Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Колебалка - глайдер

 

Автор Тема: Колебалка - глайдер  (Прочитано 3333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2013, 10:57:31
Недавно рылся в своих закромах и наткнулся на рыболовный блокнотик 97-98 годов, понастальгировал, очень надеялся там найти записи о первых джерковых рыбалках.



Нашел зато записи любопытной штуке про которую уже давно забыл. Перед тем как я узнал про джерки, были попытки добиться похожей на привычный нам глайдер работы от колебла было это самое начало 90-х. Мне дали статейку из древнего журнала, насколько помню альманах "рыболов-спортсмен" там описывалась щучья блесна которая на проводке делала широкие проходы в разные стороны. Я такие попробовал сделать. А так как мы тогда сильно болели жерехом то блесенки изготовил соответствующего размера. В таком виде их работа мне конечно не понравилась, большой вес, малая поверхность, игра конечно сбойная, но никаких глайдов я от них не добился, хотя делал несколько модификаций, экспериментировал подвеской. Самое смешное, что я порылся в старье и нашел эти блесны ;)




К чему собственно это все. Ну во первых очень хотелось найти этот старый журнал. Долго ковырял интернет, перерыл бородатые, всю кунсткамеру, но ничего похожего не нашел. Может кто подскажет?
Во-вторых, обдумывая работоспособность тему с современных понятий о джеркинге и колебле, мне кажется тема имеет шанс на жизнь. Большие колебалки по анимации весьма близки к крупным джеркам, в отличии от джерков они сыпятся на паузах, и им не хватает совсем низкочастотной игры. Возможно если поэкспериментировать с большими лепестками что-то и срастется.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
08 Января 2013, 12:46:30
 Может что то типа себилевского андеспуна-3? Объемная, медленно-тонущая, джеркового формата (12 см, 45 грамм), играет на падении и даже!!! слегка глайдит при коротких рывочках. Как по мне, на сегодняшний день наиболее универсальная колебалка.
 Где то здесь уже писали о ней.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2013, 16:16:28
Нет, как раз мне кажется интересно получить именно не объемную, а очень тонкую.
Тонкий и большой блейд мне кажется эту задачу способен реализовать.
На словах объяснить сложно, но хочется добиться очень низкочастотной составляющей в игре, секундной или менее - как объяснить понятнее чем сравнить с глайдером на словах не знаю.

Оффлайн KaLAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 120
  • Киев
08 Января 2013, 16:33:51
 Дим, сразу два вопроса. Насколько она будет парусить при забросе (не будет ли хуже вильямса)? И второй. Я знаю что тебе нравиться когда блесно, кроме всего прочего играет на падении ("сыплется").Будет ли это происходить с т.н. блейдом?
С ув., Андрей.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
08 Января 2013, 16:43:45
Мне кажется что хуже ваблера уже ничего парусить не может :)
На падении, опять же мне так кажется, будет сыпаться любая блесна и чем тоньше тем сильнее, поэтому тут как сделаешь.
Подумать надо, и поэкспериментировать. Это так сказать идея, причем не моя. Я бы очень хотел чтобы первоисточник нашелся, насколько я помню, там автор именно про щучьи блесны писал.
Хотя, успех не гарантируется, все что я пробовал с подвеской так сказать ближе к середине приманки ничего не прижилось, пробовал так объемные делать типа джерков, не пошло.
Возможно получится тема средняя между колеблом и чаттером.