Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Постройка катера на базе ЛКМ510

 

Автор Тема: Постройка катера на базе ЛКМ510  (Прочитано 39499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 01:23:30
Никита, если твоим ребятам выкройки принести своего катера, будут по ним строить? Или пошлют?

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 01:35:09
Качественная сборка и нормальный крепёж.
Палуба и плоскость трансф. дивана будут оклеены ISITEEK-ом.
Ну не знаю, я обычно исхожу из презумпции ума :) Почему ты решил что на той же Волжанке народ криворукий или глупее. Крепеж у тебя (насколько я вижу, мелко на фото) обычный как у всех - вытяжные заклепки.
Оклейка материалом, возможно спасет, хорошо если пробовали.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 01:39:14
Никита, если твоим ребятам выкройки принести своего катера, будут по ним строить? Или пошлют?
Если в зиму, думаю не пошлют, могу спросить, а что на волжанке посылают?
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 01:46:44
Если в зиму, думаю не пошлют, могу спросить, а что на волжанке посылают?
У них конвейер, им не интересно в этом ковыряться, даже в зиму. Ну и не доверяют :) наверное
Мне просто интересен сам ответ, просто как строители себя позиционируют :) у нас тут их много разных :) и каждый суслик агроном. Да собственно как и мы все. Ну не хочу я кринолины, а они их все делают :) у каждого свои тараканы.

Посмотрел по ссылке твой материал на палубу - http://www.isiteek.com.
Красиво все, вопросов нет, но очень подозрительно, клеют на палубы белых яхт - а туда только без обуви пускают. И как бы характеристик что это такое и какую имеет прочность я не нашел. Ты уверен в этом материале?
Не узнавал - виниловое покрытие в кустарных условиях можно качественно установить?

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
27 Января 2013, 10:26:33
Посмотрел по ссылке твой материал на палубу - http://www.isiteek.com.
Красиво все, вопросов нет, но очень подозрительно, клеют на палубы белых яхт - а туда только без обуви пускают. И как бы характеристик что это такое и какую имеет прочность я не нашел. Ты уверен в этом материале?
Не узнавал - виниловое покрытие в кустарных условиях можно качественно установить?

По моему у изитик в том и прелесть, что его в кустарных условиях инсталл. без проблем.
Про без обуви я хз, а то с чем сталкивался = просто обувь должна быть чистая и с мягкой подошвой, первое, что бы не драить палубу часто, второе что бы не ипануца, ну а в переходе вообще босиком запрещено...
зы да и гарантиях на сайте написано, что хз как вы там его ставить будете и у кого = мы за это не отвечаем :)тч поживем увидим, как оно живет:)
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
27 Января 2013, 10:41:31
По моему у изитик в том и прелесть, что его в кустарных условиях инсталл. без проблем.
С этим материалом то по установке вопросов нет, на сайте видео висит - ставится элементарно.
Интересует можно ли поставить винил как на тех же американцах.
Относительно прочности материала вопросы есть, потому как прочность винила очень высокая, и то я его наблюдал весьма убитым, хозяева не раздолбаи. Катер все же рыболовный ;) а ситуации разные, вылез разок неудачно, глина с песком, понес это все внутрь, и кирдык покрытию. Даже банальный чистый речной песок убивает палубу весьма сильно. Сам люблю в лодке в кроссовках и чтобы чистые и чтобы на берег вообще не лазить, дерьмо в лодку не тащить. Но как не борись все равно грязь натащат.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 10:57:08
Рыбалка сорвалась, ветер под 10м/с, вся акватория забита льдом.
Изитиик имеет толшину 4 мм., при необходимости шлифуется наждаком, оцвечен по всей толщине.
По поводу блоков плавучести, использован ППС с закрытой порой, пена по минимуму, да и не из бытовых баллонов, влагу не впитывает, вся проводка в гофре, дополнительно прокинули и по левому борту, вдруг чего ещё захочется подключить.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 14:27:59
По поводу рецессов, как отличия наших лодок от прочих.
Шведский Linder 460, и финский Faster 525, думаю и у америкосов и канадцев тоже могут быть подобные модели, не искал. Правда и искать не буду, т.к. себе мог и убрать и кринолины и рецесс, но считаю их удобство перевешивает эстетику, попробуй без акробатических этюдов по енять винт сидя в Тракере или Бостоне, или просто размотать плетню, как я однажды испражнялся в паре с Jerkmanom.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kit

27 Января 2013, 14:51:29
Вот кстати наткнулся и на Северную Америку.
У некоторых производителей и кринолины присутствуют приваренные, ну совсем как у наших.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 15:39:54
Вот кстати наткнулся и на Северную Америку.
У некоторых производителей и кринолины присутствуют приваренные, ну совсем как у наших.

... упссс... а поясните для чайника (похоже я по другому понимал что такое кринолин)...

- в википедии одна трактовка: это часть дамского туалета - хрень (каркас) под юбку чтоб последняя держала форму (колокол, шатер или ещё как то там);
- на корабельных сайтах - это вспомогательные горизонталные площадки слева и справа от навесного движка для облегчения доступа к нему и для купания (при стационарном движке эта площадка одна и служит для купания и подъема из воды)
   Никит, на крайнем фото где кринолин? Или кринолин, в понимании "правильных" водкоматорников это что то другое?   

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
27 Января 2013, 15:47:25
Никита а возможность хранения удилок вдоль борта не приходила? В новых лодках и в европе и в америке все стараются их в полы запихать,по многу палок теперь народ на рыблю возит :o

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 15:47:43

Задний диван будет именно таким как на видео, сегодня примеряли основание, и уточняли размеры спинки, чтобы ровно раскладывался, и выдерживал нагрузку.


Никита, я понял, что ты отказался от варианта дивана-трансформера "как у крестлайнера". Хотел уточнить причину:
- не хватало места в кокпите?
- такой диван (кресилайнера) не дружил с откидным столиком?
- сложен в изготовлении и не надежен в эксплуатации (с учетом "самопального" изготовления?
.... или какая другая причина?

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 15:49:52
Никита а возможность хранения удилок вдоль борта не приходила? В новых лодках и в европе и в америке все стараются их в полы запихать,по ьногу палок теперь народ на рыблю возит :o

Влезу...))..  Я был (если не отстал, так же как с диваном) "в курсе" - он их хотел хранить междку консолями... это есть на "водкоматорниках..

Оффлайн AVE-57

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 199
  • г. Москва, Кузьминки
27 Января 2013, 15:52:10
ЗЫ. Во тему раскачали..)).. Это радует.. )))

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
27 Января 2013, 15:58:56
Сейчас знакомый в канаде купил басовик от рейнджерс,длинна в районе 5.5 метра так в полы лезут ледженты длинной до девяти футов,и в большом количестве.
Удобно в троём пошёл у каждого по три четыре дубины и куда их?