хорошо, а это самое главное!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 20:35:01 от s.sergey »

Оффлайн Los

  • Новичок
  • No avatar
  • *
  • Сообщений: 19
  • Москва
27 Декабря 2012, 23:27:30
AVE-57
Есть на Икшинском местечки где скинуть ))) Не переживай!
Как будет надобность - свяжемся )