Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 178

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 183

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 184

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 220

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 223

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 235

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 250

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 252

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 257

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 268

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 270

Deprecated: Function create_function() is deprecated in /home/lunker/forum.lunker.ru/docs/Sources/Load.php on line 273
Джерки... для чего такое разнообразие - функциональность.

 

Автор Тема: Джерки... для чего такое разнообразие - функциональность.  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
    • Рыбалка и творчество...
  • Брянск
12 Марта 2015, 01:14:05
Как подповерхностник медл.тонущий джерк, всплывающий при рывке, может оказаться уловистее. Догрузка всплывающего мне нужна, т.к. без неё после финиша никак не могу попасть в околосуспендера, причем с нужным наклоном. Зачем «попадать», делая несколько приманок? Догрузить плаващий до медл.тонущего можно самоклейками, а доводить изначально тонущий нет смысла.
Для условий 30 см. от поверхности воды до травы я бы сделал любой по форме медл.всплывающий джерк, лишь бы ловил. Выше описал форму и проч. если бы делал подповерхностник именно с целью получения длинных глайдов.
По поводу влияния формы я уже писал свои наблюдения год назад - http://forum.lunker.ru/index.php?topic=149.msg10613#msg10613, но на сегодняшний день считаю, что для получения желаемого от приманки нужно учитывать одновременно (сразу всё вместе):
- форму приманки;
- огрузку и материал приманки (действительно ли нужен избыток плавучести заготовки и при этом одновременно лишний груз или нет?);
- возможное отклонение размера и веса крючков и заводных колец, которые отличаются между собой у разных производителей, ведь возможно их придется менять на первой же рыбалке, а тех, которые раньше стояли, не окажется под рукой.
Единственное что остается в чистом виде – оценка щуки  :).

Оффлайн A_3

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 312
  • Азов
13 Марта 2015, 17:02:17
Как подповерхностник медл.тонущий джерк, может оказаться уловистее....
Конечно может, я делаю и такие тоже. Просто разговор изначально был о другом.

Цитировать
Догрузка всплывающего мне нужна, т.к. без неё после финиша никак не могу попасть в околосуспендера, причем с нужным наклоном. Зачем «попадать», делая несколько приманок?
У меня таких проблем нет. Зная предварительную (на стадии "бронирования" перед грунтовкой) плавучесть,  размер (объём) заготовки, расход грунта, красок и финиша на одну заготовку, совсем не трудно проследить динамику изменения плавучести на тестовых образцах. Конечно точно в "ноль" попасть на всех джерках не реально, но в пределах "допуска" - вполне.
А по поводу "зачем попадать?", ну тут как кому нравится.
Мне интересно "попадать", тем более, если получается...

P.S. Кстати, точно помню, что в какой-то из своих статей Дима писал насколько "в граммах" влияет финишное покрытие на плавучесть (только не в граммах, а в процентах к общему весу).
Если очень сильно надо, полистайте его статьи на главной странице форума.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 17:15:00 от A_3 »