Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Постройка катера на базе ЛКМ510

 

Автор Тема: Постройка катера на базе ЛКМ510  (Прочитано 39995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Апреля 2013, 22:43:08
Себе делать не буду, это ж сколько принять надо, что бы с опущенной электричкой рвануть на другую точку?

Ok!Ok!
ЗЫ я кстати только курил....и то немного ....
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 22:51:44
Никита, лучше не зарекаться ;) ломают моторы, трезвые и вменяемые.

С концевиком реализация важнее идеи. Например как Никита пишет в цепь зажигания я бы ставить не стал, не хочу чтобы помимо моей воли зажигание выключалось, а вот в цепь стартера уже лучше, но туда так просто не ставится, короче думать надо. Может кто уже опытный сделал, хотелось бы не ходить по граблям.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Апреля 2013, 22:55:33
Никита, лучше не зарекаться ;) ломают моторы, трезвые и вменяемые.

С концевиком реализация важнее идеи. Например как Никита пишет в цепь зажигания я бы ставить не стал, не хочу чтобы помимо моей воли зажигание выключалось, а вот в цепь стартера уже лучше, но туда так просто не ставится, короче думать надо. Может кто уже опытный сделал, хотелось бы не ходить по граблям.

у меня у друзей алкашей стоит просто концевик  уже лет 5 и все ок, правда ходки у них от капотни до коломенского и обратно:)
Jedem das Seine

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 22:59:15
Никита, лучше не зарекаться ;) ломают моторы, трезвые и вменяемые.

С концевиком реализация важнее идеи. Например как Никита пишет в цепь зажигания я бы ставить не стал, не хочу чтобы помимо моей воли зажигание выключалось, а вот в цепь стартера уже лучше, но туда так просто не ставится, короче думать надо. Может кто уже опытный сделал, хотелось бы не ходить по граблям.
Я имел в виду запараллелить с кнопкой аварийного выключения, там вообще проблем нет, а концевики с двери любого внедорожника вполне надёжны и влагозащищены достаточно хорошо.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 23:11:30
Никита у меня отключатель массы который стоит в сухом отсеке и тот на волнении через 3 года стал барахлить, хотя стоит в районе кормы, где сильно не трясет, отрубается акб, это в принципе сбой в работе движка не дает, но вот тах например гаснет, эхолот, не люблю такие сюрпризы. Поэтому я бы в зажигание ставить не стал.
Самое печальное что он сработает когда не должен, как раз на большой волне когда тряхнет как следует да еще и на носу стоит там тряхнет так тряхнет, надо будет газом подработать а  хрен - волну через голову можно словить легко, или даже катер может нырнуть как подводная лодка, я такое видел. ИМХО это против соображений безопасности, сильно против. Так что вопрос не праздный ;)

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 23:26:43
Ставишь нормаоьный выключатель, и барахлить не будет.
Я же говорю не о зажигании, а об аварийной кнопке, куда вставляется фишка, она к зажиганию не имеет отношения.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 23:31:14
Я о ней же. Мотор гасить должен только капитан, аварийная должна гасить только если кэп откинулся, а тут будет гасить без его ведома.

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 23:45:20
Так работать это будет только при опущенной электричке, а если она закреплена, то дальше только капитан, зато если напарник по пьяне не достаточно хорошо зафиксировал электро и онн на ходу стал падать, вот тут-то такая система и выручит, не даст завести мотор, или соответственно заглушит.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 23:50:10
До кучи, ямовская машинка.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 23:51:08
Никита, я понял что только при опущеной. Если есть кнопка которая гасит двиг, то рано или поздно она его погасит когда не надо. Например как ты написал если мотор упадет на полном ходу. Вряд ли он просто так упадет, а упадет скорее всего на волне. Так я лично предпочитаю хер с ним пусть падает его его ломает, чем он падает (лодка кстати быстро не остановится и его все равно ломает), потом вырубается мотор лодка ныряет и мы все дружно идем на дно.
Я считаю что безопасность превыше всего и кнопки которая внезапно гасит мотор не должно быть принципиально, исключение только аварийная.

Машинка у меня такая же стоит.
Раз уж речь про нее, то там точно есть нужная цепь. Подвинь ручку на газ и попробуй завести двиг - хрен! Блокировка заводки на газу. Блокирует именно цепь стартера. Вот сюда как-то и надо врубать.

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 23:55:18
Просто так на ходу и волне упасть ему очень сложно, в амер технике такие моменты предусмотрены, а вот если ты его не закрепил как положено, то при кнопке, ты просто не заведёшь мотор.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 23:57:58
не заведёшь
Вот именно только так и должно быть. Он должен только не заводить, но если завел то не глушить.

Оффлайн kit

04 Апреля 2013, 00:09:29
Вот именно только так и должно быть. Он должен только не заводить, но если завел то не глушить.
Об этом и говорил изначально.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

04 Апреля 2013, 23:33:29
Практически всё готово, осталось отладить некоторые детали.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

04 Апреля 2013, 23:34:43
Ещё пара фото.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.