Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Постройка катера на базе ЛКМ510

 

Автор Тема: Постройка катера на базе ЛКМ510  (Прочитано 40749 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
31 Марта 2013, 00:24:48
Господа, давайте все же во первых придерживаться формата.
Ветка про конкретный проект, поэтому надо дождаться главного отзыва - владельца катера. К концу сезона 2013, или по ходу как пойдет. Каждый конечно может проверить свою подкованность в вопросе и проверить себя - какие именно косяки отметит Никита. Косяки есть всегда, идеальных лодок не бывает.

Ну а то что лодки г-но, это не разговор, такое г-но по сравнению например с моим казаном -америкос.

Оффлайн legasy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 423
  • Поймает любой, отпустит - сильнейший.
  • Kursk
31 Марта 2013, 00:31:39
Ну а то что лодки г-но, это не разговор, такое г-но по сравнению например с моим казаном -америкос.
Согласен... как сказать говно, если не юзал именно ЛКМ 510, и именно такой постройки. Форумчанин строит и все. Это сугубо его личный опыт, и сравнивать не с чем, поэтому буит не корректно, но опять  же мой пост опишут как жополизство итд бггг.
Muskie Inc. проповедовало идею «Всеобщего сохранения улова» под лозунгом «Отпусти их всех», «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.) и «Сделай фото и отпусти». Эти идеи и действия некоторыми воспринимались как зашедшие слишком далеко, многих из этих людей называли «Элитистами» или «маски нацистами»

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
31 Марта 2013, 00:38:15
Тебя никто ни к чему не принуждает, бери хоть с Гондураса, но судя по всему, в лодках разбираешься слабо, походи по водномоторным форумам, ума наберись, а то будешь потом сожалеть о бездарно потраченных бабках.
Ну, это врядли... не дождётесь!
Никит, я же не видел в живую, что тебе сделали. Не сомневаюсь, что осталось от ЛКМ сам борт и только, остальное всё твоё, как ты и писал и всё там супер!
Да не буду я ни чего изучать. Не зачем это. При покупке буханки хлеба, ты же не изучаешь как и из чего она сделана. Всё вкусовые ощющения. А в нашем случае-наши гляделки. Понравилось внешне, почитал, посмотрел у знакомых и даже не знакомых и всё!
Я тебе могу прочитать лекцию о самолётостроении. Поверь, что самолет, что лодка (корпус имеется ввиду) расчеты практически одинаковы. Да самое главное руки, а они НАШИ, всё теже и ни чего не меняется, к сожалению.

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
31 Марта 2013, 00:50:32
Ну, что доболтались в соседней ветке!!!
Забанили!!! Головой надо думать, прежде чем говорить! А думать по ходу не нечем, просто лень!
Вы, господа не подумали, что из-за Вас народ потерял на два дня общение и информацию полезную ( я о тех, от кого ОНА (информация) идёт) >:( >:( >:(

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
31 Марта 2013, 00:51:02
Ну, это врядли... не дождётесь!
Никит, я же не видел в живую, что тебе сделали. Не сомневаюсь, что осталось от ЛКМ сам борт и только, остальное всё твоё, как ты и писал и всё там супер!
Да не буду я ни чего изучать. Не зачем это. При покупке буханки хлеба, ты же не изучаешь как и из чего он сделан. Всё вкусовые ощющения. А в нашем случае-наши гляделки. Понравилось внешне, почитал, посмотрел у знакомых и даже не знакомых и всё!
Я тебе могу прочитать лекцию о самолётостроении. Поверь, что самолет, что лодка (корпус имеется ввиду) расчеты практически одинаковы. Да самое главное руки, а они НАШИ, всё теже и ни чего не меняется, к сожалению.

ИМХО у Никиты были абс. четко осознанные хотелки/задачи, которые и легли в основу тс проекта....

ЗЫ  я на бмв этой зимой 3-4 раза ездил и так не первый год с этой маркой:), хорошее авто, но блиин... потому прадик и купил для утилитарных целе без кожи и иных люксов, главное надежность, простота обслуги, малый расход и налог, клиренс, сарайность+ не жалко и без понтов
Jedem das Seine

Оффлайн s.sergey

  • Ветеран
  • No avatar
  • **
  • Сообщений: 667
  • Самара
31 Марта 2013, 00:55:57
Вадим, да сделал он всё как ему и хотелось и это самое главное! И респект и уважуха!!!
И не сомневаюсь, что там всё ОК!

