Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Эффективность "бездонных ящиков"

 

Автор Тема: Эффективность "бездонных ящиков"  (Прочитано 16892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
21 Декабря 2010, 22:51:21
можно вопрос ко всем?

Оффлайн okabana

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 105
    • OCT
  • Рига
21 Декабря 2010, 22:58:06
можно вопрос ко всем?
За всех наверное не скажу, на самому интереснот будет услышать ;D

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Декабря 2010, 23:00:25
можно вопрос ко всем?
Конечно можно :)
Попробую угадать :)
Вы тут все на джерке чокнутые :)?

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
21 Декабря 2010, 23:06:20
За всех наверное не скажу, на самому интереснот будет услышать ;D
Олег, подписываюсь... мне тоже интересно было бы услышать ВОПРОС :)
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн psv

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 62
21 Декабря 2010, 23:22:28
можно вопрос ко всем?
Станислав не томите:
Вопрос  в студию :))

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
21 Декабря 2010, 23:33:42
:)
вопрос состоит из двух частей.
часть первая:
если я имею ОДНУ приманку (не важно какую) и мой навык позволяет мне на неё ловить (выполнять план), то увеличивая количество приманок (покупая хотя бы одну), я тем самым УМЕНЬШАЮ рентабельность ВДВОЕ.
Понимаете?
Или иначе: понимаете ли вы что ЛЮБОЕ увеличение бюджета рыбалки КРАТНО уменьшает её рентабельность?
:)
Ответь те пожалуйста и тогда задам вторую часть. Мне нужно знать ваше мнение, исключительно, чтобы вернее сформулировать вторую часть вопроса...
Простите за "загадочность".
:)
 

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
21 Декабря 2010, 23:42:50
понимаете ли вы что ЛЮБОЕ увеличение бюджета рыбалки КРАТНО уменьшает её рентабельность?
Конечно ДА.

Расскажу одну историю, как у меня приятель считал рентабельность рыбалки.
МИНУС
дорога+бензин 1000р
три потерянные приманки 500р
жратва 500р
вотка 500р
итого минус 2500р

ПЛЮС
две щучки на 1.5кг итого 3кг * 100р/кг = 300р
умножаем ВНИМАНИЕ на коэффициент отдыха 10! (задается по желанию)
итого плюс 3000р

Общий итог ПЛЮС 500р.

Ржачь конечно и шутка, но поймите намек :D :D :D

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
21 Декабря 2010, 23:55:51
вопрос серьёзнее, чем кажется... тут не сама даже "бухгалтерия" важна, а важно обнаружить тенденции...

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
21 Декабря 2010, 23:56:24
Станислав, извините меня конечно... мне ДИКО неудобно Вам перечить, НО... рентабельность - это показатель экономической эффективности вложенных средств к "выхлопу"... и хрен с ним, если речь идёт лишь о созерцании трофея... :)
я веду к тому, что я Вас правильно понял, но ТЕРМИН тут нужен несколько другой :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 00:00:11 от Musky Show »
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
21 Декабря 2010, 23:59:09
несколько другой :)
ну не находится слова более подходящего... простите...
потому и разбил вопрос на две части

Оффлайн Dmitry

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 2589
  • Самара
22 Декабря 2010, 00:01:30
Станислав, извините меня конечно... мне ДИКО неудобно Вам перечить, НО... рентабельность - это показатель экономической эффективности вложенных средств к "выхлопу"... и хрен в ним если речь идёт лишь о созерцании трофея... :)
я веду к тому, что я Вас правильно понял, но ТЕРМИН тут нужен несколько другой :)
Ребята не забегайте вперед. Хрен с ним или нет пока не спрашивали, спрашивали об уменьшении.
Поле ответа должно быть равно полю вопроса - соблюдаем приличия ;)
Стас мы же правильно поняли смысл который ты вкладываешь в рентабельность?

Оффлайн Musky Show

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Москва
22 Декабря 2010, 00:02:42
ну не находится слова более подходящего... простите...
потому и разбил вопрос на две части
ок... жду второй сезон сериала...
C&R - делай добро и бросай его в воду

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
22 Декабря 2010, 00:03:17
Да, правильно.
Ваши ответы: Да?

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
22 Декабря 2010, 00:06:26
:)
вопрос состоит из двух частей.
часть первая:
если я имею ОДНУ приманку (не важно какую) и мой навык позволяет мне на неё ловить (выполнять план), то увеличивая количество приманок (покупая хотя бы одну), я тем самым УМЕНЬШАЮ рентабельность ВДВОЕ.

А Вы уверены, что здесь уместна прямая зависимость.
 И потом, если над отдохновением (увлечением) ставить планку ПЛАНА и РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, то отдохновение испаряется, а увлечение превращается в банальную РАБОТУ.
Это главное в чем наша философия рыбалки отличается от Вашей. И в этой компоненнте Вы вряд ли найдете здесь почитателей и сторонников. Прошу прощения за прямолинейность (я не принимающая сторона, как Дмитрий, и могу себе позволить прямой ответ).

Оффлайн клюёт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 66
  • сын человеческий
    • Бинарная реальность
  • облако
22 Декабря 2010, 00:10:53
Ок.
Вторая часть.
Если вы тратите на поимку ВСЕЙ вашей рыбы ОДНОЙ приманкой 100% времени, то ЭФФЕКТИВНОСТЬ вашей приманки - 100%. А если вы купили ОДНУ дополнительную приманку и ловите на две приманки, то эффективность КАЖДОЙ из них - 50%.
А если вы покупаете много новых приманок, то ЕФФЕКТИВНОСТЬ КАЖДОЙ из них стремится к нулю.
Понимаете? 

Скажу сразу: когда мне ЭТО стало ПОНЯТНЫМ  - "мозг вынесло напрочь"... Это и есть дзен...сатори...
Увеличение количества приманок (снастей, экипировки и пр.) ведёт к ПОЛНОЙ потере ЭФФЕКТИВНОСТИ их использования и как следствие - к потере рентабельности (именно в социально - экономическом смысле)...
Повторю вопрос:
Понимаете?
:)