Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Лодки: плюсы-минусы

 

Автор Тема: Лодки: плюсы-минусы  (Прочитано 49513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
26 Января 2013, 23:26:36
И это правильно :)

Оффлайн shura62

27 Января 2013, 00:31:31
Цитировать
Саш, да как бы... оборот "хвались" в данном случае не совсем... правильный. Я буду рад, если Никика посчитает нужным поделится своим практическим опытом как в подходе к идеи "что и как должно быть" так и в деталях фактической постройки катера - ""где нашел, от куда выписал (купил)примочки" и т.п. При этом, прекрасно понимаю, что для кого то он "америку не откроет", а для кого то - это будет очень полезная информация (простой пример: я долго рыл рунет в поисках где, на будущее, можно было бы, в живую посмотреть  и купить кресла для катера ... те что ставят на Финвалы мне не нравятся, так вот, как это не покажется смежным - ни хренулечки то я и не нашел....))))
Я может не так выразился,просто интересно посмотреть тех. решения,которыми поделится Никита и самому понять,почему сделано так а не иначе,тогда и для себя станет понятно,что и как в своей лодке нужно сделать.Так сказать,написать т.з. для своей лодки,уже с поправками.А то мыслей много,а "разложить по полкам,чет никак.А раз Никита взялся за стройку,значит у него все ок с т.з. Ну как то так.

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
31 Января 2013, 12:26:58
Дима скажи, очень интересно знать какая лодка на твой вкус оптимальна по форме и содержанию?Имею в виду формат основного нашего увлечения и эксплуатации в основной массе рыбалок которые мы все пользуем.
Просто тема живая интересная,а в праралельной ветке действительно как то не правильно всё пошло,все лохи мира набросились с советами на одного знающего человека.
Думаю что на одном уровне людям легче и удобней будет обсудить интересную тему.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
31 Января 2013, 12:36:29
Да-да. Присоединяюсь. Это интересно всем и особенно тем (лохам..  ;)..)которые собираются строить карабель и в тему только въезжают...

Оффлайн shura62

31 Января 2013, 12:49:43
Я тоже хочу все знать,про джерколодки.  :D С лодки рыбачить начал не так давно,а неспешные покатушки,которыми раньше занимался, не та тема.Хотелось бы знать,какие требования предъявляются к ботфиш в нашем случае.И вообще,в природе существуют ли уже "готовые" модели,или все же "кастом" лодки.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
31 Января 2013, 13:27:42
Мой водномоторный опыт - это надувные весельные Ветерок-1, Уфимка-21, ПВХ Барк 210С  :)
Хочу ПВХ Флинк 320 с ПЛМ 5 л.с., хотя бы попробовать что такое "моторка"  :)


Вообще вот такого плана еще нравятся...



« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 16:16:03 от Sergey »

Оффлайн pvl37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Иваново
31 Января 2013, 14:45:08
Разрешите и мне поучаствовать :) владею лодкой пвх размером 330, до этого был флинк 280, с неё и начинал на Волге ловить, теперь под мотором поинтереснее стало в плане расширения горизонтов рыбалки. плюсы пвх 330 перед пвх 280: очень остойчивая, не страшно вставать к одному борту вдвоём; стоя ловить одно удовольствие после флинка с двумя фанерными вставками в днище(ловить стоя терпимо, но не комфортно совсем...) минусы: тяжелая(транцевые колёса спасают, если один на рыбалке), маркая(цвет светлый).

Оффлайн shura62

31 Января 2013, 15:38:50
Мой опыт тоже не особо разнообразный:Казань без булей,Прогресс-2 под Нептунами,Онега-560 не в счет,слишком мало выходов,хотя лодка очень интересная.Сейчас мневский Catfish-270 c эл. мотором.Экономкласс,легкая,в одиночку гружу на багажник авто,рыбачу тоже в одиночку.Хочу поставить на нее 5 сил бензин-увеличить акваторию.

Оффлайн shura62

31 Января 2013, 15:54:54
Сергей,конечно,эти лодки хороши,но в этом случае придется иметь две,без семейных покатушек не обойдешься,ватрушки,лыжи и т.д.Отсюда получается лодка-трансформер.Поправьте если что не так,потому что дальше нужно будет учитывать и это назначение лодки.   

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
31 Января 2013, 17:25:49
...Хочу ПВХ Флинк 320 с ПЛМ 5 л.с....
Не, 5-ку не бери, всё равно поменяешь на больший! На 320 нужна 15-ка.

Оффлайн Mikl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 226
  • Валерий
    • Ваш адвокат on-laine
  • Санкт-Петербург
31 Января 2013, 18:02:19
Сезон 2012 года откатал на первой в своей жизни лодке WINBoat 360 (неразборная надувная лодка из ПВХ с жестким стеклопластиковым дном (РИБ), мотор Меркури 15 M. Понравилась устойчивость лодки, легкость ход, в том числе, на веслах, небольшой вес 46 кг. Вдвоем ловить тесновато, одному в самый раз. Хорошо держит небольшую волну до 1 м.   
Не понравилось хрупкость выступающих частей днища. По неопытности купил прицеп без ложементов, а с направляющими роликами ( Respo V46T). При длительной поездке приходилось останавливаться, чтобы проверить надежность крепления, но все равно прозевал карельскую дорогу и получил небольшой скол. Теперь думаю поставить ложементы.

Оффлайн shura62

31 Января 2013, 18:41:09
Сергей послушай совета другого Сергея  :) Для 320-ой лодки 5 л.с. слишком уж печально,будешь как баржа и далеко не уйдешь.Если только не хочешь связываться с правами и регистрацией,хотя и эта проблема решаема.

Оффлайн shura62

31 Января 2013, 18:56:05
Mikl а скажи,почему не стал брать с макс. мотором,или только для рыбалки лодка,в одно лицо,а то на ней и прохватить уже можно по взрослому.  :)

Оффлайн vladi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 151
  • Winnipeg, Canada
31 Января 2013, 18:56:58
Я узаю такой дивайс, лодка прикольная. Одна из самих широких в своём классе - для меня был один из важных факторов при выборе. Гарантия на корпус, на всю жизнь. Из минусов - наверное, стореджи не очень удобные... за год особо не заметил больше ни чего. 

http://funfishing.ca - Рыболовные туры в центральной Канаде: щука, маски, басс, судак, хариус.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
31 Января 2013, 19:06:01
Цитировать
Не, 5-ку не бери, всё равно поменяешь на больший! На 320 нужна 15-ка.
Цитировать
Сергей послушай совета другого Сергея  :) Для 320-ой лодки 5 л.с. слишком уж печально,будешь как баржа и далеко не уйдешь.Если только не хочешь связываться с правами и регистрацией,хотя и эта проблема решаема.
Эта лодка рассчитана на ПЛМ с макс. мощностью 6 л.с. У нас кто пользуется, говорят глиссирует с 5 л.с. вдвоем или в одиночку, но с кучей барахла. Она легкая 31 кг. и без киля. Еще есть такая же, но с килем, для которой максимум 9,8 л.с.

Вот и видео есть:
https://www.youtube.com/watch?v=p8nITDX-nLk
https://www.youtube.com/watch?NR=1&v=_R-jh_bdGQo&feature=endscreen
https://www.youtube.com/watch?v=-qSJY3lRDKY

Глиссирование - один человек и 2 л.с. ямаха:
https://www.youtube.com/watch?v=6Yo4_LnwiD0