P.S. Спокойной ночи, горячие "финские" парни.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 01:00:04 от s.sergey »

Оффлайн Evgenij

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 184
  • Рига
31 Марта 2013, 01:19:48
Ну, что доболтались в соседней ветке!!!
Забанили!!! Головой надо думать, прежде чем говорить! А думать по ходу не нечем, просто лень!
Вы, господа не подумали, что из-за Вас народ потерял на два дня общение и информацию полезную ( я о тех, от кого ОНА (информация) идёт) >:( >:( >:(
А кто что потерял?

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 14:02:17
Вот небольшой ликбез по применению мотора с ай пайлот. Себе тоже хочу что-то подобное, пока не опр. с моделью Хама.
https://www.youtube.com/watch?v=ffD83Ej9Y9A&feature=youtube_gdata_player
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Апреля 2013, 15:40:16
Вот небольшой ликбез по применению мотора с ай пайлот. Себе тоже хочу что-то подобное, пока не опр. с моделью Хама.
https://www.youtube.com/watch?v=ffD83Ej9Y9A&feature=youtube_gdata_player

скорее это применение опции i-pilot link = интеграция minnkot'овских, в тч не i-ipilot моторов с  Нumminbird + LAKEMASTER'овские Digital GPS Maps :)

http://www.humminbird.com/ipilotlink/
http://store.minnkotamotors.com/products/624159/i-Pilot_Link_System_-_Riptide_ST
Jedem das Seine

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 21:38:17
Никита, а нет ли какой защиты от дурака, чтобы основной двиг нельзя было завести или добавить больше газу пока не поднят электро. Не вентилировал вопрос?
У меня опыта по электро нет, но знающие люди кто пользуется давно говорят, что переломали несколько электромоторов. Люди опытные, голова есть и руки не из жопы, но конечно не супермены, поэтому уверен что это по началу ожидает каждого.

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Апреля 2013, 22:05:58
Никита, а нет ли какой защиты от дурака, чтобы основной двиг нельзя было завести или добавить больше газу пока не поднят электро. Не вентилировал вопрос?
У меня опыта по электро нет, но знающие люди кто пользуется давно говорят, что переломали несколько электромоторов. Люди опытные, голова есть и руки не из жопы, но конечно не супермены, поэтому уверен что это по началу ожидает каждого.

Я два сломал c промежутком в 3 года:)и пока не знаю от нас защиты))
ЗЫ по идее касто-предохранитель не сильно сложно сделать:)
Jedem das Seine

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 22:14:01
Никита, а нет ли какой защиты от дурака, чтобы основной двиг нельзя было завести или добавить больше газу пока не поднят электро. Не вентилировал вопрос?
У меня опыта по электро нет, но знающие люди кто пользуется давно говорят, что переломали несколько электромоторов. Люди опытные, голова есть и руки не из жопы, но конечно не супермены, поэтому уверен что это по началу ожидает каждого.
Я дамаю, что эту проблему легко можно решить с помощью примитивного концевика, пока не поднимешь электро, и он не встпнет в транспортное положение, на зажигание в машинку питание не приходит. Вопрос = два провода+концевик дверной от авто.
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
03 Апреля 2013, 22:19:31
Это понятно. Интересует реализация. Там всякие тонкие моменты просматриваются и их не мало - например мне очень бы НЕ хотелось чтобы заведенный двиг вдруг внезапно заглох на полном ходу из-за проблем с концевиком, если совсем невпопад, и потонуть недолго. Будешь себе делать?

Оффлайн kosmos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 285
  • Angeln ist Leben
  • Москва
03 Апреля 2013, 22:27:50
а какие проблемы с концевиком?поднял электро мотор=цепь, не поднял=не цепь....
ЗЫ У меня в авто со Start/Stop Engine проблем никогда не было.
Jedem das Seine

Оффлайн kit

03 Апреля 2013, 22:30:17
Себе делать не буду, это ж сколько принять надо, что бы с опущенной электричкой рвануть на другую точку?
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.